Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 620 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    А что кстати более "идеальное" нежели цельсиус арктик ну и вообще нортвейвы? Лейки 303, вольфхаммеры, нортвэйвы какие-то новой линенйки?
    WN - нет (имхо у них всё осеннее скорее), 303 - норм (час-полтора в -10, дальше пальцы мерзнут - толстый/тонкий носок без разницы, но у меня они всего на размер больше, и еще нужно учитывать что они кожаные...).

  2. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    А что кстати более "идеальное" нежели цельсиус арктик ну и вообще нортвейвы? Лейки 303, вольфхаммеры, нортвэйвы какие-то новой линенйки?
    Мои арктики поизносились изнутри, кое где до пластика протерлись, думаю но следующий сезон замена нужна. По сравнеию с арктиками чуть потеплее ботинки я был бы рад использовать
    Каждому своё. У кого-то в лейках уже в -10 ноги мерзнут, у кого-то в вольфхамерах, у третьего боа отваливается в лифте, у четвертого в OMW что-нибудь жмет(все совпадения случайны)))
    Я после цельсиус арктик(который использовал почти три сезона в условиях от межсезона до сухих -43) пересел на лейк 303 - и пока что просто в восторге.
    Изначально смотрел на вольфы, но выбрал лейки ибо они были в наличии и по хорошей цене(в питере). И пока считаю, что не прогадал. В серьезный мороз не ездил - ниже -15С. В остальных условиях все потрясающе.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ну ездят же люди как-то с велофарами. Выносной блок, заряда хватает на определенное время, можно попасть под дождь и намочить этот блок.
    Всё это решается.
    Ну я ездил с фарой с блоком. Сначала пришлось поменять разъем на герметичный с защелкой. Потом перешить чехол(а потом во внутрирамку все равно переместить). Потом отвалились внутри пружины-контакты. Потом вырвался и отпаялся провод. Потом он вылез и туда попала вода. И т.д.. И это он статично распологался. Я уж молчу сколько он весит сам по себе.
    Отличное развлечение, что. Особенно когда есть шанс ноги отморозить нахрен.
    В жопу эти поиски вечные.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  3. #5033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Особенно когда есть шанс ноги отморозить нахрен.
    Кстати да, осенью так попал с WN - провалился в ручей, вода замерзла коркой и начали замерзать пальцы, благо недалеко от дома был, а так вполне реально отморозить...

  4. #5034

    По умолчанию

    да уж, помню постили какую-то жуткую историю с Екатеринбурга.. Поехали чуваки в -20 в лесок на катуху.
    В финале еле спаслись, лисапеды бросили, кто-то пальцы ног потерял

  5. #5035
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    В общем расскажи поподробнее про свой опыт. Будет интересно.
    Купил вот это, 5 с чем то баксов стоило.
    https://ru.aliexpress.com/item/New-S...797629182.html
    Думал переделать, да так и оставил.
    Сетап следующий: NW цельсиус арктик 2, на 3 размера больше. Войлочные стельки из старого валенка 1 см толщиной. К телу носок Polar Power Grid, потом шерстяной. Но всё равно через 2 часа замерзаю, смена носков не помогает, в мыске холод. Прилепляю грелки скотчем по краешку к стелькам, сверху. Провода по ноге и на пояс, аккум на поясе.
    Поменял провода на провода от старых мышек, ибо перестали работать. С новыми проводами греют адово, выше -10 можно включать периодически.
    С грелками замерзание ног перестало быть лимитирующей проблемой. Могут руки замерзнуть, или кипяток кончится. Или аккум для грелок
    Самый катарсис испытал на мини-слете с мангалом в -10, когда некоторые пританцовывали, один камрад клал кирпичи в мангал и потом стоял на них, а я просто включил подогрев ступней

  6. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Я уж молчу сколько он весит сам по себе.
    Ну фара с блоком - это единственное решение, если действительно нужен свет (несколько часов). Но это оффтопик.
    Все эти вопросы с ломающимися проводами и расщелкивающимися разъемами - решаются.
    Насчет удобства - не знаю. Попробую - отпишусь. В этом году я обошелся без этих стелек, но к следующему сделаю.

  7. #5037

  8. #5038
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    да уж, помню постили какую-то жуткую историю с Екатеринбурга.. Поехали чуваки в -20 в лесок на катуху.
    В финале еле спаслись, лисапеды бросили, кто-то пальцы ног потерял
    если это одна и та же история, то пальцы рук (2шт). и это при том, что шарташский лесопарк в черте города.

  9. #5039

  10. #5040

    По умолчанию

    Так, а ссылка то где?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы