Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 620 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Странно, что об этом не подумали разрабы. Короче, космос с его технологиями идет в топку!
    Разрабы об этом как раз подумали. О том, что стелька, пропускающая влагу (куда?) рано или поздно намокнет и греть перестанет. В отличие от не пропускающей, которая всегда сухая. А отводить от стопы влагу - функция носков, благо верх у лейков отлично дышит. Вот носки надо использовать правильные, которые влагу отводят, а не впитывают.

  2. #1012
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Разрабы об этом как раз подумали. О том, что стелька, пропускающая влагу (куда?) рано или поздно намокнет и греть перестанет. В отличие от не пропускающей, которая всегда сухая. А отводить от стопы влагу - функция носков, благо верх у лейков отлично дышит. Вот носки надо использовать правильные, которые влагу отводят, а не впитывают.
    У меня носки Саломон, модель точно не помню. Они всегда приблизительно одинаково влажные, если только через верх не зачерпнуть. Они хорошо отводят. Но как правильно было отмечено, отводят куда? Родная стелька ставит гидро блок и влага проходя через носок к нему возвращается и накапливается в ткани. Эта влага не может эффективно перераспределиться с подошвы носка, скажем, на его боковые стенки. Носок отводит влагу одинаково во всех направлениях. Если через стенки и верх она условно отводится, то вниз она не проходит. В этом проблема родных стелек.
    В моем случае стелька из ковролина отводила влагу вниз, оставаясь достаточно сухой. Влага накапливалась на дне ботинка и вверх, обратно, не проникала. Я не знаю почему.

  3. #1013
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    БайксГейт стал одеждой для зимнего или околозимнего катания торговать.
    ХОхо, KV+ это наши ребята ))
    http://www.kv2.ch/products.php
    http://kvplus.ru/

  4. #1014
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    ХОхо, KV+ это наши ребята ))
    http://www.kv2.ch/products.php
    http://kvplus.ru/
    KV+ штаны самосбросы и куртку использую зимой с удовольствием. В отличии от теплой велоодежды, лыжная KV+ всегда есть моего размера (большого) .

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Но как правильно было отмечено, отводят куда?
    Так вверх, естественно, на верх стопы и на щиколотки, откуда вода должна и испаряться. Зависит от степени потливости, конечно. Но в любом случае у любых ботинок (кроме GEOX) подошва влагу не пропускает и стелька может только замедлить процесс намокания, но не предотвратить его, если не выводить влагу туда, откуда она может испариться.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Влага накапливалась на дне ботинка
    фига себе потоотделение , может тебе тапки не такие теплые попросту использовать , если внутренняя печка такая мощная.

  7. #1017
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    KV+ штаны самосбросы и куртку использую зимой с удовольствием. В отличии от теплой велоодежды, лыжная KV+ всегда есть моего размера (большого) .

    Deny, а как у них с пропорциями в размерах?
    Любимая многими эндура мне не подходит - там при росте в 184 см надо иметь в плечах и пузе не менее 52 р-ра, а у меня 48.
    Элька по лине едва-едва норм, но висит мешком затянутая на все утяжки, Эм-ка по ширине более-менее, но в длину запредельно мала.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #1018
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Так вверх, естественно, на верх стопы и на щиколотки, откуда вода должна и испаряться. Зависит от степени потливости, конечно. Но в любом случае у любых ботинок (кроме GEOX) подошва влагу не пропускает и стелька может только замедлить процесс намокания, но не предотвратить его, если не выводить влагу туда, откуда она может испариться.
    Возможно она так и отводится, просто в моем случае ее слишком много. А стельки, пусть хотябы замедляют процесс. Часов на 5 замедлят, хорошо, мне хватит.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    фига себе потоотделение , может тебе тапки не такие теплые попросту использовать , если внутренняя печка такая мощная.
    Печка у меня и правда - мощная. Я в эту зиму катаю в бордическом шлеме Манго без балаклавы, так из под него через полтора часа уже пот льет ручьем. Брал его только ради визора. Шея открыта и не мерзнет. Может я просто вкручивать стал активнее, Шаман этому способствует. А боты похолоднее, нет уж, я в Цельсиусах откатал зим пять и не знал, как ноги согреть, пешком ходил каждые пол часа. Как где-то выше уже писали, продуваются они. От этого пальцы и дубеют. А всякие бахилы мне надоели.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Deny, а как у них с пропорциями в размерах?
    Любимая многими эндура мне не подходит - там при росте в 184 см надо иметь в плечах и пузе не менее 52 р-ра, а у меня 48.
    Элька по лине едва-едва норм, но висит мешком затянутая на все утяжки, Эм-ка по ширине более-менее, но в длину запредельно мала.
    Вот в такие подробности я не вдавался. Велокуртки на меня вообще не лезут, ни в плечах, ни в пузе. Рост 187, по плечам сейчас беру приблизительно 54й размер, пузо есть конечно, но не на 56-58. А в Ювенту лыжную приехал, там - благодать, моделей курток штук пять, мне носят все подряд 54-56, одна подошла с запасом под флис. И на шее затегнулась, не давит. Рад, тем более, что была моя цветовая гамма. Выбор в лыжном отделе есть, по крайней мере в конце ноября прошлого был. А в остальном, куртка - как велосипедная, только карманы спереди и на молнии, поясница - занижена, латексный поясок есть внутри, чтобы вверк по опе не ползла - все культурно.
    Последний раз редактировалось Deny; 25.01.2016 в 19:23.

  9. #1019

    По умолчанию

    парни, у кого вольфхаммеры? чо там с размерами? на 2 позиции больше брать или на 3?

  10. #1020
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    А боты похолоднее, нет уж, я в Цельсиусах откатал зим пять и не знал, как ноги согреть, пешком ходил каждые пол часа. Как где-то выше уже писали, продуваются они. От этого пальцы и дубеют.
    Самое оно для термостелек, они как раз при доступе свежего воздуха лучше работают. Налепил сверху на пальцы - и не надо покупать дорогие боты, в которых ноги все равно мерзнут.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы