FAQ: aliexpress.com - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 109 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1090

Тема: FAQ: aliexpress.com

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    да и потребности у меня, если честно, мизерные
    У меня тоже потребности не особо.
    Значительная, если не большая часть - друзьям, родственникам, родителям.
    На али кстати есть очень много того. что у нас либо не найти или дорого. Например запчасти для ремонта и т.п. (пример - заказал на днях ремкомплект для карбюратора газонокосилки....долго колебался еще, т.к. на али можно и сам карбюратор практически любой модели за 600 руб. всего купить ..не оригинал конечно, но нормальный).

  2. #452
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    У меня тоже потребности не особо.
    Значительная, если не большая часть - друзьям, родственникам, родителям.
    На али кстати есть очень много того. что у нас либо не найти или дорого..
    Полностью согласен.

    А магазин mina shop продолжает переписку, просит в т.ч. сделать фото какого-то пятизначного номера товара . В общем - юлит, в несознанку идёт и тянет время - дундуки . Старый приём - я уже это проходил....

    Фото им ВСЕХ цифр сделал-отправил, повторил свои первоначальные требования, ну и завтра буду, по всей видимости, открывать спор....

    Вложение 445456

    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  3. #453
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    мотивируют это поди тем, что руль то типа можно использовать
    Больше похоже на: "Пригоден ли ещё этот товар для использования?"
    Может в значении: "Не заюзали ли Вы его", а может: "Готовы ли Вы его использовать" - хз.
    Они там ещё те "англичане".

  4. #454
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Они там ещё те "англичане".
    Это да ....

    п.с. Как-то давно попросил один магазин (тоже площадка Али) писать мне на французском (раз типа не могут по русски) и они - нет проблем.... Пришло письмо - де Голь их побери.... Прочитал - волос стынет, как говорят в Одессе, от того, чего они там понаписюкали. Уж лучше на кривом (через автопереводчика) английском....

    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Уж лучше на кривом (через автопереводчика) английском
    Иногда получалось успешнее общаться, когда гуглом переводил с русского на китайский, им туда копировал, отвечали тоже на китайском. Их автопереводчики хуже качеством, чем гугловые.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #456

    По умолчанию

    А у кого-нибудь было что выбираешь хорошую платную доставку, а отправляют все равно дерьмовым безтреком?
    У меня первый раз так получилось, и мне просто из принципа ему неохота дарить бабки за доставку.
    Специально оплатил ее, детали нужны срочно.

    P.S. Когда придет посылка спор открою на сумму доставки, выиграю?

  7. #457
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь было что выбираешь хорошую платную доставку, а отправляют все равно дерьмовым безтреком?
    У меня первый раз так получилось, и мне просто из принципа ему неохота дарить бабки за доставку.
    Специально оплатил ее, детали нужны срочно.

    P.S. Когда придет посылка спор открою на сумму доставки, выиграю?
    Если придёт в срок (мне как-то из Китая посылка почти за неделю пришла, при сроке доставки в 35 дней), то на 99.9% - спор НЕ выиграешь, т.к. сразу будет вопрос - доставили в срок? Да... Ну тогда какие претензии? Но я же платил за доставку отдельно! Доставили в срок? Да....

    Ну в общем, лента или кольцо Мёбиуса получается ....

    п.с. Я как бы, в силу образования и своего бизнеса аж с лихих 90-ых, в договорах то маленько разбираюсь (так сказать, умею читать между строк )....
    Последний раз редактировалось охотник68; 08.06.2017 в 22:57.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Если придёт в срок (мне как-то из Китая посылка почти за неделю пришла, при сроке доставки в 35 дней), то на 99.9% - спор НЕ выиграешь, т.к. сразу будет вопрос - доставили в срок? Да... Ну тогда какие претензии? Но я же платил за доставку отдельно! Доставили в срок? Да....

    Ну в общем, лента или кольцо Мёбиуса получается ....

    п.с. Я как бы, в силу образования и своего бизнеса аж с лихих 90-ых, в договорах то маленько разбираюсь (так сказать, умею читать между строк )....
    Тогдк такого хитрожопого можно очень просто наказать - не подтверждать получение да и все. Раз сам не захотел оплаченной мной почтой с отслеживанием отправлять.
    Я ему кстати вопрос написал - не отвечает
    Последний раз редактировалось Alex115; 08.06.2017 в 23:06.

  9. #459
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Тогдк такого хитрожопого можно очень просто наказать - не подтверждать получение да и все. Раз сам не захотел оплаченной мной почтой с отслеживанием отправлять.
    Я ему кстати вопрос написал - не отвечает
    Это то да, хотя тогда зря письмо написал....

    Я же так хотел поступить с "мина шоп" (я был УВЕРЕН, что пришлют НЕ тот руль ) и на почте мне подтвердили (!), что если посылка идёт КАК ФАКТИЧЕСКИ ПИСЬМО, то они НИКАКОЙ ответственности НЕ несут.... То есть, я мог взять эту "посылку-письмо" и НЕ подтверждать получение, а как закончится срок - получить денежку обратно и был бы прав. Хоть морально, хоть юридически - я долго ждал и получил НЕ тот товар, но, если честно, то мне стало интересно (я любопытный и дотошный - жуть), а как поведут себя в этой ситуации азиатские (читать - хитросделанные) продаваны, а ведь тебе должна придти качественная вещь.... Я бы ограничился, если конечно всё придёт в срок и будет качественным, бяканым отзывом ....



    Ну это моё личное мнение и решать конечно тебе.

    п.с. В своё время, я работал в торговле (аж с 1983 года) и давным давно убедился в мистической силе товарно-денежно-договорных, так сказать, отношений, но это уже совсем другая история....
    Последний раз редактировалось охотник68; 09.06.2017 в 00:00.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Это то да, хотя тогда зря письмо написал.... .
    Да по ходу не зря)))
    Он тут ответ прислал: Dear buyer,
    Thanks for your email.
    It is our honor to serve you. You can track your parcel from the following link: http://www.17track.net/en/result/pos...ls.shtml?nums= (Number: RU*********CN). We have already sent your order out on June 08, 2017, the shipping time will take 30`45 working days normally. But sometimes the parcels will be delayed due to some reasons, hope you could wait for your item patiently.
    Have a nice day!
    Regards

    То есть нормальный трек дал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37