Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 397
+ Ответить
Страница 397 из 620 ПерваяПервая ... 97197297347367387392395396397398399402407427447497597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Morne Taru, дык запотевают-то как раз обычно на остановках. Пока едешь - их обдувает же. Так что если при остановке не потеет - то на ходу точно все норм будет.
    Я где-то писал иное? Так же верно, что если хоть немного пытаются запотеть на ходу, то при малейшем снижении скорости начинается совсем грустный трындец. А снижение скорости зимой явление, прямо скажем, рядовое, да ещё и сопряжено как правило с наращиванием усилий.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я за всё зиму маску только раз одевал, да и то для эксперимента.
    А я без очков зимой ездил, потому что иначе они запотевают. Вот маска на удивление - нет. Хотя поверить в это было сложно.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Если бы очки не потели, я бы и маску не стал покупать - зачем? Ради пары дней в году, когда термометр до минус 20 опускается? Можно и потерпеть.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 11.04.2018 в 10:31.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #3962

    По умолчанию

    Я ниже 0 в маске езжу. В ней лицу тепло и комфортно. Не потеет при остановках. Разве что боковой обзор похуже становится.
    В очках жутко холодно переносице. Потеют при остановке - особенно раздражает на сложном снего-трейле. Не понимаю, как в них ездят ниже 0.

  3. #3963
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScrapKA Посмотреть сообщение
    Я ниже 0 в маске езжу. В ней лицу тепло и комфортно. Не потеет при остановках. Разве что боковой обзор похуже становится.
    В очках жутко холодно переносице. Потеют при остановке - особенно раздражает на сложном снего-трейле. Не понимаю, как в них ездят ниже 0.
    Кмк это обсуждать бессмысленно, у всех разная физиология. Кое-кто зимой без штанов ездит и доволен.

    У маски для меня существенный минус - при хорошей нагрузке, если еще и ковырялово на низкой скорости, поролон начинает заливать потом с головы, на линзе намерзает лед. А очки достаточно чуть отодвинуть от лица для улучшения вентиляции. Но от -5 обычно тоже в маске, у меня глаза от ветра слезятся.

  4. #3964
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    мне это всё напоминает старый анекдот: вай какой хароший был верблюд, жаль замёрз - слишком быстро бежал...
    Индивидуальность она во всём, периодически не смотря на погоду и время года езжу без очков - вопрос привычки (хотя очки неплохие: окли фотохромные и рудипроджект с разными линзами), как и запотевает-незапотевает тоже... единственно где без очков тяжело так на югах, только вот загар получается странный
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #3965
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мне это всё напоминает старый анекдот: вай какой хароший был верблюд, жаль замёрз - слишком быстро бежал...
    Индивидуальность она во всём, периодически не смотря на погоду и время года езжу без очков - вопрос привычки (хотя очки неплохие: окли фотохромные и рудипроджект с разными линзами), как и запотевает-незапотевает тоже... единственно где без очков тяжело так на югах, только вот загар получается странный
    езда без очков, блин, чревата боком, к сожалению

    начиная с насекомых - и заканчивая ветками.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #3966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    очки неплохие: окли фотохромные и рудипроджект с разными линзами
    Про Окли ничего не скажу, а у ГрудиПроджект какой-то очень чувствительный к морозу фотохром оказался - сам по себе темнеет и цвета искажает (например, исходно красная линза становится фиолетовой, нейтральная тоже куда-то "убегает", не просто темнеет). Это оказалось очень неприятной неожиданностью. Летом, при этом, всё прекрасно.

  7. #3967
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Про Окли ничего не скажу, а у ГрудиПроджект какой-то очень чувствительный к морозу фотохром оказался - сам по себе темнеет и цвета искажает (например, исходно красная линза становится фиолетовой, нейтральная тоже куда-то "убегает", не просто темнеет). Это оказалось очень неприятной неожиданностью. Летом, при этом, всё прекрасно.
    Ну фотохром разный бывает, вот BBB тоже зимой превращали радикально чёрный цвет в коричнево-фиолетовый но это скорее из-за большого количества отражённых лучей, в сравнении с летом... зато ночью были практически прозрачные лишь слегка желтили... что на мой взгляд плюс
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 16.04.2018 в 06:10.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #3968

    По умолчанию

    Мне в прошлом году в глаз муравей как то умудрился влететь , очки конечно были. И естественно цапнул за веко+муравьиная кислота. Ощущения одни из самых паршивых, которые когда либо испытывал в жизни. Прошло не сразу, минимум неделю последствия ощущались.

  9. #3969

    По умолчанию

    В чем прикол, почему удалили мое сообщение?
    Тема же и про очки и маски тоже.

    А сообщение было 1. почему они нужны.
    2. почему при этом не все их носят (на мое лицо маски не налазят), очки кажутся не удобными.

  10. #3970
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    live15, ссылка на другой стёртый пост.
    Ответ на незаданный вопрос
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы