Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 316 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Андрюха... они вообще из разных миров...
    Присоединяюсь к вопросу. Действительно это особенность фэт-ободов (или вообще карбо ободов)? Катаясь на парочке карборам (узких. тестил у друзей), не ощутил прям полета валькирий. Ну да. велики пушинки и все такое. И все же взрыва мозга - не было такого. Но обода насколько помню там обычные были.

  2. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    ширину JJ и/или миньона 4.8 на 105 ободе?
    JJ вроде 120 мм

  3. #1323
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,896
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Когда (внезапно) по отработанной технологии заклеенный Близзерк 100 не сдружился с ТЛР Колоссусами, что без проблем отработали год на Нексти 100, задумаешься - а надо ли экономить?
    На мой взгляд - если нет ПВХ ленты для вашего случая перекрыть весь обод по бесклеевой технологии - результат не гарантирован
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #1324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    реально БР-710 от 710 до 720 грамм. Либо вы счастливчик. Д
    Инфа выше от производителя.
    Вот картинка из интернета

    И вот Суховская фото годичной давности к примеру нагуглилась


    Ну и там же в той же теме нашлось ваше сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6332935

    Другими словами о том же о чем и я сейчас. О том, что 400$ разницы только на ободах, а приход не так однозначен. Особенно когда человек выбирает первый фэт с ограниченным бюджетом.
    Напомню, что 400 это почти половина нового ледокола...
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  5. #1325
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Действительно это особенность фэт-ободов (или вообще карбо ободов)?
    На фэт-ободах это, пожалуй, наиболее ощутимо.

    Дело не только в весе. У них потребительские качества и кайф от беспроблемной эксплуатации отличаются совершенно радикально. И наиболее полно понять-ощутить это могут те, кто прошёл свой тернистый и мучительный путь поисков, проб и ошибок по использованию и обескамериванию алюминиевых ободов, а потом перешёл на нормальный карбон, и наконец-то постиг нирвану...

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Инфа выше от производителя.
    Вот картинка из интернета

    И вот Суховская фото годичной давности к примеру нагуглилась


    Ну и там же в той же теме нашлось ваше сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6332935

    Другими словами о том же о чем и я сейчас. О том, что 400$ разницы только на ободах, а приход не так однозначен. Особенно когда человек выбирает первый фэт с ограниченным бюджетом.
    Напомню, что 400 это почти половина нового ледокола...
    Ты прямо в самом начале пути...
    И "убелённые сединами опытные старцы" сейчас, тут, дружно и добродушно улыбаются в усы, поглаживая свои окладистые бороды и вспоминая как сами когда-то давным давно были такими же былые времена.
    NEXTIE

  6. #1326

    По умолчанию

    Просто для меня фэт(да и вообще велосипед) это отнюдь не единственное увлечение и я стараюсь к нему подходить разумно)
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  7. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Действительно это особенность фэт-ободов (или вообще карбо ободов)?
    Если важно отыграть пару секунд на участке в Страве, прийти первым, а не вторым - борешься за каждый грамм. Особенно на колесах.

    Летом, вау-эффект от колес огромен.
    Зимой пофигу. Д5 все равно не катят, давление низкое, покрытие скорости не способствует. Разные миры...

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Когда (внезапно) по отработанной технологии заклеенный Близзерк 100 не сдружился с ТЛР Колоссусами
    Откуда травили?

    Можно предположить, что более жесткие карбоновые обода не должны травить на низком давлении, но нет, у Александроса Д5 так же сопливил, как у меня на Близзерках.

    Я бы, конечно, купил карбоновые обода, и карбоновую раму. Будь у меня на это бюджет.
    Смотря что для вас эти 400 баксов разницы. Кто-то за вечер больше в кабаке пробухивает. А кто-то месяц каждый день на работу ходит ради этих 200 баксов (не я). А есть еще такие, кто месяц на работу ходит, чтоб потом за день пробухать )

  8. #1328

    По умолчанию

    даже на карбон тубелесс ободах герметику надо время чтобы зарастить все зазоры...
    покрышку то руками можно натянуть, а это значит что при деформациях и низком давлении отход стенок обеспечен. а в минус герметик еще медленней схватывает на моем опыте - было несколько случаев когда на улице зимой колесо спускает и спускает, затаскиваешь в отопляемое помещение или просто авто - и уход воздуха моментом заканчивается.

  9. #1329
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    foresterLV, для этого и придумали использовать бортовой герметик от авто
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    foresterLV, для этого и придумали использовать бортовой герметик от авто
    еще не пробывал, но думаю протестирую.
    у меня для совсем проблемных дисков есть простой и рабочий вариант как сделать безкамерку и даже без компрессора - тупо намотать вокруг обода палетной пленкой (она тянется и липнет), 3 оборота обычно хватает. потом прикручиваешь нипель через пленку, одеваешь покрышку (она садится на пленку а пленка тянется), качаешь, излишку пленки срезаешь по ободу. работает как часы, веса вроде совсем мало добавляет, и диски могут быть любой кривизны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53