FAQ: aliexpress.com - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 109 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1090

Тема: FAQ: aliexpress.com

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    в день окончания срока на отправку заслал
    Это норма. Рекомендую при выборе учитывать срок подготовки заказа - а то встречаются и 30 дней и более. До 7 дней - приемлемо.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #332
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это норма. Рекомендую при выборе учитывать срок подготовки заказа - а то встречаются и 30 дней и более. До 7 дней - приемлемо.
    Да, я так и делаю.
    И на отзывы смотрю обычно.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мне 16 р. кто-то закинул давеча. Мож добрые китайцы нас обоих финансово поддерживают?

    Одного китайца нынче задолбал сообщениями по поводу отправки уже заказа. Он сначала отвечал одинаково, что скоро пошлет, потом перестал... в день окончания срока на отправку заслал таки, но трек стал отслеживаться лишь через неделю. Жду получения товара, чтоб ему рейтинг грохнуть по полной программе.
    Китайцы молодцы, посылая деньги поддерживают свой загнивающий бизнес. Знаю ещё подобный случай только с алибабы .
    А вот рейтинг им там за так не руби, они не виноваты, что по неделе нет трека на отправленную посылку. Мне пока не ясно что к чему в том, так , только догадки. Тут и откуда посылают, и какой почтой, и какой размер посылки, может ещё что играет роль. Если внимательно просматривать пункты по трекам, то видно что они разные. При всём при том, может ещё из-за недавних проблем с нашей почтой те задержки. В общем, кто его знает, не сам же продавец перевозками заправляет и контролирует.
    Китайцы не любят когда им занижают оценку, если только действительно по делу...из переписок с продавцами понял - очень уравновешенные и остроумные...если планируешь ещё как-то отовариваться в том же магазине , ставь всегда 5, хоть в отзыве напишешь что не очень-то чем-то доволен

    Я поставил раз 4 хотя хотел 3. На что получил ответ "...хочется верить, что это вы от хорошей жизни"
    Последний раз редактировалось абитуриент; 15.02.2017 в 20:33.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Одного китайца нынче задолбал сообщениями по поводу отправки уже заказа. Он сначала отвечал одинаково, что скоро пошлет, потом перестал... в день окончания срока на отправку заслал таки, но трек стал отслеживаться лишь через неделю. Жду получения товара, чтоб ему рейтинг грохнуть по полной программе.
    Всякие хиленькие магазины на али часто не имеют никаких товаров, а просто перепродают товары других магазинов.
    Такие зачастую не имеют и денег на закупку...и поэтому тянут..тянут....пока накопится выплат от али за уже доставленные товары.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    Мне пока не ясно что к чему в том, так , только догадки. Тут и откуда посылают, и какой почтой, и какой размер посылки, может ещё что играет роль.
    Всем понятны затыки в пути и что они не от продавца обычно зависят. Человек говорит о другом - о том например, когда продавец просто резервирует трек и не передает долго товар перевозчику. Например висит у вас месяц в отслеживании статус "эдектроник информешн ресейвед" или "вейт фо пикап"...и это начинает вас бесить.
    Ну и оценок там три раздела звездочек - за качество товара, соответствие описанию и скорость доставки.
    Я считаю вполне справедливым по достоинству оценить в 1 балл за доставку когда обещали отправить товар в течении семи дней, а отправили в итоге через сорок дней (да и то после обращения в поддержку Али или открытия спора).
    Почему

  5. #335
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Всякие хиленькие магазины на али часто не имеют никаких товаров, а просто перепродают товары других магазинов.
    Такие зачастую не имеют и денег на закупку...и поэтому тянут..тянут....пока накопится выплат от али за уже доставленные товары.
    С другой стороны - они же создают здоровую конкуренцию крупным магазинам...
    Короче, ладно, постараюсь его сильно не мочить, убедили.
    Но в коменте все напишу, дабы кто интересуется - лишний раз думали.

  6. #336

    По умолчанию

    Сейчас на али появились магазины из России. Возят курьерскими службами. Взял на пробу мультиварку по акции - хорошая скидка, привезли через 2 дня. Цена вышла ниже яндекс маркета примерно на треть!
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сейчас на али появились магазины из России. Возят курьерскими службами. Взял на пробу мультиварку по акции - хорошая скидка, привезли через 2 дня. Цена вышла ниже яндекс маркета примерно на треть!
    Ага...всего три заказа делал за все время из магазинов РФ на Али, одну посылку уже в ДПД сперли, еле спор выиграл - продаван очень сопротивлялся.

  8. #338

    По умолчанию

    В кэшбэк сервисе епн, 8 марта, в Международный Женский День с 00.01 до 23.59 (мск), можно будет активировать промо-код WOMENSDAY2017 на 10.8%, срок действия после активации 24 часа. Общий кэшбэк составит 21.6%, думаю больше будет только в декабре, в ДР сервиса.

  9. #339

    По умолчанию

    ZTE3312, от куда 21 возьмется, если основная ставка всего 7% , я изза этого и не стал им пользоваться.

  10. #340

    По умолчанию

    А я через letyshops получаю - пусть и меньший кешбек, зато нормальная поддержка, быстро выводят и так далее. Дважды уже выводил на карту - всё ок. Сейчас на али 7% у них, обычно 5%.


    Вот мой реферал, если кто желает сделать мне приятное :D https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=1576000
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37