одежда dhb - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 4244449525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 597

Тема: одежда dhb

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я про такую (только с чуть другой тряпкой) писал - дрянь отвратительная, аналогичные проблемы с памперсом, и аналогично - размеровка никудышная
    А вы их обменяли (продали, сдали обратно) или стали юзать?
    Вообще не ожидал. По отзывам на wiggle вроде и не скажешь... Может экземпляр такой попался. Не раз читал (в отзывах) что непропроциональные размеры вещей у них. Например ширина на М, а длина на размер меньше. Как я понял из консультаций с их тех. поддержкой, в самом виггле не всегда знают что им привозят изготовители по размерам. Спрашивал перед заказом про перчатки. Ответили в духе "в этот раз пришли крупноватые, советуем брать XS". В итоге два пальца в них пережимает.
    Запрашивал длину рукава у "зимней" джерси определенного размера у них по е-мейлу. Дней 5 ждал пока ответят. Боялся что будут короткие, оказались даже длинноватые.

    Получится-то получится, но по сравнению с нормальной одеждой будет вовсе не так хорошо и комфортно.
    Да, грусть печаль.

    Порекомендую взять Skins - причем, судя по вашим размерам, надо брать S-ку. Bibs, или даже shorts, - поймете, какой должна быть нормальная одежда.
    Спасибо за наводку. Вообще изначально брал тайтсы на лямках и обязательно с ветровой защитой. На весну - осень. Покатушки до 100 км.
    Шорты на теплые времена в году пока взял DHB classic (М), там памперс подошел нормально. Если не будут пережимать бедра из-за их недостаточной длины(а они у меня не слишком широкие) оставлю.

    Ну или да, Castelli, но вот эти слегка маломерят.
    115 баксов блин за тайтсы на лямках, и это распродажа. С мембраной. DHB aeron брал на 50 баксов дешевле.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    115 баксов блин за тайтсы на лямках, и это распродажа. С мембраной. DHB aeron брал на 50 баксов дешевле.
    По 75-80 евро (инферно и фриаэрорэйс) попадались. Разметают правда молниеносно. Буквально неделю назад пока гуглил что они из себя представляют все М разобрали. Скинс общим качеством изготовления очень понравились, но вот с резинкой по бедру и памперсом на незнакомой серии промахнуться боюсь.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 21.02.2017 в 16:37.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А вы их обменяли (продали, сдали обратно) или стали юзать?
    Ни то, ни другое, они у меня просто в чулане валяются. Иногда (раза 3-4 за зиму) я их одеваю на работу доехать, если вся остальная вело-одежда по тем или иным причинам неюзабельна (грязная, не высохла или порвана). Все-таки большой плюс конкретно этих бибсов - они довольно-таки теплые, я при +5 посуху в них еду и не мерзну. До работы доехать сойдет. Но - памперс - кошмар, а молния внизу еще хуже (имеет свойство поворачиваться прямо на сухожилие и его натирать).

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    изначально брал тайтсы на лямках и обязательно с ветровой защитой. На весну - осень. Покатушки до 100 км.
    Я сейчас для этих целей использую Sportful Fiandre NoRain Bib Tights, и, надо сказать, доволен. Хотя я их брал по акции за ~$90, и этих денег шмотка точно стоит, но 150 - это вряд ли.
    Основное достоинство - когда сзади летит с мокрой дороги грязь, она не проникает внутрь (как у практически всех остальных тайтсов без специальной защиты). Ну и мелких дождичков продолжительностью до 5-7 минут спасает. Конечно, если час и больше под дождем наваливать, никаким norain там и не пахнет, промокает все и вся.


    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    115 баксов блин за тайтсы на лямках, и это распродажа
    Это вы еще цены на Rapha не видели Ну и - в сравнении с DHB это действительно космос. В общем, так, - DHB - дешевая одежка для тех, кому надо нечасто и немного. Скажем, пару раз в неделю по 50-70 км.. Но когда объемы, скажем, километров так по 400 в неделю - с DHB это будет адское мучение.


    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    как эта самая полоса у Skins сделана - неочевидно (если садится настолько же плотно как всё остальное в 400й серии, то боюсь катание в них бег кота с привязаной к хвосту консервной банкой, суть разделку, напоминать будет)
    Там все сделано плотно, чтобы обеспечивать некое подобие компрессии (не настоящую компрессию, но - очень комфотное уплотнение, так что шорты не ездят по коже).


    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Вы лично шортами из серии cycle (не TRI400) пользовались?
    Да, у меня их TRI400 набор, плюс шорты Cycle Shorts (без лямок, с довольно толстым памперсом), плюс Cycle Pro Bib Tights (полной длины, было 2 штуки, одна порвалась при падении), ну и куча разных джерси (Thermal, две Gottardo, еще были C400 и третья Gottardo, но С400 просто износилась за ~12.000 км, а gottardo порвалась в клочья при падении).
    А уж сколько их беговой одежды... и нет, они меня не спорсируют. А жаль.

  4. #534
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Есть тут владельцы джерси с коротким рукавом размеров S и XS? Можете длину "спины" померить, ну и свои измерения заодно сказать?

  5. #535

    По умолчанию

    Кстати. Совершенно внезапно обнаружил просто потрясающе удачную вещь у DHB. Уже на протяжении 3 недель использую, и прямо-таки поражаюсь, как у них так хорошо получилось.
    Но нет, это не джерси, и не тайтсы.
    Это... носки. Вот эти.. Я бы сам себе их не купил ни за что - по куче причин, среди которых одна - неверие в бренд DHB, возникшее после того, как у меня куча шмоток от DHB теперь лежит без дела (потому что были куплены, когда я думал "о, дешево и сердито", но потом, когда попробовал реально приличную одежду, вернуться к DHB уже не смог).

    Но вот именно эти носки - выше всяких похвал. Минус только один (о котором я не знал, пока не посмотрел) - ценник уже совсем не DHB'шный.

  6. #536
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я сейчас для этих целей использую Sportful Fiandre NoRain Bib Tights, и, надо сказать, доволен. Хотя я их брал по акции за ~$90, и этих денег шмотка точно стоит, но 150 - это вряд ли.
    Основное достоинство - когда сзади летит с мокрой дороги грязь, она не проникает внутрь (как у практически всех остальных тайтсов без специальной защиты). Ну и мелких дождичков продолжительностью до 5-7 минут спасает. Конечно, если час и больше под дождем наваливать, никаким norain там и не пахнет, промокает все и вся.
    Кстати да, у меня шорты. Оценил в первый же дождь. Дешевенький чулок промок сразу, разница очень большая.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это... носки. Вот эти..
    О, насчет носков.
    Мне очень понравились у них вот эти:
    dhb ASV Merino Thermal Cycle Sock
    http://www.wiggle.com/dhb-asv-race-m...-cycle-sock-1/
    Особенно по скидочной цене в конце прошлого года (8-10 евро емнип)
    Мягкие, теплые, удобные. Зиму пережили, еще целые.

  8. #538

    По умолчанию

    Мда, эти носки даже со скдками получаются дорогими. Но они того стоят. Возвращаемся к тезису - дешевый DHB хорошим быть не может.

    А вообще, конечно, скажи мне кто-нибудь лет 5 назад, что я буду носить носки по 30 баксов (sealskinz waterproof) или даже по 20 (упомянутые DHB) - заржал бы аки конь же...

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кстати да, у меня шорты. Оценил в первый же дождь. Дешевенький чулок промок сразу, разница очень большая.
    Я вообще не понимаю, что у вас с одеждой дхб. Как то года три назад купил шорты, сейчас даже близко ничего похожего нет, не могу ссылку оставить. Так вот, когда приезжаю летом на дачу попав под дождь - понятно, вся спина и ж опа в грязи. Так вот я просто в этих шортах встаю под душ - майка конечно намокает, а шорты практически остаются сухие. Просто смывается грязь и всё. Я уж про дождь молчу.

    Хотя, качество конечно могли поменяться - давно ничего от дхб не покупал как только они взвинтили цены. Да и ассортимент оскудел совсем.

    Шорты, кстати, даже намёка на износ не имеют. Хорошо, три штуки тогда взял по скидкам. Надолго хватит ))

  10. #540
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, что у вас с одеждой дхб. Как то года три назад купил шорты, сейчас даже близко ничего похожего нет, не могу ссылку оставить. Так вот, когда приезжаю летом на дачу попав под дождь - понятно, вся спина и ж опа в грязи. Так вот я просто в этих шортах встаю под душ - майка конечно намокает, а шорты практически остаются сухие. Просто смывается грязь и всё. Я уж про дождь молчу.

    Хотя, качество конечно могли поменяться - давно ничего от дхб не покупал как только они взвинтили цены. Да и ассортимент оскудел совсем.

    Шорты, кстати, даже намёка на износ не имеют. Хорошо, три штуки тогда взял по скидкам. Надолго хватит ))
    Дешевенький чулок - шимано, решил сэкономить. С дхб по разному. Зимние шорты и чулки пошли продрысью за две зимы, правда раньше иногда ставил стиралку на 40, чего делать нельзя для такой одежды. Термолайт у них удачные вещи, на мой взгляд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Вело защита и вело одежда
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:32
  3. Горнолыжная одежда
    от Digy в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 14:55
  4. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47
  5. Зимняя одежда с автономным обогревом
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 11:19