Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 988 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181231331431631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 9877

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #1301
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Ашане 10м труболенты стоит меньше ста рупей. Чего там мудрить то? Намотал по разу от бортов с захлёстом, и один слой по серёдке. Перемотать - 10 минут. Отклеивается легко.

  2. #1302
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, это и так всем ясно, и без твоих пояснений. Кэпов тут хватает всегда. Есть спецленты, множество герметиков, всякая фигня. Человек поинтересовался - я ответил, как можно сделать не менее надежно, но гораздо дешевле и, что главное, ДОСТУПНЕЕ. И это не очередной "рецепт из интернета", а личный опыт. К слову, точно так же сделаны колеса TrueZurg'у, я лично помогал и ленту принес. Он катает уже сколько времени и тоже не жалуется. У него 100-мм нараны так же сделаны, так что способ масштабируем вполне.
    Я хотел бы поддержать. Я спросил, Мантрид ответил, оперативно и без снобизма, по-товарищески. И да, способ доступный. Я к выходным все хочу поправить. Нет времени искать идеологически правильные ленты и заказывать их из-за бугра. Мне важнее понять, что я сделал не так. Ведь на ошибках учатся. А тут как всегда на Веломании, опять принцип кочки... Обидно, в другой раз адекватный человек может и не ответить.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я тоже не жалуюсь всего один слой КЭП правда просто 75-ти милиметровая лента для безкамерки.
    Дай, пожалуйста ссылку туда, где ты ее купил, ну и поподробнее, что за лента? Только не байкмен, а что-то из Московского региона, что б попроще купить. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Лента от Сармы - 600р или дороже.
    К тому же на 100мм обод рекомендуют такой шириной, что она еле-еле по ширине закрывает отверстия ниппелей.
    60мм или 65, не помню точно. А советуют в один! слой матать. Ладно бы ширина была 85-90мм.
    Лента Фолсен - 150р (ну 200 максимум).
    И той и той пользовался. Сарма лента действительно отклеивается. Причем легко пропитывается герметиком.

    Считаю, что мотнуть пару-тройку слоев "дешевой" ленты и потом скотча - вполне действенный бюджетный и практичный вариант.
    Причем, скотч легко отклеить и заного переклеить, если он деформировался покрыхой или порвался или еще как.
    При этом нижний слой не трогается - куда меньше гемора при смена покрышек.
    У меня как раз сармовская. Все с ней один в один, как описывалось выше. Хочу попробовать переделать не с ней. Гориллу покупать не буду, не хочу связываться с электронными деньгами из-за такой мелочи.
    Последний раз редактировалось Deny; 09.12.2015 в 22:04.

  3. #1303
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Смотал все ленты, заменил ВСЕ ниппеля, подложил шайбочки, замотал обратно, катаю.
    OMG

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение


    Дай, пожалуйста ссылку туда, где ты ее купил
    ну я выше написал bikeman
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #1304
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa, в масштабах полной разбортировки и переспицовки целого колеса смотать ленту получилось меньше минуты.Тонкий надрез поперек на небольшую глубину - и все слои сходят за одно натяжение разом. Обратная намотка, ввиду тщательности, заняла около пяти минут. Разбортировка, слив герметика и замена ниппелей заняли примерно час. Я не понимаю, с чего бы OMG? Ты можешь сделать это все быстрее или у тебя получится принципиально лучше? Не верю, извини...

  5. #1305

    По умолчанию

    та что выше приведенная мной дешевле
    и наверняка есть в мск если уж у нас в киеве нашлась.

  6. #1306
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    OMG

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    ну я выше написал bikeman
    Наш магазин интересен, а не забугорный, я поправил свою просьбу.

  7. #1307
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Deny, у тебя же карбообода? Туды по сути любую ленту мотай, будет работать. Если мегадриллинг какой, то конечно стоит гориллу взять для надёжности.

  8. #1308
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Тонкий надрез поперек на небольшую глубину - и все слои сходят за одно натяжение разом.
    тогда зачем писать: смотал-размотал вроде руские, а по твоему описанию(данному несколько раз) я понял одно: что размотал ленту и замотал её обратно, ты это поосторожней с выражениями своих мыслей
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1309
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Наш магазин интересен, а не забугорный, я поправил свою просьбу.
    Кстати, указанный по ссылке Folsen можно прикупить и чисто для дома, для семьи У меня ей некоторые стыки сливных труб замотаны, держит отлично Это если вдруг вариант с ней интересно опробвать будет.

  10. #1310
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    та что выше приведенная мной дешевле
    и наверняка есть в мск если уж у нас в киеве нашлась.
    Вот эта? http://www.lipkayalenta.ru/magazin/o...ya-sledov.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08