Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 620 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    GizmoPerm, да плюнь ты - человек живёт в плену придуманных кумиров...
    Уж лучше прожить так, чем в решётке хронического скептицизма и нескончаемого теоретизирования за компом как ты Лёвочка.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Хорошо, но гортекс-то зачем портить?!
    А что протекающий гор-текс можно испортить ещё сильнее???

  2. #112

    По умолчанию

    Просто к слову.
    1) Ботинки из гортекса при ежедневном пользовании в течение 5 лет (зимой, правда, ношу другие - зимние, тоже с гортексом) никак не ухудшили свои свойства. Только шнурки приходится периодически менять. Шимано МТ60.
    2) Гортекс не может ни намокать, ни сохнуть. Это просто тонкая пленка с микропорами. То, что мы видим на ботинках снаружи - это не гортекс, а ткань, защищающая гортекс от механических повреждений. Главная забота в этом плане -содержать ее в чистоте. Иначе грязь не позволит порам в гортексе дышать. И тогда гортекс превратится в банальные резиновые боты, в которых ноги сильно потеют. По этой причине крайне желательно на такие ботинки одевать бахилы/гамаши, чтобы продлить срок их нормальной службы.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Просто к слову.
    1) Ботинки из гортекса при ежедневном пользовании в течение 5 лет (зимой, правда, ношу другие - зимние, тоже с гортексом) никак не ухудшили свои свойства. Только шнурки приходится периодически менять. Шимано МТ60.
    2) Гортекс не может ни намокать, ни сохнуть. Это просто тонкая пленка с микропорами. То, что мы видим на ботинках снаружи - это не гортекс, а ткань, защищающая гортекс от механических повреждений. Главная забота в этом плане -содержать ее в чистоте. Иначе грязь не позволит порам в гортексе дышать. И тогда гортекс превратится в банальные резиновые боты, в которых ноги сильно потеют. По этой причине крайне желательно на такие ботинки одевать бахилы/гамаши, чтобы продлить срок их нормальной службы.
    Значит ботинки, ботинкам рознь, но всё же у меня плохая тенденция относительно гор-теска на лицо. И кстати, у меня тоже Shimano и они стали серьёзно протекать не дотянув 1 т. км. Даломиты - 1 год при крайне активном использовании (в среднем 3 заявки в день с заездом в офис (в среднем около рабочих 10 ч в день), стройка трассы в Истлере, прокладка трасы с Красногорске, кантрийные катушки на 3 т.км в год, включая зиму), вообще у народа есть мнение, что при таком графике человек умирает быстрее, чем успеваешь что то доносить или вообще потратить заработанное.

    Но не спорю, были и ультра надёжные боты, которые не протекали 2,5 г при так же очень активном графике, это не то чешская, не то словацкая Technika. Кстати, её я больше в московских магазинах вообще не видел, видать невыгодно, слишком надёжные.

    Но т.к. в 1 квадратном мм чуть ли не млрд. пор и их размер настолько мал, что их можно забить даже солью пота, то натягивать снаружи бахилы\гамаши для защиты из дышащей способности, практически бессмысленно. Ну а в инструкции пишут по возможности лишний раз не мочить)) Короче круг замкнулся)))

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты у нас лыжник вроде!? объсни товарисчу ратуещему за лыжные ботинки для конькового хода в качестве зимней контактной велообуви
    А зачем мне его опыт, если я в зимней покатушке с Волковым Коляскина вообще не видел ни разу!!! Зачем, мне вся Ваша галимотья, если я вижу сухого довольного Ширяева или такого же себя в треккинговой обуви и всех Вас чудиков сокрушающихся какой же дубак всё же сегодня и какие мы герои. Зачем???

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    товарисчу ратуещему за лыжные ботинки для конькового хода в качестве зимней контактной велообуви
    Лыжные ботинки для конькового хода у меня начали разваливаться уже на второй сезон. А велоботинкам пять лет сносу нет.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    стали серьёзно протекать не дотянув 1 т. км
    Мне трудно подсчитать точно, но полагаю, что около 60 тыс. мои прошли. "Протекают" они только когда сверху заливаются.

  6. #116
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А велоботинкам пять лет сносу нет.
    у меня шимановские (кроскантрийные)больше десяти лет, конечно вид не тот, но подошва цела дырок нет и таки да я ездил в них зимой, пока NW "зимний" не купил...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #117

    По умолчанию

    Вы лучше объясните мне темному насколько зимой нужен гортекс?
    Если речь идет не о заболоченной полузамерзшей дорожки?
    Даже если фторопластовая мембрана гортекса отведет влагу от стопы, она тут же застынет в слое обуви где температура станет равной точке росы. Через пол часа влаги в этом слое внутри ботинка скопится достаточно чтоб забить наглухо отвод влаги от ноги.
    По мне так тут нужно иметь несколько слоев как обычно бывает у серьезных зимних ботов. Внутренний для ноги, внешний для защиты от грубого снега и как кондаенсатосборник, который можно каким-то образом выморозить или вытопить влагу.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Вы лучше объясните мне темному насколько зимой нужен гортекс? Если речь идет не о заболоченной полузамерзшей дорожки? Даже если фторопластовая мембрана гортекса отведет влагу от стопы, она тут же застынет в слое обуви где температура станет равной точке росы. Через пол часа влаги в этом слое внутри ботинка скопится достаточно чтоб забить наглухо отвод влаги от ноги. По мне так тут нужно иметь несколько слоев как обычно бывает у серьезных зимних ботов. Внутренний для ноги, внешний для защиты от грубого снега и как кондаенсатосборник, который можно каким-то образом выморозить или вытопить влагу.
    Я не знаю как, но гортекс реально работает зимой. Мне очень понравилось что ноги всегда сухие.
    Проверял в лыжных походах. Поверх ботинок были только капроновые "гамаши". "Внутренний слой" - одни или двое спортивных носков, в зависимости от температуры на улице.

  9. #119
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я не знаю как, но гортекс реально работает зимой. Мне очень понравилось что ноги всегда сухие.
    когда мембрана новая или высокого качества... Хотя вот есть наблюдения, что например общеизвестные MW80 со временем теряют часть своих свойств...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    когда мембрана новая или высокого качества... Хотя вот есть наблюдения, что например общеизвестные MW80 со временем теряют часть своих свойств...
    Естественно, пока новая. То есть 2-3 сезона..
    Ну а по поводу качества - гортекс он и в Африке гортекс. Кто попало его не ставит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы