Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 353
+ Ответить
Страница 353 из 988 ПерваяПервая ... 53153253303323343348351352353354355358363383403453553653853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #3521

    По умолчанию

    Новые JJ у меня не получилось усадить, денек постояли с камерой и сели с 1 раза.

  2. #3522

  3. #3523

    По умолчанию

    Кто-нибудь встречал в продаже ленту 85мм, кроме байксгейта?
    Может быть отличных от черного цветов??!

  4. #3524

  5. #3525
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Одно отлично, второе у человека подтравливало опять у вентиля - подтягивал гайку вроде перестало
    Если будешь повторять, есть смысл проклеить ленту бортовым герметиком около вентиля и по бэдлокам к ободу. У меня его нет, но я б так сделал. Тогда будет сто процентов надежно — проблема вытяжки ленты из под вентиля уйдет.

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь встречал в продаже ленту 85мм, кроме байксгейта?
    Может быть отличных от черного цветов??!
    У байксгейта, кстати, только красная в наличии. Я же говорил, что есть у спортрезорта разноцветная 93 мм. Не проблема подрезать чуть-чуть. Но с дырой под шреддер проблем будет заметно больше и Димин опыт это подтверждает, с дырой под шреддер я бы уже клеил на бортовой герметик ленту.

  6. #3526

    По умолчанию

    Vorchuh, товарищ сделал с лентой из спортресорта по Вашей схеме. Всё чудесно, давление держит. Только что торчит по краям по-дурацки.
    Не очень хочется геморроиться с обрезкой. Точно обрезать сложно, особенно ножницами. Хочется готовое решение.
    Собственно, я потому всё же склоняюсь именно к такому варианту, что под авиору ленту тоже надо подрезать.
    А вообще хочется сделать одно колесо так, другое сяк. И сразу оценить, как проще, легче и эффективнее.
    С дыркой под шредер у товарища проблем не возникло - он вместо металлической шайбы использовал кровельную, резинкой к ленте.

  7. #3527
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Vorchuh, товарищ сделал с лентой из спортресорта по Вашей схеме. Всё чудесно, давление держит. Только что торчит по краям по-дурацки.
    Там отверстие под шреддер?

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Не очень хочется геморроиться с обрезкой. Точно обрезать сложно, особенно ножницами. Хочется готовое решение.
    Собственно, я потому всё же склоняюсь именно к такому варианту, что под авиору ленту тоже надо подрезать.
    Подрезать надо до установки, естественно. Можно хорошими большими ножницами, можно ножом или паяльником по металлической линейке на фанерке. Точнее, лучше натянуть ленту на обод, отметить нужную ширину (чтоб слегка заходила на борта), потом снять и обрезать. Хотя можно сразу обрезать до 87 мм, думаю, не промахнешься.

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    А вообще хочется сделать одно колесо так, другое сяк. И сразу оценить, как проще, легче и эффективнее.
    Все примерно одинаково. Разница будет через полгода, когда с ободной ленты покрышку просто снимаешь и ставишь новую, а авиору перематываешь при неудачном стечении обстоятельств.

  8. #3528

    По умолчанию

    Vorchuh, да, отверстие под шредер.
    Лента выступает из-под обода миллиметра 2-3.
    Может быть всё примерно и одинаково, а вот вес у Авиоры, если её клеить в один слой, а края ленты обрезать до 56мм, будет меньше. Другой вопрос, что там нужен головняк с камерой и время, чтобы всё это уселось.
    Когда с обидны лентой можно сразу ставить, прижав камерой поверх.

  9. #3529
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Может быть всё примерно и одинаково, а вот вес у Авиоры, если её клеить в один слой, а края ленты обрезать до 56мм, будет меньше.
    Авиору все равно в три слоя клеить. А так да, вес будет немного меньше. Можно из пакетов для вакууматора забахать ободную гермо-ленту в 15 г, если за весом гнаться

  10. #3530

    По умолчанию

    Нет. "всё равно" авиору клеить в один слой. Три оборота.
    Я крайний раз клеил 5 оборотов авиоры для герметизации и один тпл по центру. Так-то это немного может быть меньше грамм на 40... С колеса. Вроде как уже и не мало...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08