Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 316 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199219239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #1881

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 22:40.

  2. #1882
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    по полуметровому пухляку (если бюджетно) то только на снегоступах, остальное или дороже или не поедет, никакой фэт тем более
    Это уже в сторону снегоходов нужно смотреть.

  3. #1883

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 22:40.

  4. #1884
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    на остальных тропинках классическая лыжня
    Если на тропинке лыжня, я еду по тропинке

  5. #1885
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я хочу ехать рядом с лыжней. По лыжне ехать не хочу. Глубина снега там чуть не полметра, ну пусть 30см минимум. Какой фэт нужен чтобы там ехать?
    рядом с наезженной лыжнёй следы от палок по ним любой фэт... а четырёх дюймовый на низком прекрасно идёт по лыжне, по одной из
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #1886

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 22:38.

  7. #1887
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Ну а сколько, какая глубина проезжаема? Не по свежему пухляку, а по обычному лежалому снегу без прочного наста.

    Поясню - зимой в лесопарке коньковые трассы не везде прокладывают, на остальных тропинках классическая лыжня. Я хочу ехать рядом с лыжней. По лыжне ехать не хочу. Глубина снега там чуть не полметра, ну пусть 30см минимум. Какой фэт нужен чтобы там ехать?
    Как правило, на фэте ездят всё-же по тропинкам, при необходимости съезжая в пухляк.
    Тропинки, обычно, далеко не всегда имеют плотную основу и только кажется, что по некоторым из них можно со свистом прохватить на узких колёсах, особенно "хороша" езда по свежему следу снегохода.
    Преимущества фэта в том, что он гораздо лучше (да в общем-то и в принципе) едет по слабонесущим поверхностям нежели традиционный велосипед.
    Езда на фэте по сугробам, как и плавание на нём по воде (а ведь он действительно плавает), достаточно субъективные понятия.
    Я с линейкой никогда не катаюсь и кроме того - много зависит от влажности/состояния снега.
    Скажем так вопрос не в том сколько видимых см. снега можно штурмовать на фэте (пусть например будет 25-30), а в каком он состоянии и какая основа под ним, а она обычно довольно рыхлая.
    Не стоит забывать ещё про зимний "копытинг" который может быть весьма плотным, но на узком по такому быстро загрустишь.

  8. #1888
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Остановился - провалился? Понятно. А дальше как набрать скорость 15кмч, если уже стоишь, провалившись сквозь наст?
    А дальше и нужна хорошая мощность, чтоб вкрутить обратно на наст. Так-то если вообще никак не держит, то и не уедешь никуда изначально. Если держит временами, разгоняешься там, где держит, дальше лосячишь, пока силы есть.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    это поедет по не утоптанному глубокому снежку?
    Нет, не поедет. Но неутоптанному глубокому снегу не поедет даже снегоход с места. Никакой технически совершенный и самый толстый-претолстый фэтбайк во фрирайд по сугробам не умеет.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Еще нужно быть легким и сильным?
    Это нужно в первую очередь. Что сугробы копать, что ловить глиссирование на снегу. Техника, кроме бескамерных колес, вторична, как правило, либо едут все, либо не едет никто. Ценителей тонких граничных условий, когда 4" не едут, а 4.8" едут, здесь весьма не много, это действительно весьма специфичный диапазон условий.

  9. #1889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На самом деле, если иллюзии не нужны, то настоящий фэт — это низкий вес фэтбайкера и его высокая мощность. Сколько там дюймов в колесах на фоне этого отходит на десятый план. Можешь раскрутить 15 км/ч на снегоходке, 4" колесо будет держать даже тонкая корочка наста. Не можешь, и 6" не спасут.
    тададам! именно так и катался, идешь на скорости 15-20 и чуйствуется как наст подламывается, но ты уже убежал... идеальный фэтбайкер - пацан дрищь жилистый или аналогичная девка. завидую я их проходимости на 5" колесах. хотя широкие колеса все равно нужнее, не всегда можно такую скорость держать.

  10. #1890
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Но зачем он нужен если там же проедет 27+
    Цимес в том, что 27.5+ зимой вообще не едет. Ну вот так звезды сошлись, что 3" еще мало, а 4" уже почти для всего, где в принципе можно ехать, достаточно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53