Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 586
+ Ответить
Страница 586 из 988 ПерваяПервая ... 86286386486536556576581584585586587588591596616636686786886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,851 по 5,860 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #5851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    от перекиси
    ну, та же фигня в целом. и с собой, есличо, можно возить

  2. #5852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    эти вообще без проблем льются через ниппель
    Это не так. У меня противоположный опыт. Там довольно крупные фракции встречаются, если как следует взболтать.

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    у меня шприц
    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    швальбовской 60 мл бутылкой с тонким носом
    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Бутылочка от перекиси!
    И ещё можно чуть рассверлить её носик!

    Безусловно, я пробовал всё вышеперечисленное, но для меня проще и быстрее снять один борт.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    и с собой, есличо, можно возить
    Я по началу тоже возил и герметик и даже камеру, когда ехал на 100+. Сейчас уже не занимаюсь такими глупостями. Если пробой такой, что не залепляется мгновенно, то быстрее и проще воткнуть жгут.

  3. #5853
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я по началу тоже возил и герметик и даже камеру, когда ехал на 100+
    Если герметик высохший в покрышке - имеет смысл. Если уверен что там плещется - только жгуты, согласен.
    Let's ride! informal team

  4. #5854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Если герметик высохший в покрышке - имеет смысл.
    Я сейчас вообще крамолу скажу! Я согласен с Пахой, что герметик в покрышке вообще не особо нужен. Только для первичной постановки и стабилизации. Жгута достаточно, если что.

  5. #5855
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Герметик нужен там, где много колючек и других мелких проколов.

    В МО, если прокол, то гвоздь сотка и там сразу жгут.
    Последний раз редактировалось Sadness; 20.02.2018 в 17:24.

  6. #5856
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я сейчас вообще крамолу скажу! Я согласен с Пахой, что герметик в покрышке вообще не особо нужен. Только для первичной постановки и стабилизации. Жгута достаточно, если что.
    Ну не такая уж и крамола. Я собственно также поступаю и езду пока травить не начнет. По опыту - в прошлом году травить стало когда я как-то неведомым образом почти прорезал боковину (пришлось заплату клеить). В этом году ни с того ни с сего по борту стало подтравливать после этих заездов с околонулевым давлением... на заднем... не сильно, но пару тройку пси за три дня теряло. Нашел место - ливанул герметика и все...
    Я с собой дозу вожу на всякий. Жгуты тоже есть. Можно дозу не возить в принципе, если даже потравливает, то в плане однодневной катухи не критично. В походе я б залил грамм 100 еще дома, особенно по колючкам каким-нить )

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Герметик нужен там, где много колючек и других мелких проколов.
    В МО, если прокол, то гвоздь сотка и там сразу жгут.
    Да (чтобы было больше 5 символов)!
    Let's ride! informal team

  7. #5857
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я согласен с Пахой, что герметик в покрышке вообще не особо нужен.
    не надо забывать, что у пахи 65 мм, вон сын на 29+ (50мм) ставит покрышку обычным напольником, но пока герметик не схватится покрышки всё равно травят без герметика не встанут. Покрышки они разные и обода у всех разные...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #5858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    пока герметик не схватится покрышки всё равно травят без герметика не встанут
    Я же так и сказал:
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Только для первичной постановки и стабилизации

  9. #5859
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec race 29, красный argus, шоссер batavus
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Blizzerk sl90 + bud + ободная лента шириной 52мм + авиора для труб серая.

    После неудачного эксперимента с широкой ободной лентой и без скотча я встал перед дилемой: быть скотчу на бэдлоках или оставить их чистыми. Решил клеить по всей ширине, чтобы покрышка прижимала скотч.
    Сделал по обороту с каждой стороны так, чтобы скотч подходил вплотную к борту обода и оборот ещё по середине. Затем нацепил камеру и поверх покрышку так, чтобы она просто придерживала камеру не давая ей сильно расшириться; просто чтобы прижать скотч. Накачал и оставил на сутки.

    Сегодня снял камеру, вставил вентиль, шайбу не забыл, как тут советовали, а под шайбу, на авиору, ещё резинового клея намазал для пущей надёжности. Затем натянул покрышку и только тогда понял назначение двух бугорков-ободков расположенных у бэдлока (см. чертёж). Кант покрышки руками завёл за первый ободок по всему периметру. Покрышка плотно прижалась к ободу и не соскакивала к центру. Затем положил колесо на пол невдетой стороной и начал накачивать прижимая покрышку к ободу то здесь то там пока не начался набор давления. На этот раз качал медленно, постоянно проверяя давление. Оба борта встегнулись с характерным хлопком в районе 10psi.

    Пока герметик не использовал. За 2 часа спустило с 11 до 6. Завтра проверю в ванной откуда травит.

  10. #5860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svibrager Посмотреть сообщение
    Сделал по обороту с каждой стороны так, чтобы скотч подходил вплотную к борту обода и оборот ещё по середине
    Ты ленту экономишь, что-ль? Зачем жадничать? Она же дешёвая! И тонкая. Я на Мулефутах мотал по 3 оборота на краях и 2 по центру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08