Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 620
+ Ответить
Страница 620 из 971 ПерваяПервая ... 120320420520570590610615618619620621622625630650670720820920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,191 по 6,200 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6191

    По умолчанию

    Зимой рулит фэт, без вопросов
    Летом рулит подвес, даже плохонький. Но на фэте тоже интересно. Но без подвеса мне было бы очень грустно и скучно.
    В горах рулит подвес.

    А универсальнее фэт, т.к. летом проедет почти везде, хоть иногда и медленнее. Но подвес зимой по маршрутам фэта не проедет.
    Но лучше 2 велосипеда, конечно.

    О циклокроссе я думаю, когда не хватает нескольких секунд, чтоб поставить рекорд в Страве, и я знаю, что победитель там проехал на циклокроссе, а у меня раздолбанный АМ подвес. Но потом это проходит.
    Любил бы ездить по трассам с автомобилями - собрал бы и его.

  2. #6192

    По умолчанию

    Москвичи и гости столицы приезжайте сравнивать мастерство и катимость на тренировочный трек Тимир Дрифт в Тимрязевском парке (САО г. Москвы)

    Тренировочный трек в Тимирязевском парке (САО г. Москвы) 15 км

    Территория честного фэтбайкинга

    Трек является результатом многолетнего изучения тропинок парка и шлифовки его рельефа:

    - лошадиные копыта
    - грязь
    - корни
    - медленная и быстрая техника
    - искусственные препятствия на равновесие
    - трамплины (самый большой пролёт 4 м+)
    - дёрты
    - ручьи
    - броды через мегалужи
    - тропинки
    - "зелёные" трубы
    - повороты в дрифте
    - постепенно трек будет усложняться новыми техничными искусственными элементами
    - территория честного фэтбайкинга
    - кольцевой трек размечен галками и стрелками кислотного ораньжевого и малинового цвета, тем ни менее советую иметь навигатор с треком

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ytcpmmsfblcniabp


    Подробности

    http://forum.velomania.ru/showthread...41#post6636841

    Фотографии в альбоме «Timir Drift 2017», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках


  3. #6193
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Территория честного фэтбайкинга
    не хватает перепаханного поля, песка, мягко-травяных подъемов, и азимутокатания по лесу (лучшее - это мягкий сосновый бор))

  4. #6194

    По умолчанию

    Зимой будет непаханное снежное поле на Садовом пруде)), мягко-травяных подъёмов не хватат, азимутокатание можно устроить, но на этом треке - это уже будет перебор.

    ---------- Добавлено 24.07.2017 в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2017 было в 12:40 ----------

    Наконец спястя фиг знает сколько лет мне стало ясно, что большой чайн лайн - это хорошо, ибо цепь в положении 1х1 стоит далеко от глиномесного колеса и ничего на нее не накидывает. В частности для не зимнего замеса очень правильно сочетание 120 мм уаретки и 190 мм задней втулы.

    Задняя втула 170 ми с кареткой 100 мм -это мегапровал для незимнего времени. Если вы честно глиномесите, то 100 мм карета и втудь 170 мм не Ваш вариант, ищите другие.

  5. #6195
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Задняя втула 170 ми с кареткой 100 мм -это мегапровал для незимнего времени.
    Ничего не понял
    Этожыж от резиныжыж зависитжыж.
    Если на 100х170 стоит 4" - то все ок там с зазорами на лето.
    И потом, имея 100х170 можно поставить систему под 120х190 и получить плюс сантиметр к чейнлайну. Да, перекос большой и да, выглядит уродски - но от колеса ну очень далеко.
    Так что это смотря как посмотреть
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  6. #6196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    сочетание 120 мм уаретки и 190 мм задней втулы
    1. на 100 каретку ставится такая же широкая система, как на 120 (с проставками на валу) - и получаешь тот же чейнлайн (собсно, изначально всегда так и было).
    2. при 100 каретке и правильной "узкой" системе, звезда переворачивается и получается чейнлайн чуть меньше, чем в первом варианте, но существенно больше, чем в "родном" положении.

  7. #6197

    По умолчанию

    Не спорю, можно поставить систему под 120 мм с проставами на раму под OLD170 mm, но получается слишком криво, там цепь уже помирать будет от перекоса, а не от грязюки.

    А звезду переворачивать не получится, ибо катал на тройнике, с большим нежеланием приходится катать на двойнике, а сингл будет вообще экономический провал, привод-то я в последний раз менял 1 мес и 20 дней тому назад, а вчера уже опять новый пришлось ставить, сколько сейчас дешманская кассета на 42Т под сингл систему стоит - шестёру небось, даже смотреть не хочу, ибо мой восьмирник на 34Т стоит 980 Руб??? Едрен пассатижи мы точно все по месиву Мещёры катаем или всё же я наяриваю один или может к Владимиру и Нижнему Новгороду нужно ближе с тратой на электрички по 3-6 ч в одну, там нет грязи???
    Последний раз редактировалось fire; 24.07.2017 в 13:17.

  8. #6198
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    или всё же я наяриваю один
    ты один похоже
    Мне до Мещеры 4 часа добираться в лучшем случае. Ну на фиг. Подольск-Бутово-Битца, тут катаюсь.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    сколько сейчас дешманская кассета на 42Т под сингл систему стоит
    В пару тыщ можно уложиться
    Последний раз редактировалось invin; 24.07.2017 в 14:24.

  9. #6199
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    fire, так как ты в говнах никто не лазит, по-моему имхо тебе реально надо бы задуматься над ременным приводом и пинионом\планетаркой, или хотя бы перейти на сингл с подходящим передаточным соотношением. Думаю, кое-где в горки пешком зайти будет не менее эффективно, нежели заползти

  10. #6200
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    fire, а что у тебя с трансмиссей случается за месяц? Можно фото? Просто реально интересно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34