FAQ: aliexpress.com - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 109 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1090

Тема: FAQ: aliexpress.com

  1. #271
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Может только на твой счёт paypal.
    На Али деньги покупателя приходят к продавцу только после подтверждения о получении товара покупателем.
    Если ты этого не делал, то либо открываешь спор либо договариваешься лично с продавцом. Главное, нужно это делать до истечения срока защиты покупки.
    Да, я уже спор открыл. Продавец тянул время, писал всякую ерунду - то его аккаунт в paypal временно ограничен, то еще что-то.

  2. #272

    По умолчанию

    Я бы не советовал соглашаться на сторонние способы передачи денег - это не безопасно. На месте продавца я бы тоже не стал так платить - вот кинешь денег на пейпел, а клиент потом всё равно заведёт диспут и потребует платить второй раз! Все финансовые операции только средствами торговой площадки.

    Разве что иногда удаётся урегулировать мелкие вопросы в личной переписке, без диспутов. Мне как-то прислали кабели с неправильными разъёмами - продавец извинился и кинул 5 баксов, чтобы купил нужные тут и поменял сам Через диспут ничего бы не доказал - кабели есть, повреждений нет, а что разъём немного другой по размеру - вряд ли убедит арбитраж.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #273
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал соглашаться на сторонние способы передачи денег - это не безопасно. На месте продавца я бы тоже не стал так платить - вот кинешь денег на пейпел, а клиент потом всё равно заведёт диспут и потребует платить второй раз! Все финансовые операции только средствами торговой площадки.
    Мне это тоже приходило в голову, и я бы понял если продавец сразу написал мне: открой диспут, верну без возражений. Но вместо этого он до последнего юлил: то вышли мне обратно фару, то переведу на пейпал, то у него с аккаунтом проблемы... короче муть какая-то. Могу переписку сюда выложить если кому интересно, мне скрывать нечего.

    Спор кстати решен в мою пользу. И вот последнее сообщение от продавца: "this headlamp is free for you,can you give me good feedback. by the way ,we send the wrong goods for this pakage sorry". После всего написанного я ему не верю, врет ведь в очередной раз...

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Но вместо этого он до последнего юлил: то вышли мне обратно фару, то переведу на пейпал, то у него с аккаунтом проблемы... короче муть какая-то. Могу переписку сюда выложить если кому интересно, мне скрывать нечего.
    Это типичное поведение, им диспуты вредны для бизнеса. Общая рекомендация - игнорировать подобные просьбы и гнуть свою линию, строго по регламенту торговой площадки. Сейчас вообще получил деньги весьма забавно - открыл два диспута и уехал в поход на 2.5 недели. Вернулся - деньги пришли, а там в чате чего только нету! Продавцы там соревновались в красноречии, пытаясь убедить меня закрыть диспут, а в ответ от меня - тишина, я ж без интернета был :D
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #275
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне такое поведение не нравится, не хочешь диспута - найди другой способ. Но юлить не надо.
    Вот думаю, влепить ему 1 звезду сразу или забить вообще...

  6. #276

    По умолчанию

    Забей, весь Китай не переучишь =)

    Заказал заново то, что не пришло с апреля. Очень не хватало этих вещей в походе..
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #277
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Мне такое поведение не нравится, не хочешь диспута - найди другой способ. Но юлить не надо.
    Вот думаю, влепить ему 1 звезду сразу или забить вообще...
    Конечно "влепи". Так и напиши в отзыве, что деньги вернули только после обострения спора, продавца не рекомендую, т.к. всячески юлил и не хотел принимать спор.
    Покупатели (Будующие) несколько раз подумают стоит ли связываться с таким "продаваном"

  8. #278
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Спор кстати решен в мою пользу. И вот последнее сообщение от продавца: "this headlamp is free for you,can you give me good feedback. by the way ,we send the wrong goods for this pakage sorry"
    Хы, все как я и говорил
    Вот и оставь ему отзыв, где по-русски напиши, что прислал говно, юлил, но в итоге говно получилось забесплатно. Даже можешь не одну звезду поставить, а три. Ему не так обидно будет, а наши люди и на три звезды внимание обратят и отзыв твой прочтут.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Хы, все как я и говорил
    Вот и оставь ему отзыв, где по-русски напиши, что прислал говно, юлил, но в итоге говно получилось забесплатно. Даже можешь не одну звезду поставить, а три. Ему не так обидно будет, а наши люди и на три звезды внимание обратят и отзыв твой прочтут.
    Совершенно верно.
    Одну звезду - если б кинул. А тут вроде как общительный и вернул бабло, да и товар оставил в подарок.

  10. #280

    По умолчанию

    Ищу ссылку на проверенную цепь для байка с алика (9 скоростная найнер). Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37