Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 988 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    сразу вспоминается способ, который я придумал для оперативного восстановления нормального положения камеры без необходимости разбортировать покрышку. Сначала, сдуваю камеру до "нуля", пропихиваю сосок внутрь как можно глубже и качаю его из стороны в сторону, пытаясь расправить камеру в непосредственной близости от соска. Затем, вытаскиваю сосок наружу, закрепляю его в вертикальном положении и накачиваю камеру до очень высокого давления (обычно хватает около 20 PSI), а после этого - сдуваю до необходимого низкого давления снова. После этих процедур камера расправляется как ей и положено - надо проехать немало километров на низком давлении, чтобы сосок снова заметно перекосило. Мне кажется, что если обработать тальком камеру, то достатьчно будет приклеить на двусторонний скотч только область, непосредственно прилегающую к соску - сантиметров 20-25 в длину с соском в центре. Пускай себе камеру колбасит в покрышке сколько угодно - главное, чтобы положение соска оставалось неизменным.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------



    Вот если бы была возможность закрепить всего-лишь отдельно область вокруг соска. Скотча может и не хватить - чем-нибудь покрепче?
    Спасибо за ответы! Я, в свою очередь, поделюсь своим способом "правки" камеры: сдуваю до нуля, хлопаю обеими ладонями по боковинам покрышки, поворачивая колесо и продолжая хлопки. Через один-два оборота таких апплодисментов сосок встаёт идеально ровно, и я спокойно накачиваю колесо до рабочего давления (около 5psi обычно). Если найти насос получше, то вся процедура очень быстро выполняется, если удаётся спустить давление из колеса вообще... Соответственно, если я приклею камеру на двусторонний скотч, то фиг она сама на нулевом давлении расправится А в том, что и со скотчем какой-то проворот будет - в этом я абсолютно не сомневаюсь: клейкий слой "ползёт" под нагрузкой, хоть и медленно. В итоге вместо нескольких коротких пит-стопов для поправления камеры придётся делать один, но с полной разбортовкой и отрыванием-переклеиванием камеры. Шило на мыло IMHO.
    Про приклеивание чем-то более прочным, особенно в варианте "через дырки в ободной ленте" я тоже полон скептицизма: оторвёт не сосок, а резину в месте приклейки... Клеить надо так, чтобы усилия распределялись равномерно по площади камеры. Этого сложно добиться при жесткой склейке. Я больше надежд питаю по поводу подбора других параметров: ширины обода, наличия вырезов в нём (может даже зацепов?) и увеличения трения камеры об ленту, уменьшения упругости камеры (в идеале почти всё внутреннее давление будет прижимать камеру к ободу и покрышке, а не за вычетом её значительной, почти 3 psi, собственной упругости).
    Забавно, но мне кажется, что вместо талька между камерой и покрышкой разумнее было бы наоборот, приклеить одно к другому Раз мы знаем, что покрышка относительно обода не прокручиватся и что тормозные усилия не при делах, то какая разница, к чему приклеивать камеру - к ободу или к покрышке? Зато в случае необходимости поправить сосок не придётся перебортовывать: так же сдуть - похлопать - накачать и в путь!

  2. #12
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А ведь в этом что-то есть! Вот, Костя Niner, пока дрилил свою знаменитую Фат Шебу до самого безобразного вида, катался почти всегда на безобразно низких давлениях и НИКОГДА не жаловался на проворачивание камеры, а как только купил свои новые "сотки", которые почему-то дрилить поленился, то в первый же зимний сезон оторвал сосок. Может я что-то и путаю, но думаю, если что, то он сам меня поправит.
    И действительно, не приходило в голову, что камера провернулась на недриленном ободе, а на дрилленном камера сидела прочно и не двигалась. Теперь надо ждать наблюдений по провороту камеры от юзающих дрилленные обода. Вот сейчас на моём 907м передний обод дрилленый, а задний сплошной, но время для особо низких давлений ещё не пришло. Снегоходы по льду ещё не катают.

  3. #13
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    так, все же, что скажете про метод крепления соска престы 2мя гайками? (одна гайка под ободом, другая над)
    В этом случае сосок закреплен очень жестко и никаких кренов и перекашиваний не будет точно, но не оборвет ли тот же сосок от сильного сдвига покрыхи? вообще есть подозрение (пока только теоретическое), что именно этот метод может стать панацеей от данной проблемы.
    Повторюсь, мне подобный метод позволял качать слики до 8 атмосфер маленьким насосом, без риска оторвать сосок. Но с фатом и сверхнизкими давлениями еще не имел дела. как именно распределится нагрузка на камеру вокруг соска в этом случае мне не совсем ясно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    не оборвет ли тот же сосок от сильного сдвига покрыхи?
    Запросто!
    У меня, когда покрыха на ободе стала прокручиваться, а камера была именно с полностью металлическим соском и гайкой, так и вышло - от соска камеру оторвало. И что она была толстая даунхилльная - ей ничуть не помогло. Поставил камеру с обычным соском - хотя-б стал видеть что куда крутится.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    я ставлю 450грамовые конти ДХ со шредером и внешней резьбо, спереди и сзади. Ничо не проворачивается и не срезает.
    Как запаску буду возить оригинальную Сёрли

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    но это под БФЛ
    В летнем варианте будут две швальба ФР и швальба ДХ как запаска

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    так, все же, что скажете про метод крепления соска престы 2мя гайками? (одна гайка под ободом, другая над)
    В этом случае сосок закреплен очень жестко и никаких кренов и перекашиваний не будет точно, но не оборвет ли тот же сосок от сильного сдвига покрыхи? вообще есть подозрение (пока только теоретическое), что именно этот метод может стать панацеей от данной проблемы.
    Повторюсь, мне подобный метод позволял качать слики до 8 атмосфер маленьким насосом, без риска оторвать сосок. Но с фатом и сверхнизкими давлениями еще не имел дела. как именно распределится нагрузка на камеру вокруг соска в этом случае мне не совсем ясно.
    может укрепить наклейкой большого куска камеры вокруг соска?
    Последний раз редактировалось Elk; 14.02.2013 в 14:32.

  7. #17
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    На фат шебу ширины покрыхи не хватило, попробовал установить геттотублес на кантрийное колесо - пока безуспешно, покрыха старая, да и походу герметик уже с вышедшим сроком годности

  8. #18

    По умолчанию

    IceBiker, всё... Проблему http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2363660 решил. Всё-таки, так и вышло: камера "обогнала" ниппель, по ходу вращения колеса, и перекрыла дырку складкой из самой себя. "Вылечил", открутив шайбу, что фиксирует "сосок" у обода, и толкнул "сосок" вовнутрь колеса. Воздух пошёл
    Почему-то, я раньше считал, что такая проблема: проворот камеры - обходит меня стороной, поэтому, изначально исключил этот вариант
    Последний раз редактировалось Elk; 14.02.2013 в 14:32.

  9. #19
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,824
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, я тут, интереса ради, решил прикинуть лайтовый фэт, как бы идиотски это не звучало. То есть не лайт-гей, а нрж-лайт. То есть 12.9 кг стокового Beargrease конечно впечатляют, но было бы желание - можно собрать и легче.

    Например :

    Рама - оффсетная 907. По идее самая лёгкая сейчас. Т.к люминь.
    Вилка - http://www.bikeman.com/CARV-OBEAST-FORK.html - карвер карбон, пишут около 600 грамм весом. 300 баксов, куда дешевле чем ВБ например.
    Палки - тоже какой-нибудь карбон.
    Седло - что-нибудь с титановыми рамками, типа charge spoon или ragley cheeky, 200 граммовое.
    Грипсы - еси.
    Манетки - грибы х0
    Передний переклюк - SLX e-type под дабл , с мелкой рамкой
    Задний - X0 mid cage
    Обода - rolling darryl , марж лайт легче, но деррилы универсальнее.
    Спицы - competition 2.0-1.8-2.0
    Втулки - DT 240 назад и Paul 135mm вперёд.
    Резина - 45North Husker Du 120 tpi - 1200 они, вроде легче нету....
    Бескамерка - широкая стэновская лента и герметик...думаю грамм 200-300 на колесо, в любом случае, камеры то по 600...
    Тормоза - hope race x2 с неродными роторами...
    Система - Е13 со снятой третьей звездой. По идее легче сейчас нету...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #20
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Nameless, Вспоминаем геометрию Объем покрышки (или площадь внутренней поверхности) не совсем пропорционален их ширине. Даже визуально БФЛ очень даже сопоставим с колесом маленького грузовичка. А сколько туда заливают? У меня на бутылке с HI-GEAR написано, что грамм 500. А вообще, нужен ли так этот герметик. В прошлые выходные я наехал на шип от боярышника и всадил его в заднее колесо. Ехать оставалось 40 км и я просто не стал заморачиваться заменой камеры. Выдернул шип, прислонил наслюнявленый палец к дырочке, чтобы оценить силу, с которой выходит воздух, и поехал дальше. Два раза останавливался, чтобы слегка подкачать колесо, да так и доехал до конечной цели. На МТБР есть обсуждение использования бескамерки на фатбайках, и там несколько человек писало, что зимой у них успешно получалось ездить на Гетто-Тублес без герметика. В основном, такой вариант использовался из-за того, что герметик может замерзать при низких температурах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08