Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 316 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #821
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Jonesy, вариантов не много. Сарма Вортекс XS, судя по зомбосекте есть одна рама, наличие вилок не уточнялось. Есть прошлогодний Salsa Mukluk XS с хайбайка. Еще вариант — собирать на фреймсете угрюмой среды XS, это будет самый низкомордый байк из серийных на текущий момент. Вилка 468 и стакан 95.
    Я бы взял комплит сальсы. Красивый фреймсет, совместимость с осями, сдвижные дропы, капроновая вилка, шатуны 165 мм в стоке, бескамерные колеса и ценник с каждым днем все ниже. Навеска не топчик, конечно, но с таким ростом выбирать не приходится.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 19.06.2017 в 16:53.

  2. #822

    По умолчанию

    Подскажите, есть смысл ставить карбоновую раму на фэт, при весе 170кг?

  3. #823
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    А перевёрнутый вынос приходится пользовать на всех байках. Им можно скорректировать, как оказалось, довольно таки ограничено.
    Ну да, один проворот руля при уборке и раму в утиль. А так сантиметров 5 можно скинуть выносом. Правда на МТБ лицом в шток смотреть тоже приятного мало. Я видимо остановлюсь на -8 градусах, что-то типа Syncros XR 2.0.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 19.06.2017 в 16:56.

  4. #824
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну да, один проворот руля при уборке и раму в утиль. А так сантиметров 5 можно скинуть выносом. Правда на МТБ лицом в шток смотреть тоже приятного мало. Я видимо остановлюсь на -8 градусах, что-то типа Syncros XR 2.0.
    Именно. Я по этой причине не могу тормозные ручки пока правильнее поставить. Временно перевернул, чтоб передний/задний были на своих местах.А так на рост немного до 140 выглядит 24". Планирую вынос 35мм и укоротить руль...Надо киндеру до него немного дорасти.
    IMG_4040.jpg

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    один проворот руля при уборке и раму в утиль
    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Я по этой причине не могу тормозные ручки пока правильнее поставить.
    Так, не надо их тянуть до полной неподвижности. Ставь "на проворот", чтоб при уборке провернулись на руле, да и всё.

  6. #826
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Может кому нужно, в местом магазе висит Трек Фарлей 2015 года 14,5 или 15 фиг поймешь ростовки, на муллефутах. Кому серьезно нужно пишите.

  7. #827
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Так, не надо их тянуть до полной неподвижности. Ставь "на проворот", чтоб при уборке провернулись на руле, да и всё.
    При хорошем занижении долбанется выносом, даже если манетки с тормозами провернет)

  8. #828
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Я вот не вкуриваю. Есть эндура с 150мм фоксой впереди, под рулем пара тройка колец, руль ниже седла чутка даже (руль лоу райзер). Есть фэт вилка жесткая короткая сарма хобой под 130 ось, два кольца, руль тоже чуть ниже седла. Рост у меня 188.
    Сейчас рамы под фэт идут под блуту, т.е. см на 5 выше чем мой вортекс. Оно будет МНЕ вровень с седлом уже. Ну убрать все кольца, перевернуть вынос до 180 наверное доведем (я про рост).
    Может православно уже на фэте ездить с прямой вертикальной спиной, как на круизере?
    Let's ride! informal team

  9. #829

    По умолчанию

    Dolph, если вспомнишь, у меня перевёрнутый вынос без колец. И лежит ещё один, с большим углом, чтоб можно было руль ещё ниже опустить (но я его так и не поставил). Тебе проще будет.

  10. #830
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Сейчас рамы под фэт идут под блуту, т.е. см на 5 выше чем мой вортекс. Оно будет МНЕ вровень с седлом уже. Ну убрать все кольца, перевернуть вынос до 180 наверное доведем (я про рост).
    Может православно уже на фэте ездить с прямой вертикальной спиной, как на круизере?
    Там идет компенсация за счет короткого стакана у нормальных производителей. На больших ростовках плюс-минус норм. гео выходит, на маленьких проблемы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53