Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 590
+ Ответить
Страница 590 из 971 ПерваяПервая ... 90290390490540560580585588589590591592595600620640690790890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,891 по 5,900 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #5891
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    FAZer, а в чем чугунность? Чья? Фэта? На нем карбообода, бескамерка. Фактически вес такой же, как и на велокроссе. Одно только "но": на фэте пока стоит планетарка с ножным тормозом, а на велокроссе - фикс. Плюс на фэте еще багажничек с кое-какой мелочевкой (камеры, инструмент), а на велокроссе все в рюкзаке. Ну и разогнать велокросс легче с аэробаром, чем фэт с "палкой". Но в ближайшее время фэт тоже изменит свой вид - получит аэробар и фикс-втулку. Только в бесснежный период я уже на него не сяду никогда. Это чисто зимний велосипед. У меня даже резина для него только шипованная.

    P.S. Я в этой теме не писал. Мои сообщения попали сюда по воле модератора. Не собираюсь развивать тут "холивар".

    Арчи Кун, вы представили довольно интересные наблюдения опытного, сложившегося катальца.
    В Клубе они утонут, тут - останутся.
    И по сути они отвечают контексту именно этой темы.
    Писать тут, спорить и развивать холивар - не одно и то же.
    Третье - это для упоротых фанатиков того или иного стандарта колёс.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #5892
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    FAZer, а в чем чугунность? Чья? Фэта? На нем карбообода, бескамерка. Фактически вес такой же, как и на велокроссе.
    Прост у меня были похожие ощущения при пересадке со слико-карбо-ригида на более тяжёлый стальной байк (тоже ригид) и я тогда отнёс их на разницу в весе.

  3. #5893
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Внимательно и с удовольствием читаю данную тему. Вело познания у людей запредельные (не сарказм). Только как, с таким багажом информации, думать, что один тип велосипеда, будет доминировать во всем над другим, в различных условиях…?
    Вся тема сводится к поиску универсального аппарата для всего. Но в жизни так не прокатит. Естественно, найдутся люди, которые горный Афганистан и Сахару на «Лёвушке» проедут, но зачем.
    Мне кажется, покупая фэт, каждый из нас, прежде всего, влюбился в его внешность, а уж потом, либо разочаровался, либо подсел.
    Для меня фэт, это;
    1) Способ неспешного и комфортного бродяжничества, с возможностью шустро покинуть асфальт.
    2) Любимая и самая красивая вещь.
    Из минусов – привлекает внимание.

  4. #5894
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    прежде всего, влюбился в его внешность
    имхо глупость, у первых фэтов внешность как раз не ахти была, вспоминая свой Surly Pugsley семилетней давности, главное характер за его безкомпромиссность и выбирал...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5895
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    имхо глупость, у первых фэтов внешность как раз не ахти была, вспоминая свой Surly Pugsley семилетней давности, главное характер за его безкомпромиссность и выбирал...
    ну вот сразу и ярлык - глупость
    лично мне внешность всех сурли, нравится (кроме офсета).
    покупая свой первый фэт, как ты определил его бескомпромиссность? когда по стране их единицы были...
    Последний раз редактировалось dekdek; 29.06.2017 в 14:06.

  6. #5896
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    когда по стране их единицы были...
    Змея читал с самого начала ездил на карборигиде спустя десятилетие на двуподвесов, а ровно через год уже ездил на своём Pugsley с вполне ожидаемым результатом, но опять же имха: Surly это отсутствие дизайна и кондовые водопроводные трубыпервый с необычным для фэта дизайном был On-One - предвестник нынешних карбо трейлфэтов
    Последний раз редактировалось Loewa; 29.06.2017 в 14:13.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #5897
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Змея читал с самого начала ездил на карборигиде спустя десятилетие на двуподвесов, а ровно через год уже ездил на своём Pugsley с вполне ожидаемым результатом, но опять же имха: Surly это отсутствие дизайна и кондовые водопроводные трубыпервый с необычным для фэта дизайном был On-One - предвестник нынешних карбо трейлфэтов
    скажи честно, купил бы ты велик, если бы он не нравился внешне? вот только за безкомпромиссность.

  8. #5898
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Loewa, По Surly не согласен, грузовики и среды очень хороши, особенно размеры до М включительно.

  9. #5899
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    скажи честно, купил бы ты велик, если бы он не нравился внешне? вот только за безкомпромиссность.
    иногда, просто нет выбора, как и было в 2010, мне было наплевать даже на поносный цвет Pugsley 2010, но слава богу, к августу (на момент заказа) их уже нигде не было и пришёл "ослепительно белый" 2011-го модельного ряда... нужен был фэт на революционных в ту пору 80-х ободах...

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    По Surly не согласен, грузовики и среды очень хороши
    на вкус и на цвет все фломастеры разныемне хватило четырёх лет, чтобы понять, что сварная сталь не моё... всегда вспоминался старый "ламповый" паяный старт-шоссе титан в некоторой степени промежуточен между паяной сталью и карбоном, но опять таки - это лично мои ощущения, опять таки на основе моего скромного опыта
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #5900
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Loewa, поносный цвет, всетаки напрягал, а белый, пришелся по душе - внешность таки имеет значение , да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34