Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 620 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391392393396401421441491591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3901
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    вещи разные весьма, как показала практика
    кому как... для меня -10 однозначно вольвхамеры, да носок может быть разный, но в mw80 уже не поеду, даже с электроносками...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #3902
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Понимаю, что терморегуляция у всех разная, и нисколько не в плане сравнения с отчетом Димы Lokk, а ради сопоставления условий отмечусь...

    Те же исходные данные (03.03.18 катались вместе): солнечный морозный день, утром -12-13, днем -6, вечером те же -12-13. на ногах трехгодичные Шиманы MW81 + 1 носок https://www.decathlon.ru/noski-arpen...d_8404408.html.
    Темп покатушки для меня средний, иногда чуть выше среднего.
    Утром и вечером ноги подмерзали, но не до чувства легкого онемения, которое было в предыдущих более морозных поездках, т.е. на границе терпения, без желания размяться пешкой. Днем совершенно комфортно в движении, а при стоянии на солнце даже чуть тепло.
    Для более детального сравнения было бы интересно попробовать напялить Шиманы с таким же двойным комплектом носков, но, увы, в мои боты умещается только один не толстый носок

    Теперь бы еще отчет от этой же даты 2 других участников в Вольфхамерах, и 1 в Буранках хотя там мне кажется все будет очевидно

  3. #3903
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Дима, отличный отчёт !
    За «Баранки» в том же выезде могу только сказать, что добавить к предыдущим отчетам мне нечего.
    Проблема с замерзанием ног в диапазоне температур от -10 до -25 для меня решена ещё в прошлом сезоне.
    Выше -10 можно было бы и одеть Арктики, ниже -25 не довелось пока катать целый день.

  4. #3904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    отчет от этой же даты 2 других участников в Вольфхамерах
    Для меня темп был выше обычного, но с частыми остановками.
    Ноги не потели и не замерзали, одет один длинный носок Gore Bike Wear https://www.bike24.de/p235800.html.
    Под конец заголодал и замерз сам и руки, но ноги остались теплыми.
    Производитель говорит, что они до -18, по личному опыту до -20 терпимо, дальше требуется подогрев, например, электростельками.

  5. #3905
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    отчет от этой же даты 2 других участников в Вольфхамерах
    ну раз пошла такая пьянка для фулл-хауса.
    На самом деле сравниваем "теплое с мягким", потому как порог мерзлявости у всех совершенно разный. После нескольких "подвигов" зимой на грани слабоумия, шиманы для меня - боты исключительно осенние, и в условиях данной поездки я бы в них периодически бегал пешком, чтобы согреться. Другой вариант - теплые носки + термогрелки.

    Поэтому -5 и тем более ниже - для меня только вольвхаммеры. Последние тоже, надо отметить, разные. В том числе даже визуально: мои 2015 (вроде) года даже внешне сильно отличаются от тех, что у volkalex (какие из них теплее, сказать не могу, разумеется). Вроде, писали, что модель 2016 получилась неудачной и холодной в угоду продвижения вольфгаров. Была ли линейка 2017 и далее более удачной - понятия не имею, но своими старыми я доволен.

    Темп для меня был комфортным (в движении), иногда приходилось чуть напрягаться, за счет частых остановок - отдых и умеренное остывание всего тела.
    Так как утром температура была довольно низкой, а ноги у меня постоянно "холодные", подстраховался и впихнул грелки из декатлона на тонкий носок из сплава "в клеточку" (типа как их термухи, но тоньше - скорее в виду уже сильного его износа). В результате первые несколько часов комфорт на 5+, даже жарковато. Ближе к концу поездки носки ног начали подмерзать, здесь помогает непродолжительная пешка, чтобы размять пальцы. Чуть прибавить в темпе - и вновь тепло.

    Собственно предел катания в таком сетапе: -25 прошлой зимой. Грелки работают на ура в течение пары часов, после чего ноги начинают постепенно подмерзать. Два носка не пробовал (хотя размер ботов позволяет), потому как такой подход не зашел в свое время - ноги быстро потели и охлаждались. Лучше взять запасные сухие носки.

    ЗЫ. Есть шиманы MW80, есть Nord'ы Celsius Arctic - проигрывают хаммерам всухую по всем параметрам за исключением веса.

  6. #3906

    По умолчанию

    ну а я запустил барнаулские баранки в работу. Дней через 20-25 должны уже приехать. Впрочем, полгода впереди, не спешу.

  7. #3907
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot 1 2018 Kona Sutra 2018 Rocky Mountain Instinct 2017
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Понятно, значит хаммеры 45~лейки 46
    http://rgho.st/8H2NnJfCz/thumb.png
    Я обычно так подбираю:
    1) лето\осень: длина ноги + 0.5СМ=стелька
    2) зима: длина ноги + 0.7/1СМ=стелька
    Летом я ношу 43-43,5 размер обуви. Если вбить на сайте 45nrth длину и ширину стопы, то мне рекомендуется взять 46 размер.
    Получается, что Лейки надо брать 47 что ли?

    И интересно у Lake MXZ 400 такие же размеры как у 303?
    Показали фото, где у 46 размера 400й модели длина стельки 28 см, а у моих обычных ботинок длина стельки 29 см.
    Неплохая разница - даже не 1 а целых 3 размера
    Последний раз редактировалось ill_lektro; 07.03.2018 в 00:03.

  8. #3908
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Пришло самое прозрачное стекло для маски COPOZZ:
    https://www.aliexpress.com/item/New-...719520092.html
    Не сказал бы, что оно сильно светлее 35%-го:
    https://www.aliexpress.com/item/New-...581664423.html
    Но хотя бы не желтит. Протестировал с шапкой-маска не потеет. Как  я и думал всему виной-балаклава.
    Последний раз редактировалось Sadness; 10.03.2018 в 19:00.

  9. #3909
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Велоодежда, даже зимняя - это не всегда именно, что ШТАНЫ.
    Хотя конечно, могут быть гамаши. Но могут и не быть... ))
    как-то обхожусь шортами

  10. #3910
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot 1 2018 Kona Sutra 2018 Rocky Mountain Instinct 2017
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Мде, -7 всего, прокатился часок в https://northwave.com/it/p/x-cross-gtx/ , которые взял на прошлой неделе в триале.
    Обычный носок + лыжный acapi - и все равно прохладно - ноги вспотели и начали подмерзать после непродолжительной остановки в лесу.
    Причем пару дней назад ездил в ночи при такой же температуре, ощущения сносные. Раз на раз не приходится но все-таки наверно для них комфортные температуры выше -5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы