FAQ: aliexpress.com - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 109 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1090

Тема: FAQ: aliexpress.com

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    если постоянно так продлевать будет, я и через год не получу))
    не знаю пределов продления, на практике помню однократные

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    не знаю пределов продления, на практике помню однократные
    Максимальный срок защиты 90 (или 120..это от страны зависит как мне кажется) дней. Дальше система не дает продлевать ее продавцу.
    Продлевать он может как сразу на максимальный срок, так и за несколько раз но в пределах максимального.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    если постоянно так продлевать будет, я и через год не получу))
    Согласитесь, продавец не виноват в задержках почты (если он отправил куда надо и той почтой которой обещал)
    А когда не отправил или отправил не на тот адрес - это видно, и нет смысла окончания срока ждать для спора

    P.S. на сайте track24 когда попробуете свой трек отследить внизу нажав на вопросик можно посмотреть статистику максимального/минимального/среднего времени доставки почты с аналогичными треками за последнее время
    Последний раз редактировалось Alex115; 03.12.2017 в 10:34.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    не знаю пределов продления, на практике помню однократные
    С другой стороны, клиент не обязан ждать более разумного числа дней. Я обычно жду дней 60, потом открываю диспут. Если продавец послал товар нетрекаемой почтой, которая через весь Китай на повозке запряженной волами едет, это его личные трудности. Обычно посылки приходят вполне быстро (16-20 дней), редко более 40 дней.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #544

    По умолчанию

    Я в любом случае открываю диспут, если посылка не трекается. С вероятностью 50% этой посылки в природе не существует. Зачем полгода ждать? Пусть высылает с нормальным треком. Все оплачено.

  5. #545

    По умолчанию

    Не нашел более подходящей темы, пишу сюда.
    Таможня вводит новые правила получения посылок из зарубежных интернет-магазинов

    https://russian.rt.com/russia/news/4...ki-zarubezhnye

    Кто что думает о нововведении?

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanBL Посмотреть сообщение
    Не нашел более подходящей темы, пишу сюда.
    Таможня вводит новые правила получения посылок из зарубежных интернет-магазинов

    https://russian.rt.com/russia/news/4...ki-zarubezhnye

    Кто что думает о нововведении?
    а что тут думать то? Всякие коммерческие перевозчики уже требуют пройти по ссылке и ввести туда эти данные. Почта и ЕМС не требуют. В ближайшее время станут ясны прочие нюансы, возникающие на практике.
    Думать вредно - знать нужно )

  7. #547

    По умолчанию

    Заказывал дней 10 назад,два дня назад pony express прислали письмо с требованиями заполнить форму,где нужно указать паспортные данные и ИНН.Заказывал с чайника первый раз.ИНН у меня отсутствует ,вернее я его делал 4 года назад,но по паспорту иностранного гражданина,получив паспорт РФ никогда с налоговой не сталкивался и надобности в ИНН не было.Тут эти нововведения,бегать по налоговой не представляет сейчас возможным.Узнал ,что ИНН на территории РФ дается один раз и не имеет значение какой паспорт был,но я думаю ,что все равно надо было наверное сходить к ним и уведомить о получении гражданства.Звонил в pony express сказал ,что просто нет ИНН и не представляет возможным сделать ,спросил могу ли я оформить эту анкету на другого человека,один специалист ответи,что это можно сделать.На следующий день перезвонил им ,чтоб узнать у другого специалиста,ибо вопрос новый и ясно ,что они там сам и не знают ,что к чему.Я был прав,потому что другой специалист мне ответил ,что могут возникнуть проблемы,и попросил написать в тех поддержку.Я написал и мне ответили ,что могу анкету оформить на родственника у кого есть ИНН.Что делать?Варианта два рискнуть приписать тот свой ИНН который выдавался по паспорту иностранного гражданина,или указать другого человека с ИНН?Заказ ведь на мое имя оформлялся,а они с этим законом насколько я понимаю хотят отследить заказы одного человека ,а тут в форме будет указан другой.Короче незнаю ,что делать.Так как заказывал первый раз,все же если мою посылку развернут ,как на эти дела может отреагировать сам магазин к чему быть готовым?За любую помощь советом спасибо!!!!

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexic Посмотреть сообщение
    арианта два рискнуть приписать тот свой ИНН который выдавался по паспорту иностранного гражданина,или указать другого человека с ИНН
    Лучше уточнить свой ИНН. Если есть учётная запись в госуслугах или в налоговой - можно посмотреть там, если нет - то ехать в налоговую, и заодно и учётную запись завести на будущее.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexic Посмотреть сообщение
    Заказывал с чайника первый раз.ИНН у меня отсутствует ,вернее я его делал 4 года
    Какая разница с какого паспорта, ИНН есть или нет. Попробуйте найти тут https://service.nalog.ru/inn.do
    Если у вас есть вопросы которые относятся к другим магазинам, то соблюдайте тему в которой пишете.

  10. #550
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а что будет если я укажу неверный ИНН? Не вручат посылку, отправят обратно да?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37