Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 363
+ Ответить
Страница 363 из 988 ПерваяПервая ... 63163263313333353358361362363364365368373393413463563663863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #3621
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Vorchuh, а вот как эта безлатексная онза чувствует себя внутри покрыхи? И как она работает при проколе? и внутри и снаружи - один и тот же воздух же... почему внутри колеса она булькает, а снаружи - заклеивает-герметизирует?
    Да чтоб я знал, по мне так магия какая-то. Скорее всего тут дело в скорости потока и получаемой локальной концентрации рабочего вещества при небольшом по площади проколе покрышки под большим давлением воздуха. Думаю, что наличие давления в покрышке — ключевая вещь. С дырявой ненадутой покрышки герметик должен просто тупо вытечь. В покрышке она просто булькается как в бутылке.

    Все щели при посадке покрыхи онза заклеила влет, а проколов я еще не ловил. Есть оф. видео, где толстым шилом колят покрышку и дырку заделывает без проблем. В онзе, кстати, есть еще заполнитель. И забавная вещь, на банке есть инструкция даже на русском, где написано «не замерзает».
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 17.04.2017 в 20:52.

  2. #3622
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Хз, интересен ли кому вчерашний день
    Но, можно поностальгировать...
    Поскольку в очередной раз золотая антилопа проскакала мимо, планы на бескамерные обода провалились и пришлось летнюю резину ставить на то, что есть переднее колесо на ленте собралось, посадил компрессором. Заднее же- заколдованное ( как и в предыдущую переобувку) учел в этот раз нюансы заднего обода, заплавил дырки в полке термопистолетом, намотал авиоры с хорошим заходом на полки...в итоге- не смог посадить покрышку, при манипуляциях отклеился заранее обработанный и выдержанный с бортгерметиком первый борт. Чтоб его...решил больше не тратить ленту, а собрать самую ниггерскую бескамерку. 2 камеры 20" встык, промотал место стыка...Травит в обод. Где-то что-то по стыку не герметично, пришлось разматывать. Не видать следов, что герметик где-то пытался проникнуть и заделать место утечки
    Ладно, вторая часть. Сначала ободная лента, 2 камеры сверху, промазываю бортгерметиком флиппер и к нему "приклеиваю" камеры. Ну и лентой поверху. Що ви думаете? Тrавит...в том же месте по стыку обода( ну и по ниппелям кое-где). Ну как так? Подумалось, что возможно пузырь выталкивает, что между камерой и ободом мог образоваться...но давление то и в покрышке падает. Почему я не сообразил, что камеру 20" можно взять нашу и будет она цельная...ну, затмение нашло. Вообщем- с фэт-камерой на 20 собрал
    зы: финальная сборка, которая,наконец получилась. Я щаслиф?
    иттить!!! вот именно при окончательной сборке покрышка стоит наоборот протектором, чем хотел собрать
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #3623

    По умолчанию

    uncle sergio, а что за покрыха?
    Я на зиму тоже наоборот "случайно" поставил. Потом в середине зимы развернул её, когда переделывал бескамерку.
    Пофигу. Забей да катай.

  4. #3624
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    а что за покрыха?
    Да этот...чао фэтмама, причем нейлон.
    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Забей да катай.
    Что и сделаю. Там ни гребучести не предвидится от переворота, ни наката изменений, ибо сиськи ваще абсолютно одинаковы- что взад, что вперед. И негативных эффектов, ибо водоотводных канавок там тоже нет...
    Кстати- повод попробовать, как она не по стрелочке работает эту я не пробовал переворачивать, в отличие от зимней шиповки.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #3625

    По умолчанию

    многие покры работают в разном направлении на малых скоростях почти одинаково
    Последний раз редактировалось surfkiter; 23.04.2017 в 21:58.

  6. #3626
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    многие покры работают в разном направлении на малых скоростях почти одинаково
    Практически все покры работают в разном направлении на любых скоростях почти одинаково.
    А то, что реально есть какая-то ощутимая разница - это всё сказки...
    NEXTIE

  7. #3627

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, Михаил, попробуйте Лу в разных положениях.
    Живой пример покрышки, поведение которой существенно меняется.

  8. #3628

    По умолчанию

    Надыбал камеры вот такие http://www.veloonline.com/view.shtml?id=12982. Действительно ли, что толщина стенки 1 мм обеспечивает стойкость к проколам? По-моему, больше похоже на рекламу. Есть реальные владельцы на предмет похвалить - поругать?

  9. #3629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарбуз Посмотреть сообщение
    Действительно ли, что толщина стенки 1 мм обеспечивает стойкость к проколам?
    Стойкость к проколам обеспечивает отсутствие камер.

  10. #3630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Стойкость к проколам обеспечивает отсутствие камер.
    Ну я ж написал, что больше похоже на рекламу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08