FAQ: aliexpress.com - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 109 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1090

Тема: FAQ: aliexpress.com

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    однако. С 7 февраля
    7 февраля,это что за день такой особенный для китайцев?
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  2. #322

    По умолчанию

    сейчас посмотрел - никаких изменений: доставка фары за 15 баксов=0.
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Конец халявы, однако. С 7 февраля (с сегодняшнего дня, то есть) доставка с Aliexpress будет платная.
    А разве раньше кто-то бесплатно доставлял?
    Я думаю, доставка всегда входила в цену...только сейчас перестанут доставлять более бюджетными вариантами без отслеживания.

  4. #324
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    китай со своим НГ отжигает.

    13 января списываюсь с продавцом, уточняю данные по раме. Продавец уверяет меня, что надо купить именно сегодня, иначе с 15 начинается их долбаный китайский новый год. Ну ок. Оплачиваю. 14 января получаю трек ЕМС. И все .. тишина.

    Ну я понервничал конечно, нашел телефон этой узкоглазой торговки. Написал ей в ватс ап. Она сказала, что сейчас дома, далеко от магазина и что у них никто не работает. Жди до 5 февраля.
    Дождался. Пообщались. Я высказал в культурной форме, все что я о них думаю. Вчера посылка убыла из китая.

    Т.е получается они просто заказывают забор посылки и получают трек номер. Дают его клиент, а дальше хоть трава не расти.

    Во втором магазине, кстати тоже весьма крупном с высоким рейтингом до сих пор морозят и не отвечают. Осталось 6 дней до отмены заказа.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Т.е получается они просто заказывают забор посылки и получают трек номер. Дают его клиент, а дальше хоть трава не расти.
    Да, так и есть. Ещё и почта тоже работает в более медленном режиме. У меня так штук 15 заказов висит январских, вот только вчера начали отправляться - но мне не к спеху.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #326
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А у меня другая ситуация... по треку в Почте России нет данных совсем, а в отслежке на али все уже давно приехало в Россию и даже прошло таможню у одной посылки...
    Они (китайцы) сами рисуют отслежку на али, или это ПР забила на внесение записей о движении посылок?

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanBL Посмотреть сообщение
    А разве раньше кто-то бесплатно доставлял?
    Я думаю, доставка всегда входила в цену...только сейчас перестанут доставлять более бюджетными вариантами без отслеживания.
    Я вчера у какого-то товара увидел новый вид доставки. Алиэкспресс saver чтоли. Дешевле чем Алиэкспресс стандарт шиппинг.
    Думаю что просто теперь у большинства товаров можно будет выбрать метод доставки.
    С одной стороны - это хорошо. А то раньше трудно было сравнить цену на один и тот же товар - у одного товар дороже, у другого дешевле...доставка типа бесплатная у обоих, а по факту - у первого через 10 дней приходит с отслеживанием а у второго - без трека и через 60 дней.

  8. #328
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    сами рисуют отслежку на али, или это ПР забила
    скорее всего какая-то служба доставки не сотрудничающая с ПР

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    китай со своим НГ отжигает.

    13 января списываюсь с продавцом, уточняю данные по раме. Продавец уверяет меня, что надо купить именно сегодня, иначе с 15 начинается их долбаный китайский новый год. Ну ок. Оплачиваю. 14 января получаю трек ЕМС. И все .. тишина.

    Ну я понервничал конечно, нашел телефон этой узкоглазой торговки. Написал ей в ватс ап. Она сказала, что сейчас дома, далеко от магазина и что у них никто не работает. Жди до 5 февраля.
    Дождался. Пообщались. Я высказал в культурной форме, все что я о них думаю. Вчера посылка убыла из китая.

    Т.е получается они просто заказывают забор посылки и получают трек номер. Дают его клиент, а дальше хоть трава не расти.

    Во втором магазине, кстати тоже весьма крупном с высоким рейтингом до сих пор морозят и не отвечают. Осталось 6 дней до отмены заказа.
    Раз как-то сделал заказ, дней толи 10 толи 15 отводилось на подготовку. Когда оставалось меньше суток, перед уходом на работу написал продавцу, что-то в духе "что ж вы обо мне забыли ?" ...к концу рабочего дня получаю 60р на карточку, и придя домой читаю письмо " извините, мы заказ уже отправили" , что собственно так и было. Хотел выяснить от кого перевод, но не удалось. Но понял 60р = бакс ...и посылать-то такое было некому

  10. #330
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    Раз как-то сделал заказ, дней толи 10 толи 15 отводилось на подготовку. Когда оставалось меньше суток, перед уходом на работу написал продавцу, что-то в духе "что ж вы обо мне забыли ?" ...к концу рабочего дня получаю 60р на карточку, и придя домой читаю письмо " извините, мы заказ уже отправили" , что собственно так и было. Хотел выяснить от кого перевод, но не удалось. Но понял 60р = бакс ...и посылать-то такое было некому
    Мне 16 р. кто-то закинул давеча. Мож добрые китайцы нас обоих финансово поддерживают?

    Одного китайца нынче задолбал сообщениями по поводу отправки уже заказа. Он сначала отвечал одинаково, что скоро пошлет, потом перестал... в день окончания срока на отправку заслал таки, но трек стал отслеживаться лишь через неделю. Жду получения товара, чтоб ему рейтинг грохнуть по полной программе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37