веломастерские и веломагазины Питера - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 47 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 465

Тема: веломастерские и веломагазины Питера

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://l-bike.ru/catalog/service/
    Спасибо!

  2. #182
    Веломаньяк Аватар для игорр
    Байк
    https://vk.com/club80598594
    Адрес
    8-906-267-9525 коменда
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    [QUOTE=ronin336;6460109]Про бачок не понял. Какие бачки?
    да ты оказывается вообще не в теме ? а так здорово чешишь на вполне приличном сайте ?

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    да ты оказывается вообще не в теме ?
    Ну не катался я на шоссерах и в их тусовке не общался. Что такое фляга-баклажка знаю, а про бачки был не в теме.

  4. #184

    По умолчанию

    Народ, а где на севере раму алюминиевую заварить можно? а то я тут допрыгался
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  5. #185
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FattyJeck Посмотреть сообщение
    Народ, а где на севере раму алюминиевую заварить можно? а то я тут допрыгался
    Насчет севера не знаю, а вот на Римского-Корсакова 93 тебе сделают все, что угодно, хоть унитаз на нее наварят. http://biketrip.spb.ru/

    НЕ ПОКУПАЙ ЛЮМИНТИЕВЫЕ РАМЫ!!! СТАЛЬ ОНЛИ!!! ХРОМОЛЕВАЯ ОНЛИ!!! 4130 ОНЛИ!!!

  6. #186

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые знатоки! Буду крайне благодарен если посоветуете сервис с внятными мастерами на севере(Озерки-Просвет). Необходимо перебрать и заменить некоторое подвесное на wheeler buddy zero'4.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Насчет севера не знаю, а вот на Римского-Корсакова 93 тебе сделают все, что угодно, хоть унитаз на нее наварят. http://biketrip.spb.ru/

    НЕ ПОКУПАЙ ЛЮМИНТИЕВЫЕ РАМЫ!!! СТАЛЬ ОНЛИ!!! ХРОМОЛЕВАЯ ОНЛИ!!! 4130 ОНЛИ!!!
    т.е. норм чуваки? я к ним присматриваюсь как раз

    а сталюга для фэта чот тяжеловато - пусть покры аммортизируют
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  8. #188
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FattyJeck Посмотреть сообщение
    т.е. норм чуваки? я к ним присматриваюсь как раз

    а сталюга для фэта чот тяжеловато - пусть покры аммортизируют
    Чуваки норм, первичное представление можно составить хотя бы по серьезному подходу к работе - отчеты, удобный сайт, запись по телефону. Оборудование у них хорошее - есть резистивные тензометры, прецизионная торцовка рам возможна.

    А насчет стали - ну смотри пример. Рама хардтейла для агрессивного катания по пересеченке с элементами АМ и даже ДХ из алюминия весит 2.5 кило. Рама из стали весит 3.1 кило. Стальная рама прослужит в 3 раза дольше минимум, намного более ремонтопригодна, разница в накате и удобстве, кою превозносят до небес диванные эксперты, незначительна. Казалось бы, есть минус - коррозия, но легирующие элементы практически исключают это (мой вел царапанный-прецарапанный, а все не ржавеет, ни одного пятнышка нету). Плюс, прочность на разрыв и скручивание у стали намного выше, см. опытные данные сталелитейных компаний. Если ты не вайт-вини, которым так и не объяснить, что от 600 грамм разницы они не помчатся аки вихорь, то тебе бы советовал все равно сталь. Как и всем.

    Из сопромата узнаем, что у алюминия отсутствует понятие "предел выносливости" из-за особенностей решетки. Предел выносливости - это максимально возможная для данного изделия из данного металла нагрузка, после которой оно, вернувшись в исходное состояние, останется неизменным. Что это значит? Что алюминий при ЛЮБЫХ воздействиях будет деформироваться и слабеть. Это компенсируется втрое большей жесткостью, чем у стали, но если у тебя не ашанобайк с синусоидальной рамой, а классические 2 треугольника, этим можно пренебречь. Сталь же обладает весьма нехилым пределом выносливости, и за него ты будешь заходить только при матерых прыжках или падениях. Вердикт - в случае с алюминием после лет 7-8 катания появляется шанс, что оно под тобой развалится в любой момент.

    Теперь трещины - что делать, если появилась трещина на алю раме? Скорее всего, лететь носом в асфальт немедля, так как из-за огромной жесткости алюминий просто рвется по зонам концентрации напряжения. Что делать, если трещина появилась на стальной раме? Ехать на ней еще пару тысяч километров (это для примера, на деле лучше как можно скорее к ближайшей мастерской) и заваривать. Кстати, алюминий часто не варят, а паяют, серебром или чем еще. Алюминий сварочником не заварить. Почему в мастерскую - потому что высок шанс, что они обработают заваренное место температурой - а это важно, потому что оно является концентратором напряжения. Но для сельской местности сойдет просто заварить.

    Итог: сталь ремонтопригоднее, неприхотливее, почти во всех ситуациях прочнее, прощает трещины, но тяжелее. Люминь легче, жестче и отзывчивее, но не прощает концентраторов напряжения и очень сильно слабеет по прошествии нескольких лет (7-8 крайний срок). Решай сам.
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 28.04.2017 в 21:56.

  9. #189

    По умолчанию

    отличный ответ.Осталось еще написать про карбоновые рамы))

  10. #190
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    отличный ответ.Осталось еще написать про карбоновые рамы))
    Карбон принципиально и расово не люблю, ибо отстой без объяснения причин. Боковые нагрузки не держит, зимой хруп-хруп

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  2. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03
  3. Веломастерские/веломагазины в Перово
    от Jester в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 13:37
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33