Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 620 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    -25 сегодня. Вчера -23 было. Вот не представляю себе как с этим справятся Вольфхаммеры. При такой температуре долго крутить получалось пожалуй только в валенках, и сноубордических ботах.

    Кто потестит вольфхаммеры при аналогичных условиях отпишитесь. просто интересно. Вдруг наши кулибины зря изобретают контактные валенки каждую зиму?!
    PS: кстати один из рецептов сверхтеплых контактных ботов описывал http://velo.perm.ru/forum/index.php?...dpost&p=796196
    Вложение 274494
    Отлично справляются. Езжу на работу круглый год. -30 - это норма, правда маршрут не слишком длинный, около часа, если по лесу с осмотром красот.
    На выходных покатушки - если около -20 по 6-8 часов. Носки теплые (а значит размер ботинок + 1.5 к летнему) и никаких проблем.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    А у меня вот проблема подобрать что-то пригодное для топталок. Основная проблема: подошва зимних ботинок из-за своего достаточно крупного протектора соскальзывает с педали.
    Я катаю в Вольфхаммерах, но до них катался на топталках. Использовал снубуты Lowa http://trial-sport.ru/goods/629557.html У этих ботинок просто отличная подошва для топталок, плоская (вот по этой ссылке можно посмотреть фото), протектор в виде каких-то плоских пупырышек, шипы педали входят между ними и получаются какие-то недоконтакты. Подошва называется G3.
    ride like as you stole it

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant
    ... Salomon B52 и Salomon Toundra.
    Спасибо, добавлю их в свой список желаний. При распродаже какой-нибудь попробую взять. А не подскажешь, они идут не маломерки? На сколько больше брал своей "летнего" размера? И как у них с верхом? Видел мельком в Инете жалобы на B52, что он жёсткий.

    Цитата Сообщение от GizmoPerm
    что за педали такие?
    Педали вполне добротные. Суть в том, что у бот по ощущениям какая-то грубая резина и шипы за неё плохо цепляются. В итоге ехать как-то неудобно.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от bysky
    Я катаю в Вольфхаммерах, но до них катался на топталках. Использовал снубуты Lowa http://trial-sport.ru/goods/629557.html У этих ботинок просто отличная подошва для топталок, плоская (вот по этой ссылке можно посмотреть фото), протектор в виде каких-то плоских пупырышек, шипы педали входят между ними и получаются какие-то недоконтакты. Подошва называется G3.
    Спасибо, к ним тоже присмотрюсь.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Спасибо, добавлю их в свой список желаний. При распродаже какой-нибудь попробую взять. А не подскажешь, они идут не маломерки? На сколько больше брал своей "летнего" размера? И как у них с верхом? Видел мельком в Инете жалобы на B52, что он жёсткий.
    Размер точный. Не маломерки. Продаются много где и можно просто в магазине померять. Верх не жесткий совсем. Все очень комфортно. Допускаю что женская модель может отличаться жестким верхом, т.к. они чуть-чуть иначе сшиты по верху и малый размер при большой толщине голенища придает им эффект жесткости. При 45 размере ноги таких проблем быть не должно, т.к. соотношение толщины стенок к размеру ноги меньше. Это как с детской обувью. Детские ботинки всегда кажутся жестче аналогично пошитых взрослых моделей. Такие сапожки для бега по лесам у обоих сыновей и у жены. Пачкой купили с приличной скидкой порядка 30% сразу 4 пары.

    ---------- Добавлено 06.12.2014 в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение 04.12.2014 было в 18:53 ----------

    Для катальцев на топалках информация может быть полезной:



    Не так давно появились ботинки Alpina EWT, которые успешно можно использовать с топталками. В чем отличия от обычных ботинок любой другой фирмы можно посмотреть на фото тут https://yadi.sk/d/kLMixqAndBzER

    Из особенностей можно отметить следующее
    - очень толстая и легкая подошва
    - широкая колодка для использования с толстым носком и/или дополнительной стелькой
    - интегрированные влагозащитные утепленные бахилы
    - протектор прекрасно держится на платформе
    - масса ботинка 46-го размера 750 граммов (для сравнения Salomon B52 такого же размера 690 граммов, а Shimano MW81 550 гр.)

    Цена в Мск около 4000 рублей. В Ювенте со скидкой по карте получилось 3850 руб., т.е. меньше 100 $. Доступны красный и черный цвета. Черный более практичный, но красный тоже ничего, т.к. обувь спортивная и не для повседневной эксплуатации.
    Последний раз редактировалось replicant; 06.12.2014 в 15:57.

  4. #314
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О, крутая тапка... А это изначально лыжное или что?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    О, крутая тапка... А это изначально лыжное или что?
    Alpina - это известный производитель лыжной обуви. Такой же известный как Salomon и Fisher. Они фишки от лыжных ботинок в обычный шуз запихали и получилась такая моделька на обычной подошве и с почти лыжным верхом.

  6. #316

    По умолчанию

    У меня нога 43 размер, обычно я беру обувь 44 размера, а Alpina EWT какого мне размера нужно?

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вечно_Я Посмотреть сообщение
    У меня нога 43 размер, обычно я беру обувь 44 размера, а Alpina EWT какого мне размера нужно?
    С русским размером идут, судя по всему, размер в размер. Т.е. 45 - это 45 и будет, ну и т.д. По крайней мере, когда мерял 2 пары в магазине, то показалось что все очень точно с размером.

  8. #318

    По умолчанию

    Спешу сообщить: в околонуля вчера в Москве, в вольфхаммерах замечено отсутствие замерзания контактов. Очень хорошая теплоизоляция подошвы от ноги.

  9. #319

    По умолчанию

    может боян, конечно, хз, напишу на всякий случай:
    в сильный мороз запихиваю в обувь "грелки для рук" , бывают и для ног (они побольше, не так удобно для меня)
    Вложение 275270
    продаются во многих рыбаловно-туристических магазинах, очень удобная вещь - ноги не мерзнут совсем

  10. #320
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Химические чтоль?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы