Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 390
+ Ответить
Страница 390 из 620 ПерваяПервая ... 90190290340360380385388389390391392395400420440490590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,891 по 3,900 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3891
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У Lake 303 обнаружился недостаток: после ныряний в сугроб в защелку ремешка, который стягивает верх ботинка, намерзает лед. На холоде расстегнуть невозможно, только греть рукой.
    Сам такое заметил только вчера по возвращению домой. Минут десять ждал, стоя в одном ботинке, пока отмерзнет.

  2. #3892
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Сам такое заметил только вчера по возвращению домой. Минут десять ждал, стоя в одном ботинке, пока отмерзнет.
    Сверху же должны быть натянуты штаны...
    NEXTIE

  3. #3893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Сверху же должны быть натянуты штаны...
    Велоодежда, даже зимняя - это не всегда именно, что ШТАНЫ.
    Хотя конечно, могут быть гамаши. Но могут и не быть... ))

  4. #3894

    По умолчанию

    A.N., это не для нашей зимы велоодежда Я в нормальных штанах Vaude по сугробам лазяю и ничего никуда не засыпается и не обмерзает! А вы развели срамоту!..

  5. #3895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    это не для нашей зимы велоодежда
    Езжу, удобно, не мёрзну. Точно не для нашей?..


    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А вы развели срамоту!
    И это ещё лето не пришло!

  6. #3896
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Сверху же должны быть натянуты штаны...
    Штаны есть, но свободные. Снег все равно в эту застежку попадает.

  7. #3897
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Езжу, удобно, не мёрзну. Точно не для нашей?..
    не для коммьютинговой тоже никогда не возникала мысль сверху шаровары напялить...

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На таймах MX4 намерзает именно на рамку. Пружины там почти как у крэнков, а вот платформа мешает...
    мне вот почему-то не мешает, правда может из-за mx12, намерзает если только на шип ботинок меньше всего в вольхаммерах... даже ездя на старых time z-control ничего не налипало, а там платформа люминивая была...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #3898
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Небольшой отчет по Northwave Yeti.
    Решил, что с текущей скидкой они вполне стоят, чтобы их попробовать.
    Текущий ботинок - shimano mw-80 у которых развалилась одна подошва (сначала порвал по центру, в итоге резино-пластик снизу разорвался и стали видны внутренности (теперь я знаю что у шиман изнутри!). Думал докатаю зиму с бахилами, но нет. Так что надо было здесь и сейчас.
    С антропологической точки зрения у меня 43.5-44 размер, узкая нога, плоскостопие и низкий подъем.

    Ранее говорили, что носок холодный. Визуальный осмотр показывает, что скорее всего так и есть. Внутрь ботинка вроде как вставлен дополнительный утеплитель. В районе голенища он отдельно от самого ботинка (т.е. между ботинком и утеплителем можно руку засунуть), к носку он плавно перетекает в "приклееный или пришитый" к самому ботинку и на ощупь становится тоньше. Т.е. можно предположить, что действительно - носок ботинка будет охлаждаться внешним воздухом и нога может мерзнуть. Особенно если будет вплотную к ботинку.

    В триал приехал с целым набором носков. Мерить сразу решил так, чтобы влезало на два носка. Итого взял 46-ый размер. Нортвейвы зимние полноразмерные. Места внутри много.
    Одел на два носка. Один плотненький холопок с претензией на спортивность, второй бабушкина шерсть (не очень толстая). Хлопок разумеется неправильный выбор, поэтому можно не обсуждать. Я его использовал для измерения "толщины".
    После утяжки шнурков получился обрадовавший меня эффект. Когда ходишь - нет ощущения, что пятка болтается. Ботинок сидит на ноге и пятка поднимается вместе с ногой во время ходьбы. При этом в самом ботинке есть место, чтобы сжимать пальцы, и можно надеть шерстяной носок еще толще.
    В shimano mw7 такого эффекта нет. В силу мягкого голенища, на такой же набор носков ноге было теснее, а пятка при ходьбе (ну и как следствие при круговом педалировании) ерзала! (поэтому Shimano mw7 для меня все-таки осенние ботинки на тонкий носок с плотной утяжкой).

    При ходьбе в магазине застежки-липучки, которые шнурки скрывают

    Первый выезд на 3 часа при температуре -10 -15, в среднем темпе (в моем случае это езда с претензией на усилия, но чтобы не особо потеть)
    Первое что порадовало - очень удобно крутить. С той точки зрения, что несмотря на два носка - нигде ничего не "давит" и при этом ботинок не болтается. В сочетании с новыми шипами очень четко движение ноги на педаль передается.
    Внутри ботинка ощущается пространство и запас по воздуху, сидит плотно за счет высокого голенища.
    Сам ботинок жесткий. По сравнению с Лэйками - прям очень жесткий (не в плане подошвы, а в плане боковин). Кому-то может показаться слишком кондовым (ну так и есть в целом).
    Ходить по снегу и проваливаться по колено в снег - тоже удобно! Целина, пешка - проблем с этим не было.

    За 3 часа при -10 -15, в среднем темпе нога не успевала вспотеть так. чтобы начать мерзнуть. Да, носок ботинка охлаждается, это явно заметно! Но моей ноге было также комфортно, как летом в прохладную погоду в летнем ботинке. Нет ощущения, что там "греет внутри", но совсем не холодно.

    Второй выезд тоже на 3 часа, температура та же, темп быстрее (в моем случае - это попытка вкручивать и прилагать постоянные усилия, но не упарываться).
    Нога вспотела, но собственное тепло, возможность двигать ногой внутри и внешнее охлаждение опять создавало комфортное ощущение в течение всей поездки.
    Причем, если в шиманах нога замерзает и в случае пешки проходит какое-то время, чтобы она согрелась - то здесь перелаз пары бревен уже достаточен, чтобы ногу начало "греть".

    Третий выезд - 12 + 89 + 17 км. Снегоходки под Дедовском.
    Темп для меня был быстрый. Ноги вспотели и достаточно сильно ощущал, что хлопковый толстый носок надо менять на более тонкий синтетический, а шерстяной вдеть более теплый (не сколько для тепла, сколько для "объема"). Замерзали ли ноги - нет! Единственный момент был, когда мы простояли в лесу и фоткались что-то минут 10-15. Вспотевшие носки замерзли их отогрев занял чуть дольше времени. Но при этом - мне в тельце всю дорогу было прохладнее, чем ногам (в случае с шимано в таких ситуациях всегда было наоборот). Но потом где-то мы там нашли рыхлую снегоходку, и дальше было тепло до самого финиша!
    Обратная дорога после электрички до дома - ноги даже охладиться не успели, хотя температура упала до -12.

    На те два носка, что я каждый раз одевал ботинки - утягивать шнурки приходилось сильно. Т.е. запас есть на явно более толстый утеплитель, и думаю я вполне смогу в них катать в -20 (с учетом того, что ломить в -20 я явно не буду, тушка вспотеет и замерзнет быстрее).
    Этот факт меня отдельно радует, потому что вроде и запас есть на утепление и ботинок не болтается.

    Итого - за текущие 9.5 это вполне рабочий вариант для туристических и разминочных поездок. Да, носок у ботинка холодный. Я бы не стал рекомендовать эти ботинки на -10 в сетапе на 1 носок. Во первых потому, может оказаться холодно, во вторых - они жесткие внутри на мой взгляд на 1 носок. А на два уже в самый раз.
    В этом плане - лейки будут определенно лучше. Хотя они очень уж мягкие.
    Вольфхаммеры не пробовал и внутри не щупал, но с внешней точки зрения вольфхаммеры выглядт интереснее и качественнее.

    Для совсем спортивных выездов (в моем случае - это 2-4 часа, тренировочная упорология, точно без пешки и без разного рода привалов и остановок) - кажется они слишком громоздкие и тяжелые. Если поездки только такого характера, стоит другие туфли искать.
    Последний раз редактировалось Lokk; 05.03.2018 в 14:41.

  9. #3899
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Lokk, спасибо! отличный обзор, который нужно взять за образец
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #3900

    По умолчанию

    тут еще, в целом, надо бы понимать, что —10 сейчас и —10 в декабре при прочих равных (ветер/солнце/etc.) — вещи разные весьма, как показала практика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы