Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 316 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #511
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Marko Polo, "болезнь спины" разная бывает. Я катался на ХТ, найнероподвесе и фэте. Подвес спине особо не помог, зато фэт приучил поднимать попу на кочках, что привело к укреплению мыщц - спина практически не беспокоит. А летом 2015 в некоторые дни стоять не мог и в сортир шел, держась за стул

  2. #512

    По умолчанию

    Rediir , спасибо! Протрузии поясницы. Я тут уже надоедал фэт-сообществу по выбору, но на днях стало понятно ,что дела со спиной хуже ,чем думал. Грешу на мелкие вибрации в спину из-за ригидных жестких велов. Может быть, неправ и дело не в этом. Посадка на велосипеде близка к МТБ, старался побольше растягивать. Передвижение на веле не вызывает дискомфорта, но вот сойдя с вела... Сгибание, даже чихание - уже больно .
    Предупреждая вопрос, начал делать гимнастику и бассейн. Изучаю опыт велосипедистов-сотоварищей по несчастью.

    да, режим катания несколько лет - почти всегда 5 дней в неделю ,круглый год, зимой средняя 20 км, летом 50. Асфальт ,плохой асфаль ,бордюринг, немного грунтов.

    Хочется понять ,целессоообразна ли покупка фэта в моем случае , ведь к экстриму я не стремлюсь ,в грязи и болота меня совсем не тянет. Максимум - "проглатывание" ямок, бордюров, корней. Ну и "говна" в межсезонье, жесткую замерзшу поверхность зимой чтобы безболезненно.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Подвес спине особо не помог
    Езжу на sting 120, пятую точно можно вообще не отрывать от седла, никаких ударов и долбежки нет, а вот заблокированный аморт ощущается как раз как небольшая долбежка (разница возможно небольшая, но она чувствуется). но, как я понимаю, есть смысл брать только нормальные воздушки, дешевые имхо бессмысленны ибо не едят мелоч.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    спина
    В нормальную больничку стоит сходит, сейчас таблеток/уколов много всяких, гинастику лучше тоже согласовывать с доктором.

  4. #514
    Веломаньяк
    Байк
    Scot foil team issu, и куча других
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    dimitrii73, Дмитрий хочу купить фэт на рапидовской раме и вилке собраный какай бюджет нужен. Навеска пусть средняя колеса хорошие

  5. #515
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Marko Polo,
    У меня 29 подвес и фэт. Комфортнее для спины фэт. Но проблема со спиной у меня тоже была, но другого характера, из-за аварии на мотобайке, было 11 переломов в тазу (еще руки, но это к спине не относится), ушибы позвоночника, дольше всего лечил таз, вытягивания всякие и прочее. В общем на больничной, а потом и домашней койке провалялся больше 3х месяцев, мышцы спины перестали работать и просто стоять на одном месте просто не мог, начинала болеть спина и поясница. Ездить ни на веле, ни на мото не мог, конечно же. Помогли тренировки мышц спины, около полугода разных тренировочных планов + бассейн + танцы (не смейтесь, реально врачи сказали что это вообще самое лучшее для спины), в итоге все ок спустя год после страшнючей аварии.

    Так что можно еще пойти потанцевать)))
    подпись

  6. #516
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    е
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Болезнь спины прогрессирует и остро встал вопрос о возможности воообще передвигаться на велосипеде. Это крайний случай, но все возможно .
    Видимо ,придется отказаться от моих любимых складников (может быть, покупать складник-двуподвес). Тем более, нужно отказываться от большого гибрида с ригид-вилкой.

    В связи с этим вопрос. У кого есть опыт подвеса и фэта? Что комфортнее брать для спины?
    У меня такие же проблемы, бывает не могу из машины выйти без костылей. Был подвес, сейчас фэт. Комфотней всего норка флюид или гт сенсор, но я от них отказался в пользу фэта. Первое время тяжелей и болит чаще, поэтому не нужно сразу наматывать по 30-50 км и потом колоть мовалис Очень рекомендую амоподседел, меня просто спасает (если будете покупать, сразу берите запасные эластомеры)

  7. #517
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaskov Посмотреть сообщение
    dimitrii73, Дмитрий хочу купить фэт на рапидовской раме и вилке собраный какай бюджет нужен. Навеска пусть средняя колеса хорошие
    наши поздравления!
    подпись

  8. #518
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Marko Polo, я пришел в итоге к более вертикальной посадке, ибо еще имею проблемы с локтями. Теоретически, нагрузка на спину должна быть больше, чем при растянутой, но спине комфортнее. Поначалу использовал седло брукс флаер с пружинами, сейчас поставил без пружин (кожаный гуес). Хуже не стало.

  9. #519
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Хочется понять ,целессоообразна ли покупка фэта в моем случае , ведь к экстриму я не стремлюсь ,в грязи и болота меня совсем не тянет. Максимум - "проглатывание" ямок, бордюров, корней. Ну и "говна" в межсезонье, жесткую замерзшу поверхность зимой чтобы безболезненно.
    Колёса смягчают, но не так, как амортизаторы конечно. Всё равно фэт лучше, бери, не пожалеешь. Катать можно почти всегда и везде и физически укрепляет здорово. Только покупай сразу под полноценные 4,8

  10. #520

    По умолчанию

    Stasrojo ,амоподседел на фэт ,верно я понял?
    Dankolight, ого! Вот это проблема, не то, что мои спинномозговые огрызки. Ваша история - реальная мотивация для поднятия силы духа! Этого сильно сейчас не хватает ,упал в большую депрессию (страх оказаться никчемным инвалидом ,максимум пешеходом).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53