Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 620 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #101

    По умолчанию

    Можно горнолыжные ботинки поставить на горнолыжные же крепления. На педали.

  2. #102

    По умолчанию

    Не я все понимаю (нассчет 6 пар велоботинок), но как бы много обуви с одной стороны хорошо с другой стороны зимой требуется как правило 1-2 типа обуви.
    1. околоСИТИфатбайкинг. Здесь любые включая всевозможные колхозы
    2. туринг. Здесь обутка должна быть своеобразная. При чем чем больше и дальше я отъезжал от города тем больше мне хотелось иметь "запаску". В качестве "запаски" на совсем уж диких маршрутах в прошлом году была пара детских лыж с креплениями под валенки. Мне реально помогало дважды, но оно крайне неудобно 1. на спусках 2. на подъемах 3. и даже по прямой
    В этом году сижу и репу чешу чего ж придумать такое... Ставить топталки БМХсовые, на ноги бутсы для бэккантри и на раму пару лыж ~1200х80мм. Ехать более или менее в топталках зимой нормально, и ходить по сугробам в ботах для бэккантри нормуль. И лыжная часть окажется весьма интереснее.

  3. #103
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Можно горнолыжные ботинки поставить на горнолыжные же крепления. На педали.
    ну я же говорю: простор для самоделкиных широк

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    стороны зимой требуется как правило 1-2 типа обуви.
    у меня формально три по мере их появления...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #104

    По умолчанию

    Может кому пригодится. Размерная сетка вольфхамеров:

    size.png
    Последний раз редактировалось Аскар; 31.08.2014 в 17:01.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Не я все понимаю (нассчет 6 пар велоботинок), но как бы много обуви с одной стороны хорошо с другой стороны зимой требуется как правило 1-2 типа обуви.
    1. околоСИТИфатбайкинг. Здесь любые включая всевозможные колхозы
    2. туринг. Здесь обутка должна быть своеобразная. При чем чем больше и дальше я отъезжал от города тем больше мне хотелось иметь "запаску". В качестве "запаски" на совсем уж диких маршрутах в прошлом году была пара детских лыж с креплениями под валенки. Мне реально помогало дважды, но оно крайне неудобно 1. на спусках 2. на подъемах 3. и даже по прямой
    В этом году сижу и репу чешу чего ж придумать такое... Ставить топталки БМХсовые, на ноги бутсы для бэккантри и на раму пару лыж ~1200х80мм. Ехать более или менее в топталках зимой нормально, и ходить по сугробам в ботах для бэккантри нормуль. И лыжная часть окажется весьма интереснее.
    Думай и чеши дальше, можешь даже это делать до зимы и пол зимы дальше, покатать с Вадимом Волковым, посмотреть там на Ширяева с его лыжными велоскороходами, постучать зубами на финише в мокрых дохлых псевдозимних велотапках для околоСИТИфетбайкинга и принять одно из правильных решений:

    1) Узнать любыми законными способами как практически с нулевыми капиталовложениями без использования специальной одежды и обуви в разы улучшить терморегуляцию и теплотворную способность своего организма в течении всего года. Я не буду рассказывать как, это инфа не для жёлтого сайта однозначно, кроме того к ней нужно придти самому.

    2) Купить в Канте треккинговые боты Даломит на гор-тексе из цельного куска кожи (через год ежедневного пользования начинают протекать) или той же фирмы более тёплый вариант с резиновой полосой по всей окружности (живут дольше из-за резиновой полосы). Они, т.к. имеют меньше всего швов и лучшая пятка на всём рынке, кроме того более твёрдая подошва при всех прочих по сравнению со всеми на рынке. Боты под кошки я не рассматривал вообще, ибо нужны были универсальные, если цель не стоит, тогда вперёд, они вообще дубовые, но и ощутимо дороже.

    3) Купить спец. велообувь Лейк за сколько там??? За 700 бачей кажется???

    4) Купить лыжеботы для конька, напильник, дрель со верлом, кусок электротехнической шины и сделать как Ширяев.

    5) Купить псевдозимние велоботы для околоСИТИфэтбайкинга, засунуть туда химические или электрические грелки снаружи всё хорошенько натереть гуталином и завернуть в гамаши OR и Vaude.

    Кстати, если бы была возможность купить просто теплые кожаные велоботы я бы взял их обязательно. Т.к. сохнут быстрее гор-текса, стоят дешевле, нагуталиненные не промакают 12 ч точно, срок службы 3 г против 1 г на гор-тексе. Хотя можно попробовать гуталинить нубук)), но велообувь из нубука фиг найдёшь, но наверное гуталину пофиг в чём застревать. Попробовать надо, попробую на своём гор-тексе.
    Последний раз редактировалось fire; 09.09.2014 в 14:51.

  6. #106

    По умолчанию

    Узнать любыми законными способами как практически с нулевыми капиталовложениями без использования специальной одежды и обуви в разы улучшить терморегуляцию и теплотворную способность своего организма в течении всего года.
    я слышал про подобные технологии
    http://www.youtube.com/watch?v=7Pp_UrrJixw
    http://www.youtube.com/watch?v=GB-4d...=RD7Pp_UrrJixw
    но рука не понимается на такие эксперименты.

    Мне кажется лучше одеться по погоде, если я не прав, то я не прав, что уж тут поделать

    PS: зачем гуталином портить горекс. Проще валенки гуталинить. Они и дешевле и для зиму как бы "спроектированы"?!

  7. #107

    По умолчанию

    Лейк за сколько там??? За 700 бачей кажется???
    Кажется. ~$260 "у них", ~$300 у нас.

  8. #108
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    GizmoPerm, да плюнь ты - человек живёт в плену придуманных кумиров...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    GizmoPerm, да плюнь ты - человек живёт в плену придуманных кумиров...
    Хорошо, но гортекс-то зачем портить?!

  10. #110
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Хорошо, но гортекс-то зачем портить?!
    по принципу кашу маслом не испортишь


    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    через год ежедневного пользовани
    я вот не представляю себя круглыйгодежедневно в гортексе
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы