Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 316 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дeдуля Посмотреть сообщение
    юге Турции
    Поддержите тогда местного производителя
    Глаза боятся, а руки - крюки STRAVA

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Если ограничение на посылки, то какой выбор то?
    Просто идти в магазин и покупать, что есть. Если оно есть на Кипре или в Турции. Во что я не очень верю.
    Или вы хотите сами как груз привезти в самолете? Но тогда наверное тоже декларировать надо будет?

    Я сейчас тоже начинаю изучать аналогичный вопрос. Только задачи немного другие.
    Пока что я понял, что до 1000$ это или ашан байк или долгие поиски БУ.
    Чуть больше, в районе 1,3-1,500, уже появляются варианты...
    собирать фетбайк по частям, это как минимум 3-4 посылки с разных онлайн-магазинов, обьединить их навряд ли получится. я часто заказываю по мелочам для мотоциклов детали, или для спорта что-нибудь. знаю о чём говорю. как-то залетел на прямой покупке с одного спортивного сайта, купил разрекламированную скакалку с нано-подшипниками, за 120$, таможня увидела чек с магазина и выставила счет плюс ещё на 80 евро. поэтому приходится пользоваться услугами посреднических контор, которые заказывают по твоему списку с разных сайтов, оформляют покупку на себя, удаляют коробки, новые наклейки, пленку, и заново всё это упаковывают в единую посылку, чеки-отдельно и затем тебе всё это дело отправляют. в итоге товар проходит турецкую таможню как - подарок, или б/у, безпошлинно. платишь им за услугу "Купить за меня", +5-10% за сервис проверки товара, и за карго по обьёмам и весу. всё это касаемо не электронных товаров. вобщем гемор. поэтому проще новый. в Европе сам бываю по делам, либо друзья ещё чаще мотаются, мог бы заказать. снимут коробку, разберут - и обойдется без пошлины, как б/у, платить надо будет только за вес, если будет перегруз.


    вот что нашёл:

    Sarma Vortex 1.0, цена 69 000.00 руб
    http://bikesgate.ru/bikesandframes/v...ma-vortex-1-0/
    и хоть в наличии нет, но главное - ориентир)

    Silverback Scoop Double (2016), цена от 70 000.00+ руб
    https://market.yandex.ru/product--si...78131?clid=703

    Norco, Bigfoot от 55+ 000 руб
    https://pro-bike.ru/product/velosipedy/fjetbajki/norco/

    Ледокол: Icebreaker, единственная модель у этой марки, цена везде 899$
    https://vk.com/topic-44066831_33827418

    Scott Big Jon, цена от 72 000 руб
    http://www.velopiter.ru/view/velo/12612.htm


    Цитата Сообщение от theza Посмотреть сообщение
    Поддержите тогда местного производителя
    не, не хочу Салкано)
    Последний раз редактировалось Дeдуля; 10.09.2016 в 22:29.

  3. #83

    По умолчанию

    А вкратце расскажите мне пожалуйста.

    1) 1х11 это плохо или хорошо в контексте фэтбайка. По шоссе как Сухов 50кмч не собираюсь носится)) Но в Ромашку на круги съездить или на 3бревна запросто захочется. Грустно мне будет там, особенно на спусках?
    2) Q-фактор 203мм это хорошо или плохо для моих коленей? Пытался этот вопрос погуглить, так и не понял однозначно.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    1х11 это плохо или хорошо в контексте фэтбайка
    Смотря что считать контекстом фэтбайка
    По "количеству скоростей" есть ли какая-то разница с обычным байком? Да вроде нет.
    По впихуемости резины пошире смысл в 1х... есть.

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Q-фактор 203мм это хорошо или плохо для моих коленей? Пытался этот вопрос погуглить, так и не понял однозначно.
    Не поедешь - не узнаешь. Оно другое. Надо прикатать, прислушаться к ощущениям, привыкнуть, возможно скорректировать положение шипов. И главное с места в карьер не рвать по-началу.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    есть ли какая-то разница с обычным байком? Да вроде нет.
    По впихуемости резины пошире смысл в 1х... есть.
    Ну как минимум другой радиус колеса относительно кк на 26*2.2-2.5...
    Накат совершенно другой.
    Масса колес другая и другой разгон соответственно.
    И т.п. и т.д. Плюс перемещение по "слабым" грунтам. Для него понятно как и у автомобиля чем ниже ПЧ, тем увереннее можно ехать на низких скоростях без пробуксовок и т.п.
    Т.е. примерно разница как между вздрюченным УАЗом на 36` грязевой резиной и паркетником на мой взгляд.

    По впихуемости - это из за чейнлайна и геометрии перьев соответственно?

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Не поедешь - не узнаешь. Оно другое. Надо прикатать, прислушаться к ощущениям, привыкнуть, возможно скорректировать положение шипов. И главное с места в карьер не рвать по-началу.
    Здравая мысль. Надо будет взять у кого нибудь на тестдрайв.
    Спасибо!
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ну как минимум другой радиус колеса относительно кк на 26*2.2-2.5...
    Ставишь соответствующие передние зведы - получаешь тот же самый шаг (метров на оборот педалей).
    Кстати, почему не с найнером сравнение?
    и т.д., и т.п.

    Но вообще кой-какая разница есть. Только мой опыт, ничего обобщающего. На фэте у меня максимальная скорость выходит меньше. На давлении для неровных грунтов (я из фэта шоссер не делаю) на высокой скорости как-то не то. Ощущения, что покрышка не достаточно жесткая и стабильная. Как следствие, от одной-двух верхних передач можно почти безболезненно отказаться. И тогда диапазон почти лезет в 1*11. Можно было бы заморочиться, но "профит на рубль" не интересный.

  7. #87
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    1х11 это плохо или хорошо в контексте фэтбайка.
    Смотря для чего.

    Фэтбайк, например, обладает почти бесконечным сцеплением с грунтом и можно вкрутить такие апхилы, в которые раньше и крутить не хотелось. Соответственно, может хотеться очень мощных передач, если нравится крутить вверх, которые в принципе на 1х недостижимы. Например, я бы от 22/42-46 не отказался, реально очень прикольно крутить в стенку и силы на 22/36 заканчиваются обычно раньше, чем сцепление заднего колеса с грунтом.

    С другой стороны, может хотеться подкручивать вниз (если фэт с амовилкой, то вниз можно валить очень быстро, опять же сцепление). С 1х либо тот, либо другой диапазон ущемится, тут вопрос личного выбора.

    С третьей стороны, есть чисто фэт-специфика — 1х дает выигрыш по чейнлайну в районе звезды и можно впихнуть покрышку пошире в ту же раму, чем можно впихнуть при 2х.

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    2) Q-фактор 203мм это хорошо или плохо для моих коленей? Пытался этот вопрос погуглить, так и не понял однозначно.
    На 203 мм жалоб не слышал, не так уж это и шире мтб-шной классики. Но 203 мм — это почти всегда 4", за исключением ряда капроновых рам типа новых фарлеев, куда лезут честные 4.8". Это дорого. Если этот вопрос прямо принципиален, то парни из отсосуклес сделали 4" фэт с МТБшным ку-фактором. Опять же дорого, но есть.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 08.09.2016 в 16:14.

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    1x11 - Отлично! даже если это шимановые 11-42

  9. #89

    По умолчанию

    Тогда переформулирую вопрос немного.
    На ледокол(спеки тут можно посмотреть http://www.icebreakerbike.com/specs.html) если я вдруг пойму, что мне не хвататает 1х11, я смогу поставить двойник? Пускай даже с более узкими колесам.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если этот вопрос прямо принципиален, то парни из отсосуклес сделали 4" фэт с МТБшным ку-фактором.
    Не совсем вот прям. Вокруг 83 мм стандарта каретки. Но, конечно, к стандартному 68 мтб это ближе, чем к 100 мм фэтовским

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53