Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 620 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ¤darїn¤ Посмотреть сообщение
    Народ, а до -30 какие боты подойдут? На час-два катания
    с электрогрелками -- хоть летние))

    а так я в этом году серьезно задумался
    о топталках плюс какиенить рыбачьи
    или охотничьи боты.
    test whatever you test; let the users test the rest. © LC
    [FONT=monospace]atterganger.
    [/FONT]

  2. #52
    Недоманьяк! Аватар для ¤darїn¤
    Байк
    Salsa Mukluk, 29er китайкарбон
    Адрес
    Хаб. край, г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну дык в первом посте ссылка
    Да они ж до -20 только. Пафоса море, а толку - 0.
    Как я понял, проще сэкономить, и купить Lake MXZ 303, чем эти дорогие понтовые самоплясы...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ¤darїn¤ Посмотреть сообщение
    Да они ж до -20 только.
    До -18 по С. Теплее контактную обувь ты не найдешь. Они непромокаемые, с гамашами в комплекте и никто не запрещает взять на размер больше и юзать 2 теплых носков или грелку (ну и бахилы утетеплыенные в природе бывают). Если хочется большего - ставь топталки.
    Последний раз редактировалось Trailrunner; 06.12.2013 в 17:12.

  4. #54
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ¤darїn¤ Посмотреть сообщение
    Да они ж до -20 только. Пафоса море, а толку - 0.
    Как я понял, проще сэкономить, и купить Lake MXZ 303, чем эти дорогие понтовые самоплясы...
    ну ну конструкция классическая, для обуви на холод плюс спецстелька, а так да дешевле сибирский суровый вариант
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #55

    По умолчанию

    Зима близко (с)

    Пора бы мне озаботиться зимними ботинками взамен ушатанных Lake 302'х. Претензия к 302м по существу - черпают снег через верх и для сугробоваляния непригодны. Ну не утягиваются они по ноге липучкой, даже если та держит. Дальше пошел износ. Шкура нежная, дерется обо все и последнее время мгновенно промокает. Коррозия и кривые ручонки убили монтажное место под шип. По сумме вместо восстановления и доделки этих бот готов купить новые.

    Кандидатов немного: Lake 303 либо Wölvhammer. Больной вопрос - размеры, так как ни то, ни другое заранее не померить.

    По лейковой схеме-табличке ноги укладываются в 255*100, что есть 41 wide.
    Старые лейки были 42 с узкой колодкой (по местным слухам брал русский+2), можно было ездить как с тонким носком, так и с одним шерстяным. Ширины хватало, лишней длины не было.
    Шимано летняя обувь - езжу в 41 размере, хорошо сидят с термоноском средней толщины, в разношенные залезаю с шерстью. Их бы на полразмера короче, можно еще колодку поуже на лето. В новые 40-го чуть-чуть не влез по длине.
    Бег, туринг, прочее - Salomon UK 7 (40 2/3 Euro, 255mm) всякие беговые - как раз, трекинговые Lowa 41 euro с плотным носком, а 40 было мало.

    Готов потратиться на Wölvhammerы. У кого-нибудь есть опыт общения с ними?
    Поглядел mtbr. Там есть коммент, что колодка с запасом на толстый теплый носок. Как оно на самом деле? С какой обувью сравнить-привязать можно?

  6. #56
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Готов потратиться на Wölvhammerы. У кого-нибудь есть опыт общения с ними?
    опыт естьони тоже "черпают" поэтому есть штатные бахилы и крепление по них на носу ботинка, по первости тяжко натягиваются, клапан с липучкой тоже весьма неоднозначен, НО в них действительно ТЕПЛО и они НАСТОЯЩИЕ ЗИМНИЕ!!! Я тут по морозцу -10 утонул одной ногой, да и второй частично (через верх - так они не промокают) так вот чавкало до дому, но было относительно тепло (вода нагрелась от тепла ноги)
    ps по размеру чуть позже отпишу...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #57

    По умолчанию

    есть 45north. Насчет черпают - у меня ни разу туда вода не попала (правда под лед я в них тоже ни разу не проваливался). В сугробах лазить, катать по слякоти - подходят отлично. Проблем с клапаном, липучкой не было (очень желательна длинная "ложка" для обуви и обувание занимает не больше времени чем обычные зимние ботинки натянуть). Насчет температурного режима - действительно, это единственные реально зимние ботинки. Катался в них и в -30 (причем взяв на размер больше, так ни разу "настоящих зимних носков" ТМ и не использовал за зиму).
    ride like as you stole it

  8. #58

    По умолчанию

    Loewa, bysky, как соотносятся размеры с сантиметрами ноги и обувью других производителей?

  9. #59
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Loewa, bysky, как соотносятся размеры с сантиметрами ноги и обувью других производителей?
    я уже сейчас не помню навскидку - надо достать посмотреть...

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    асчет черпают - у меня ни разу туда вода не попала (правда под лед я в них тоже ни разу не проваливался). В сугробах лазить,
    у меня было даже с колеса мокрый снег залетал... у ботинок нет мягкой манжеты...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #60

    По умолчанию

    А фиг знает, как они соотносятся. Я себе 44 аж купил, хотя ношу 42-43. С целью не мерзнуть ни в коем случае.

    Как нет манжеты, липучка же затягивается. Ходил в них по.. бедро в сугробах и снег туда не попал. Ступал по лужам, по щиколотку в воде - все отлично.
    ride like as you stole it

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы