одежда dhb - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 214146495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 597

Тема: одежда dhb

  1. #501

    По умолчанию

    Есть у dhb что-либо аналогичное нанолайту от кастелли? Ну там - руква, шорты, наколенники.
    Rain Defence - это скорей Nanoflex'а аналог, так как с флисом (утеплением), пусть и не сильно толстым... А совсем без утепления что-то водооталкивающее аля NanoLight - есть?
    * Как вариант - не у dhb, а другого бренда (No-Rain серия у спортфул, как я понял - тоже не на летний вечер рассчитана и с "начосом"...)

    upd:
    Или мне показалось и нет тут утепления?
    http://www.wigglestatic.com/product-...-TW0254-17.jpg
    Последний раз редактировалось whiskas235; 14.12.2016 в 01:29.

  2. #502

    По умолчанию

    весь нанолайт заключается в пропитке. У меня есть наколенники кастелли, первое время они действительно держали несильный дождь, капли скатывались не впитываясь, после нескольких стирок перестали, побрызгал саламандровской пропиткой - и нанолайт опять вернулся.

  3. #503

    По умолчанию

    ага... вон оно как. То есть можно взять что-то из серии "УФ защита" (Castelli UPF 50 или Aeron УФ - не суть), залить спреем и получится "нанолайт" для более тёплой погоды?

    Вообще, что можно посоветовать для температурного интервала 15-20°C, чтоб капли более или менее сдувало, а не собственным теплом сушить приходилось? Имею ввиду - не из курток дождевиков, а для довольно активной езды.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 14.12.2016 в 01:42.

  4. #504

    По умолчанию

    при 15 и Rain Defence с рубэ будет очень кстати, дождь может быть весьма холодным. было дело попадал под ливень, из защиты одна ветровка тонкая. зимой , или осенью так не замерзал , как тогда.
    или возить с собой нормальный легкий и компактный дождевик , а колени уже защищать наколенниками. есть конечно и более суровые туристические средства, но мы вроде не о них.

  5. #505

    По умолчанию

    Несколько раз попадал в обычной майке так, что пока едешь максимально быстро как можешь, на уровне ощущений - вроде не холодно (температура правда ближе к 20ти чем к 15ти)... но последствия - раз на раз не приходятся. Когда совсем без оных, а когда сопли или межрёберная невралгия... Соответственно, подумалось что если хотя бы половину той воды что в майку впитывалась отсечь - уже хватит, если не останавливаться.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 14.12.2016 в 02:00.

  6. #506

    По умолчанию

    при 20 и выше уже достаточно простой легкой ветровки, а то и жилетки , что бы не продуло

  7. #507

    По умолчанию

    Всем доброго дня

    Кто-нибудь имел возможность в живую сравнить размеры S и M (ye или другие близкие, например L / XL) для велосипедной одежды DHB недавних выпусков (за 16й, или хотя бы за 15й годы) ? Особенно интересуют джерси (с рукавами или без).

    Небольшое отступление. Рост у меня 187, торс чуть покороче обычного т.к. ноги несколько длинноваты (инсим порядка 90). Телосложение при этом, скажем так, совсем не атлетичное с соответствующими плечами. Не так давно покупал свою первую джерси в размере M (не от DHB правда, другой производитель). По длине торса было нормально, а вот в районе груди (в положении сидя на велосипеде) она сильно провисает. И еще в рукавах оказалась коротковата (если на седле). Перед покупкой была возможность примерить и другие размеры этой футболки. S-ка же садилась по корпусу лучше (хотя на длину торса совсем впритык), но рукава там были короткими до неприличия.

    Теперь, так как хочется более нормального фита, хочу рискнуть заказать в размере "S" следующие позиции DHB:
    https://www.wiggle.co.uk/dhb-flashli...sku=5360754065 (джерси на теплое время года, performance fit - средней обтяжки)
    https://www.wiggle.co.uk/dhb-flashli...sku=5360753477 (жилетка от ветра, без доп. обогрева)

    Беру на сезон с конца весны до начала осени (кроме совсем жары). Велофутболку хочу одевать на голое тело. Жилетку поверх джерси от ветра при необходимости.
    Если верить таблице размеров wiggle (к слову, а можно ли им верить хотя бы иногда?), по размеру груди и талии мне показан "S. На показатели инсима и бедра не смотрю смотрим, так как это больше к шортам, тайтсам и пр. имеет отношение.

    Мои опасения
    1) За длину рукавов у джерси. Как вообще у летних джерси DHB обстоят дела с длиной рукавов от размера к размеру?
    2) Не будут ли джерси и жилет слишком коротки на торс. Как у них с длинной по торсу, если сравнивать два близких размера?

    У кого была реальная возможность померить в живую два соседних размера по части длин и понять отличия между ними?

  8. #508

    По умолчанию

    майка такая у меня есть , сидит она довольно свободно не в облипку в силу кроя . естественно при таком росте S будет у тебя с рукавами по локоть, если ты не какой то мутант с очень короткими руками.
    Вставки светоотражающие довольно жесткие и добавляют некоторое неудобство.
    Как вариант решения проблемы - майка короткорукавная +рукава дополнительно.

  9. #509

    По умолчанию

    Месяц назад получил куртку Classic Rain Shell (S) и жилет Classic Marl (M) (модели свежие). Куртка S чуть свободней чем Castelly M (при очень похожем крое). Боялся будет немного мала, но нет - в самый раз (кастелли S явно мала). Жилет по хорошему тоже S надо брать было (но если на что-то позднеосеннее, то и M без щелей под мышками). Объём груди 93-96 (так и не научился измерять точно), рост 183, вес 65. Рукава на Rain Shell довольно длиинные (то есть даже с учётом S запас есть). По корпусу ихние S-ки коротки не оказались. Если нужно могу снять конкретные размеры в сантиметрах.
    Из "джерси без рукавов" могу замерить New Forest 100 (М). Крой там, как я понимаю, типичный для Classic серии (у аэрон и асв рэйс рукава визуально поуже).
    Да... ещё base layer M_150 (S) и разные руква-ногова S и M перемерить могу. С таблицей совпадают "почти", но оказалось что то как сидят - от толщины материала зависит в большей степени чем от абстрактных сантиметров. Aeron УФ тонкие и при том же размере что Regulate легче тянутся и соответственно - сползают.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------



    *****

    На какой температурный диапазон сие (одна и другая). И что лучше если использовать тОлько в сухую погоду?


    1 dhb Classic Long Sleeve Thermal Jersey (Marl)

    Мембраны нет. Что за "polyester fleece fabric" (roubaix не roubaix) - непонятно.
    * как вариант с таким жилетом использовать думал (он точно с полноценным виндстопером).

    2 ASV Race Roubaix Windslam

    ткань Roubaix
    Водоотталкивающая и непродуваемая мембрана WINDTEX®
    Последний раз редактировалось whiskas235; 02.02.2017 в 02:42.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    майка такая у меня есть , сидит она довольно свободно не в облипку в силу кроя . естественно при таком росте S будет у тебя с рукавами по локоть, если ты не какой то мутант с очень короткими руками.
    В каком размере? Можешь промерить на расправленной длину рукава (от области подмышек до конца рукава) и общую длину футболки сверху-вниз (от края до края)? Просто циферки назвать. Буду признателен.
    Рост-ростом, а пропорции ноги/торс и руки все равно бывает разными. Джерси Endura, ту что я брал 1.5 лет назад в триале (писал про нее постом выше) - там точно на материале в рукавах экономят, в размере "М" рукава уже коротки. При том у L в длину рукава нормальные, но сама футболка на мне почти мешком висела... Так что тут от производителя и кроя все-таки зависит.
    У DHB, по отзывам вроде с этим дела обстоят несколько иначе. Та же футболка Flashlight (летняя) в размере S пришла человеку с довольно длинными рукавами, даже с излишне длинными. Но у ДХБ бывают сбои на производстве - попадались комментарии, когда людям приходили вещи несуразных размеров (иными словами, брак).

    Вставки светоотражающие довольно жесткие и добавляют некоторое неудобство.
    Даже после длительного использования?

    Как вариант решения проблемы - майка короткорукавная +рукава дополнительно.
    Не очень практично, как по мне. Плюс к этому, по моего опыту езды с обогревающими наколенниками чулочного типа (которые и сидят вроде хорошо, плотно) и рукава скорее всего будут съезжать при активном движении.



    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Месяц назад получил куртку Classic Rain Shell (S) и жилет Classic Marl (M) (модели свежие). Куртка S чуть свободней чем Castelly M (при очень похожем крое). Боялся будет немного мала, но нет - в самый раз (кастелли S явно мала). Жилет по хорошему тоже S надо брать было (но если на что-то позднеосеннее, то и M без щелей под мышками). Объём груди 93-96 (так и не научился измерять точно), рост 183, вес 65. Рукава на Rain Shell довольно длиинные (то есть даже с учётом S запас есть). По корпусу ихние S-ки коротки не оказались. Если нужно могу снять конкретные размеры в сантиметрах.
    Из "джерси без рукавов" могу замерить New Forest 100 (М). Крой там, как я понимаю, типичный для Classic серии (у аэрон и асв рэйс рукава визуально поуже).
    Это очень ценная информация. Спасибо. Если не сложно, прошу замерить рукава на расправленной Classic Rain Shell (S) (рукав подмышки-край) и общую длину изделия сверху вниз (от края до края). Еще можно длину New Forest (V).

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    2 ASV Race Roubaix Windslam
    Брал осенью прошлого года вот такую http://www.wiggle.com/dhb-asv-roubai...sku=5360710457
    Тоже с мембраной от ветра и водоотталкиванием. На AVS Race вроде похожая.

    Покупал в размере М, т.к. крой у нее в обтяжку ("Professional"). Села как и должна - в обятжку, нигде вроде не пережимает и пустот внутри почти нет. Успел поездить совсем недолго до ноябрьских снегопадов. Одевал только на голое тело. В диапозоне +2 - +6, при умеренно сильном ветре и высокой влажности (которые у нас практически всегда в это время года) корпус охлаждался (грудь холодная, я сильно не мерз, но был на грани). Думаю, если поддеть туда тоненький слой термобелья, было бы нормально. При температуре от +10 или немного выше (не помню точно) начинал перегреваться и потеть (активное вкручивание). В нормальный/сильный дождь не выезжал.
    Размер. По рукавам (длина) нормально, с некоторым запасом. На торсе то и дело наезжает на пузо и на груди образуется небольшая складка. Однако замечу, что у меня отрос совсем небольшой выпирающий живот, и одевал я эту джерси только вместе с МТБ-шными штанами с поясным ремнем (других пока нет - ни велошорты "в обтяжку" ни тайтсы пока до меня не доехали). На подходящую нижнюю обтягивающую одежду думаю усядется нормально (с теми же тайтсами джерси не должна задираться наверх). Проверю весной. Грудь 93, талия 85-86.


    ПОСТ ДОПОЛНЯЛ
    Последний раз редактировалось Primorsky; 03.02.2017 в 11:55. Причина: дополнля, исправлял пост

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Вело защита и вело одежда
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:32
  3. Горнолыжная одежда
    от Digy в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 14:55
  4. одежда для веломаньяка
    от burlak в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 14:47
  5. Зимняя одежда с автономным обогревом
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 11:19