Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 552
+ Ответить
Страница 552 из 988 ПерваяПервая ... 52252352452502522542547550551552553554557562582602652752852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #5511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    снимая покрышки
    Даже не снимая, а усаживая на бедлоки. Но, кажется, я понял, в чем был косяк (условный, но тем не менее).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #5512
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    1. Накидываю покрыху с камерой.
    2. Наношу бортовой гермет кисточкой или шприцом на борт покрыхи и/или обода, с той стороны, которую в последствии не буду срывать.
    3. Жду 3-5 минут (по инструкции вроде так надо)
    4. Накачиваю, чтобы село.
    5. Спускаю, срываю ненамазанный борт, достаю камеру.
    6. Мазюкаю, жду, накачиваю до 12 пси.
    7. Оставляю на ночь, не заливая внутрь вело гермет.
    8. Заливаю гермет, катаю.

    Всё так?
    П 2. Рекомендую набрать в шприц. Так удобнее и равномернее будет наносить герметик.
    П 3. Ничего ждать не нужно.
    П 6. Соответственно "ЖДУ" можно удалить.
    П 7. Ничего ждать не нужно, можно сразу лить герметик.
    п.с.
    Остатки бортового герметика удаляются без проблем, шприц при желании так-же можно промыть или заткнуть и оставить до следующей сборки.
    Наличие бортового герметика особо не влияет на усилие при дальнейшем снятии покрышки.
    Вообще я сначала сажал покрышку, потом немного снимал с полки одну сторону, обрабатывал герметиком, накачивал, далее аналогично со 2й стороны.

  3. #5513
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Вообще я сначала сажал покрышку, потом немного снимал с полки одну сторону, обрабатывал герметиком, накачивал, далее аналогично со 2й стороны.
    Логично. Прислушаюсь.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    П 7. Ничего ждать не нужно, можно сразу лить герметик.
    Но если я никуда не спешу, то ведь от того, что оставлю на ночь только с бортовым, хуже ведь не будет?
    Наоборот, по идее, не буду смешивать составы, так сказать )) Заодно провербю, насколько герметично держит тольо бортовой )

  4. #5514
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Наоборот, по идее, не буду смешивать составы, так сказать )) Заодно провербю, насколько герметично держит тольо бортовой )
    Составы и так никоим образом не смешаются (они по разные стороны покрышки получаются)
    А если травить будет не по борту,(а по борту после обработки с помощью шприца травить не будет) а через всевозможные ниппели иди "дриль-отверстия", то зачем время терять ?
    Кстати, я тем-же ободным герметиком "залил" технологические отверстия и обработал внутренний шов. Держит отлично.

  5. #5515
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Кстати, я тем-же ободным герметиком "залил" технологические отверстия и обработал внутренний шов. Держит отлично.
    Аналогично!

  6. #5516
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вчера интересный опыт был. Столкнулись с проблемой "скукоживания" воздуха в покрышказ при жёстком минусе на улице) От упругого баллона через пол часа остаётся тугокрутимая жевачка. Так как работаем с другом на производстве, накачали азотом) по идее это термоинертный газ. Интересно, что на низких давлениях разница между азотом и воздухом была заметна весьма! . хотим с манометрами образцовыми провести опыт

  7. #5517
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    DevotioN, интересно! Так как вас двое, попробуйте сравнить субъективные ощущения. Тем более, что условия одни и те же Ну и как себя поведёт герметик при таких опытах - тоже интересно.

  8. #5518
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    DevotioN, интересно! Так как вас двое, попробуйте сравнить субъективные ощущения. Тем более, что условия одни и те же Ну и как себя поведёт герметик при таких опытах - тоже интересно.
    Ну покатуха в -37 с работы дала явную разницу между воздухом и азотом в падении давления. Азот "сжался" меньше и катить было легче. Стартанули с близким друг другу давлением по редукторам при накачке ( я на воздухе, он на азоте). Ну, надо с образцовыми делать приборами. Ну и у меня надо чистить ниппеля. Герметик старый и не дает норм малые давления мерить

  9. #5519

  10. #5520
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Азота в атмосфере 78%.
    Смеси(сплавы, растворы) часто имеют другие характеристики. Ваще на авто это развод но на велике...я готов поверить.
    зы: парни, следующий шаг- гелий, что мелочиться
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08