Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 316 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141191291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    SINUMERIK, Такое особо и не разгонишь) у меня два разных фэта, знаю о чем говорю, фэт на 100 с бадами до 30 упаришся разгонять, а Шаман на 80 ободах с покрвшками 4.4 сам летит, летит сам прадва тоже до скороти 24-27, дальше упирается.
    Я понимаю.У меня просто приоритет в проходимости а не в скорости .Вот поэтому и хочу такой собрать.Заодно и калорри пожгу вдоволь.Катая на работу и с работы на нем .По 10 км туда и 10 км обратно.Пять дней в неделю.Сечас на Аляске езжу .Потом планирую брату подарить а себе взять Ино и прокачать.

  2. #902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Почему у Ино стоит один 180 мм ротор а второй 160
    Потому что это разумно. Передний тормоз основной, переднее колесо при торможении догружается и может передать на поверхность большее тормозное усилие. Заднее - разгружается и раньше срывается в блокировку. Поэтому спереди диск больше, сзади меньше.
    Для гор 160 сзади может не хватать из-за перегрева и тогда туда ставят 180, но и вперёд при этом ставят 200 - сочетание "перед на 1 размер больше зада" сохраняется.

  3. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Потому что это разумно. Передний тормоз основной, переднее колесо при торможении догружается и может передать на поверхность большее тормозное усилие. Заднее - разгружается и раньше срывается в блокировку. Поэтому спереди диск больше, сзади меньше.
    Для гор 160 сзади может не хватать из-за перегрева и тогда туда ставят 180, но и вперёд при этом ставят 200 - сочетание "перед на 1 размер больше зада" сохраняется.
    Вот оно что спасибо за разъяснение .

  4. #904
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Если кто-то лось и валитнеостановить по дорогам общего пользования (где грязи особо нет, если только зимой)., то надо четырех поршневые (или 6) и ротор 230-250. Ну чтобы хватало )).
    180/160 хватит.
    Let's ride! informal team

  5. #905
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Прошу консультации у владельцев "Ледоколов" (есть такие?).
    Интересуют "подводные камни" этой рамы со знаком минус.

    Больше всего меня смущает схожесть с Вортексом в районе дропаута: задняя ось вкручивается в петух, который притягивается к дропауту 2мя маленькими болтами. Как следствие, при нагрузке болты постепенно слегка выкручиваются, и появляется треск.
    Есть ли аналогичная проблема на Ледоколе? Или узел проработан как-то более грамотно, нежели у Сармы? (чего невооруженным глазом по картинкам не видно).

    Ну и впечатления о раме в целом тоже интересны...

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    задняя ось вкручивается в петух, который притягивается к дропауту 2мя маленькими болтами
    У меня на карбоне тоже. Проблем не имею.


    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    при нагрузке болты постепенно слегка выкручиваются
    У меня нет - они на фиксаторе резьбы сидят.

  7. #907
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    SINUMERIK,а Шаман на 80 ободах с покрвшками 4.4 сам летит, летит сам прадва тоже до скороти 24-27, дальше упирается.
    Не соглашусь.
    Мангуст на 90х ободах с JJ4,8 перед, Чао 4,9 зад Звезда системы 36Т
    24-27 - нормальные скорости для асфальта и твердых грунтов. У меня обычно "затык" от 35 начинается, да и то т.к. дальнейший разгон за счёт каденса происходит.

  8. #908
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    У меня на карбоне тоже. Проблем не имею.
    Не рассматривал SN02, но у SN01 сделано вроде не так. Смотрел на нее также, но карбон - не цель, плюс (главное) я так понял, что "честные" 4,8 на сотках туда не лезут. А хочется.

    Фиксатор спасает, но тоже до поры до времени (я на синий сажал). Ну и может у тебя болты не такие хлипкие. Или на красном фиксаторе?)

  9. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    (главное) я так понял, что "честные" 4,8 на сотках туда не лезут.
    В SN02? На сотках не пробовал, на 90 мм 4,8" СноуШтормы крутятся нормально. Вроде были отзывы, что по баллону они не уступают Бадам. Там, емнип, 140 мм в свету по нижним перьям и ещё больше по верхним. Где-то в начале темы по SN02 я писал, а может и фотки выкладывал.

    Фиксатор синий. Болты М4 с потайными головками, вроде. Хотя, давно туда не заглядывал...

    По картинкам, у Ледокола-2017 крепёж дропаутов конструктивно похож, хоть в деталях и другой.

  10. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Проблем не имею.
    С ними потом проблемы, когда выкрутить надо. Последний раз менял петуха, срезать пришлось. Новые болты поставил со смазкой, так через пару недель уже еле выкрутил – прикипели.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Фиксатор синий.
    Шутишь что ли!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53