Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 618
+ Ответить
Страница 618 из 620 ПерваяПервая ... 118318418518568588608613616617618619620 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,171 по 6,180 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #6171
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    У меня даже в квартире ноги мёрзнут.
    В квартире, стоя, пешком, бегом - всё ОК. Но именно на веле около нуля и ниже подмерзают. Так и не нашел точную причину.

  2. #6172
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Еще больше носков натяните, конечно будет мерзнуть....от того что нога банально потеет, тем более от того что там вообще можно на голую ногу валенок, и по сути, не замерзнет, ходил в -30-35 в валенке на голую ногу в Сибири и все ок было. Подкладываем в велообувь, в теже лейки, например, под основную стельку еще одну стельку теплую, в идеале с фольгой теплую, так как основное промерзание идет от шипа и поддувание, внутрь достаточно один высокий мембранный носок, например с треккинговой серии дексшелл утепленный, и все. Ну можно поверх еще один тонкий шерстяной или мериносовый носок, но это уже если совсем....Можно так же вместо мембранного использовать неопреновый носок, с того же алика, и поверх него если мерзнет с вышеперечисленный носок шерсть обычная или меринос, тонкие.

  3. #6173

    По умолчанию

    мёрзнет от отсутсвия движения стопы и пальцев. как крутить в 100-500 носках, даже думать страшно
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #6174

    По умолчанию

    Я, как нога подмерзает, слажу с лайбы и качу её. Подгадываю под крутой подъём. Заодно и ноги грею.

  5. #6175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vldm Посмотреть сообщение
    один высокий мембранный носок
    Цитата Сообщение от Vldm Посмотреть сообщение
    использовать неопреновый носок
    Это что бы уж наверняка ноги сопрели

  6. #6176
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Есть же такие, которые снизу подрезают
    Что, и ссылочку сможете подогнать, где такое на али купить? Я вот вообще не нашёл.


    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Я, как нога подмерзает, слажу с лайбы и качу её. Подгадываю под крутой подъём. Заодно и ноги грею.
    Отличный способ, постоянно использую, но вот от -15 и ниже у меня это уже не работает.((

  7. #6177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Что, и ссылочку сможете подогнать, где такое на али купить? Я вот вообще не нашёл.(

    https://a.aliexpress.com/_m0nhvRq
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #6178
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Спасибо, это правильная реализация, но платить 36 евро с доставкой за нонейм стельки - такое себе удовольствие.((

  9. #6179
    Веломаньяк Аватар для Sergey10
    Байк
    Фэты - Ледокол , Сарма Вортекс , хардтейлы по уже - Сарма Кам , GT Аваланч
    Адрес
    ПЕТРОЗАВОДСК
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Как и многие катальцы зимой гоняю на топталках с злыми шипами по 8 шт на каждой стороне ,высотой по 10 мм каждый шип , цепляются в подошву сильно ,при езде получается как бы около круговое педалирование - нормально для зимы пойдёт ,подошву не рвёт . В контактах мне нерезон зимой , из лыжной трассы в лесу еду в город на работу а там лёд , сугробы ,светофоры ,авто и т.д. От - 10 градусов и ниже одеваю ботинки -сапожки охотничьи не очень высокие , подошва эва , внутри съёмный чулок , лёгкие ноги не мёрзнут . Понятно что не спортивные колхозно выглядят ничего мне норм . От -15 градусов примерно и ниже цепляю грипсовицы , при -4 гр. примерно и ниже меняю шлем на горнолыжный тёплый лёгкий ,балаклавы в зависимости от мороза и ветра с прикрытием носа брал в маге где снегоходы продают. Очки по мере надобности одеваю . Если приспичило в -25 гр. выехать то одеваю финские сапоги Куома ,с термо-подошвой с шнурками тоже лёгкие .
    Последний раз редактировалось Sergey10; 13.01.2024 в 01:21.

  10. #6180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Ботинки производятся по замерам заказчика в теплом носке (можно в двух, можно в трёх). На основе замеров и производятся.
    Не пора ли просить производителя интегрировать в ботинки грелки? И нагревательный элемент правильно уложить в подстельку, и карманы-разъемы для картриджа аккумулятора...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы