Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 233
+ Ответить
Страница 233 из 316 ПерваяПервая ... 33133183203223228231232233234235238243263283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2321
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    ...что явно превысит стоимость самого фэта...
    Если по минимуму (кассета 11-40, звезда 30т, обода по 1700), то не превысит.

    (но в целом я за фэт на осях 197/150, карбовилкой и бескамерными ободами, а за отлип не агитирую)
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 30.04.2019 в 13:45.

  2. #2322
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    D'Artagnan, это все равно что выбирать тойоту без колес и ставить в нее колеса от москвича

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    в фэте главное - хорошие колеса и хотя бы неплохая трансмиссия. А брать новое бюджетное и пихать в него чугуниевый дешман.... кмк это сборный дешман за цену хорошего фэта на выходе будет. Обода если и брать - то уже МИНИМУМ мулефутов или близзерков, плюс желательно втулочки на промах(+8тыр), резину нормальную - еще 9тыр, системы сейчас бюджетные, но нормальные от 9тыр где-то и тд.. спицы и сборка - еще 3тыр минимум... Я бы брал немного езженное, но где уже всё готово, чем за те же деньги исходник, требующий затрат (уж во что это выливается - по себе знаю), ну а там - хозяин барин. Если считает, что слово "новое" придает надежности и сам не будет катать, а продаст через год с пробегом 0км "новое" - то да... Но в реальности любое "новое" становится б\у выходя из магазина
    Последний раз редактировалось Tiermann; 30.04.2019 в 13:48.

  3. #2323
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Если считает, что слово "новое" придает надежности и сам не будет катать, а продаст через год с пробегом 0км "новое" - то да
    Кстати, аргумент. Далеко не факт, что вел будет использован целевым образом. А потери — минимальные.

  4. #2324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    D'Artagnan, это все равно что выбирать тойоту без колес и ставить в нее колеса от москвича

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    в фэте главное - хорошие колеса и хотя бы неплохая трансмиссия. А брать новое бюджетное и пихать в него чугуниевый дешман.... кмк это сборный дешман за цену хорошего фэта на выходе будет. Обода если и брать - то уже МИНИМУМ мулефутов или близзерков, плюс желательно втулочки на промах(+8тыр), резину нормальную - еще 9тыр, системы сейчас бюджетные, но нормальные от 9тыр где-то и тд.. спицы и сборка - еще 3тыр минимум... Я бы брал немного езженное, но где уже всё готово, чем за те же деньги исходник, требующий затрат (уж во что это выливается - по себе знаю), ну а там - хозяин барин. Если считает, что слово "новое" придает надежности и сам не будет катать, а продаст через год с пробегом 0км "новое" - то да... Но в реальности любое "новое" становится б\у выходя из магазина
    Очень убедительно. Хоть и я мало что понял про втулочки на промах и пр... Но понял, что любой новый велосипед до 50 тыр - УГ, что весьма печально, т.к. другой аргумент от Генри Форда - новое есть новое, а хорошее БУ, но без какой либо гарантии (кто же даст гарантию на БУ) неизвестно сколько проедет в итоге и по факту кот в мешке (только если это БУ не на твоих глазах у хорошего друга эксплуатировалось). В общем тут все также как и на автомобилях. А брать БУ автомобиль у незнакомого человека только по описанию установленного оборудования я не очень готов.
    Но все таки, какой новый бюджетный вел до 50 тыс. имеет в стоке хотя бы некоторые приличные узлы (например приличная рама, нормальные покрышки хотя бы и ...)? Помогите составить рейтинг среди дешманского унылого Г.
    Или хотя бы что то типа - Аргус Спорт 2017 лучше/хуже, чем Аргус Спорт 2018 рамой, резиной.... и ты пы. А Аргус Комп отличается от Спорта тем то и поэтому предпочтительнее .... Аутлип, который....
    А у Аутлипа лучше/хуже, чем у Аргуса то и это, но хуже, чем у аргуса это и то..... А вот Сильвербэк STRIDE FATTY (2019) лучше любого мангуста и аутлипа потому что....
    Уверен, много новичков, таких как я, будут благодарны.

  5. #2325
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikoss Посмотреть сообщение
    Но все таки, какой новый бюджетный вел до 50 тыс. имеет в стоке хотя бы некоторые приличные узлы
    тогда есть еще такой вариант: Норко Бигфут, в последней версии уже с магазина всё под бескамерку в комплекте (прошлых годов не уверен), довольно неплохая навеска, будет куда лучше аутлипа, вкладываться не надо и периодически бывают в триал-спорте скидки, при которых она укладывается в данный бюджет.

  6. #2326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikoss Посмотреть сообщение
    Уверен, много новичков, таких как я, будут благодарны.
    100% будут жалеть, что купили фуфло в магазине.
    бери вот этот полуфэт: https://trial-sport.ru/goods/1224786.html

  7. #2327

    По умолчанию

    Все 100 раз писалось. Вроде Ино сын на бескамерке в стоке. Почти все остальное из вашего списка можно выбирать по цвету

  8. #2328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    тогда есть еще такой вариант: Норко Бигфут, в последней версии уже с магазина всё под бескамерку в комплекте (прошлых годов не уверен), довольно неплохая навеска, будет куда лучше аутлипа, вкладываться не надо и периодически бывают в триал-спорте скидки, при которых она укладывается в данный бюджет.
    Norco BIGFOOT 2 2019 разве на безкамерных ободах?

  9. #2329
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Кстати, по норке сейчас глянул - 2019г нет в триале подробностей по ободам и покрышкам и по фото не похоже , лучше уточнить в магазине. Изначально точно шли под бескамерку на мулефутах и ЖЖ.
    Последний раз редактировалось Tiermann; 30.04.2019 в 14:53.

  10. #2330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    тогда есть еще такой вариант: Норко Бигфут, в последней версии уже с магазина всё под бескамерку в комплекте (прошлых годов не уверен), довольно неплохая навеска, будет куда лучше аутлипа, вкладываться не надо и периодически бывают в триал-спорте скидки, при которых она укладывается в данный бюджет.
    Нет их в продаже нигде на сегодня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53