Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 316 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #1801
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    p.s. Понял в чем проблема, на лето нужен 29х3, на 27.5х3 велик сильно просядет... А 29х3 - тяжелее 27.5х3, и покрышек на него меньше.
    Концепция провалилась....
    На лето в фэт поставь 29х2.4. По сравнению с 29х3 сплошной выигрыш: в цене, в весе, правильной высоте

  2. #1802
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Bikeuser,а голову включить никак четыре вилсета на раму это дурдом достаточно двух в реале всё равно будет один... ты ещё раскажи, что разницу в длине шатуна по высоте к земле ощущаешь мне вот одного за глаза на все четыре сезона - резину поменял и другой байк
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #1803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    То есть, 29+ требует другой системы?

    Ну, как компромисс, если 26 - то 4.0 на 80 ободах вне зимы

    или 27,5х3.8 , если 27,5 обода
    Нет, не пойдет. Если фреймсет как фока-2 под 26х5" то на 26х4" велик просядет. Сарма же не зря пишет: 26х5" или 27.5х4.5" - чтобы велик не становился ниже. Поэтому я предполагаю что на фока-2 можно вставить вилсет 29х3" на тех же втулках , на тех же тормдисках и тех же кассетах (того же типоразмера). Т.е. самое летнее будет всего лишь 29х3". Меня лично это не устраивает.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    На лето в фэт поставь 29х2.4. По сравнению с 29х3 сплошной выигрыш: в цене, в весе, правильной высоте
    Мне вообще 29х3 не нужен и не интересен.

    На какой фэт? Если на фока-2, рассчитанный на 26х5", 27.5х4.5" - то на 29х2.4 велик просядет.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Bikeuser,а голову включить никак четыре вилсета на раму это дурдом достаточно двух в реале всё равно будет один... ты ещё раскажи, что разницу в длине шатуна по высоте к земле ощущаешь мне вот одного за глаза на все четыре сезона - резину поменял и другой байк
    Если кто-то не поспевает за примитивными выкладками, путается в текущей подтеме обсуждения (один нескладной вел на всё) - это его проблемы.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 30.10.2018 в 14:22.

  4. #1804
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Если фреймсет как фока-2 под 26х5" то на 26х4" велик просядет.
    не поленись... найди конкретные цифры 5.05 всего одна покрышка поэтому указана актуальная вместимость, только и всего...

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    (один нескладной вел на всё) - это его проблемы
    проблеммы как раз у тебя (с мечтами о фоке)
    если ты не в курсе у меня дома ЧЕТЫРЕ велосипедаи складной и шоссер и возможность использовать 29+ сына с большим запасом покрышек в раму с запрограммированной установкой 27.5+, но вот сын покатавшись... сказал, а нафига
    Последний раз редактировалось Loewa; 30.10.2018 в 14:32.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1805
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Всем, кто отвечал на мой пост про фэт не нужен: не нужен не значит нельзя. Я просто привел примерные условия, когда без него вполне можно обойтись, для сомневающихся в выборе брать или не брать в условиях ограниченного бюджета. Сам я лично за фэт круглый год. Плюс шоссер для разнообразия. И подвес, если есть где на нем катать

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не поленись... найди конкретные цифры 5.05 всего одна покрышка поэтому указана актуальная вместимость, только и всего...
    И случайно так там же 27.5х4.5" ? Нет, это всё говорит о том что в этот фреймсет заложена высота кареточного узла при вилсете на 26х5" или же при 27.5х4.5", что по диаметру примерно одно и то же. Ставить в этот фреймсет 27.5х3 или 29х2.2 - значит понизить кареточный узел и весь вел в целом. Вложение 515701

  7. #1807

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.11.2018 в 22:51.

  8. #1808
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    И случайно так там же 27.5х4.5" ? Нет, это всё говорит о том что в этот фреймсет заложена высота кареточного узла при вилсете на 26х5" или же при 27.5х4.5", что по диаметру примерно одно и то же. Ставить в этот фреймсет 27.5х3 или 29х2.2 - значит понизить кареточный узел и весь вел в целом. Вложение 515701
    вот и назови конкретно ЭТУ ЦИФРУ наконец просто собери данные и выложи в сравнении с конкретными цифрами диаметров колёс... они все есть на форуме... и перестань теоретизировать наконец
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не поленись... найди конкретные цифры 5.05 всего одна покрышка поэтому указана актуальная вместимость, только и всего...
    Ну вот именно, что вы пугаете меня .

    И Димитрий запугивает Ку-фактором. Два вилсета устроит - летний и зимний. 29+ и 26 (27,5). Ну,или покрышки менять на среднем (80) ободе.

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    проблеммы как раз у тебя (с мечтами о фоке)
    если ты не в курсе у меня дома ЧЕТЫРЕ велосипедаи складной и шоссер и возможность использовать 29+ сына с большим запасом покрышек в раму с запрограммированной установкой 27.5+, но вот сын покатавшись... сказал, а нафига
    Мои проблемы никак не связаны "с мечтами о фоке", я вообще не мечтаю о железках. Мне интересна озвученная МаркоПоло концепция одного нескладного вела. Я разобрал эту концепцию, пока я вижу что с такой концепцией в одну раму не поставить полноценного зимнего вилсета и не поставить туда же полноценного летнего вилсета. Если кто-то совсем не поспевает за мыслью - ну это его проблемы
    , хоть 4 хоть 24 велика во владении


    Даже если в раму влезает незапланированный бОльший вилсет - это хорошо, но велик становится выше, что влияет на его поведение. Ну ладно, это еще куда ни шло.
    Но когда в велик ставят мЕньший по диаметру вилсет, и велик приседает - то это проблема, повышается вероятность цеплять шатунами за неровности поверхности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53