Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 658
+ Ответить
Страница 658 из 971 ПерваяПервая ... 158358458558608628648653656657658659660663668688708758858958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6571
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    От резины зависит. Если бонтрагер стоковый и жыми то оба ровненько оснут

  2. #6572

    По умолчанию

    А вот кстати ,ветка состоит из адептов, новичков и редко забредающих антагонистов, никогда не пробовавших, но априори против.
    А бывают ли здесь люди, хорошенько попробовавшие фэт и получивших разочарование от его возможностей, вернувшись к старым стандартам или например, плюсовым типа 27,5+, 29+?

    Например, известно мнение Арчи Куна, который фэт не отвергает, но считает его исключительно зимним велосипедом, а в остальное время года найнер,циклокросс.

  3. #6573
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    дм дбл
    Последний раз редактировалось trial; 15.03.2018 в 21:11.

  4. #6574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А вот кстати ,ветка состоит из адептов, новичков и редко забредающих антагонистов.
    А бывают ли здесь люди, хорошенько попробовавшие фэт и получивших разочарование от его возможностей, вернувшись к старым стандартам или например, плюсовым типа 27,5+, 29+?
    Для меня это как контакты. Когда я на них переходил, мне большинство людей говорили, что после контактов я не вернусь к топталкам. По итогу, я юзаю и то и то. Мне все нравится.
    Если есть возможность держать в конюшне несколько байков как у меня, то к чему отказываться от фэта.
    Если вариант, только один байк. Я бы смотрел в сторону 27,5 +

  5. #6575
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Если вариант, только один байк. Я бы смотрел в сторону 27,5 +
    Зимой бесполезен в фэт локациях, в то время как летом фэт на летней резине вполне себе едет везде. Может не так быстро и с большими усилиями, но прекрасно едет (горы не рассматриваем, хотя тут есть любители и на толстом в горы ездить).

    Ну и тут кому как, у меня зимой катачек заметно больше, чем летом, например. Ну и нафига б мне плюсовик?

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Например, известно мнение Арчи Куна, который фэт не отвергает, но считает его исключительно зимним велосипедом, а в остальное время года найнер,циклокросс.
    Дак так и есть. Летом на фэте профит только в очень узком диапазоне условий. Во всех остальных он едет медленней и жрет больше сил. Однако ж все равно едет.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Marko Polo, опять же, если внимательно посмотреть, то многие приходят к связке из полярных шоссер+фэт. Ибо плюсовик (если не подвес) от фэта отличается чуть менее чем никак, по-большому счету.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 15.03.2018 в 13:46.

  6. #6576
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Например, известно мнение Арчи Куна, который фэт не отвергает, но считает его исключительно зимним велосипедом, а в остальное время года найнер,циклокросс.
    Аналогично. Летом мне фэт не нужен. АМ хардтейл для Москвы, АМ подвес для гор.

  7. #6577
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    ригидность - наше все!

  8. #6578
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Для меня это как контакты. Когда я на них переходил, мне большинство людей говорили, что после контактов я не вернусь к топталкам. По итогу, я юзаю и то и то. Мне все нравится.
    Если есть возможность держать в конюшне несколько байков как у меня, то к чему отказываться от фэта.
    Если вариант, только один байк. Я бы смотрел в сторону 27,5 +
    +100.

  9. #6579
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А бывают ли здесь люди, хорошенько попробовавшие фэт и получивших разочарование от его возможностей, вернувшись к старым стандартам или например, плюсовым типа 27,5+, 29+?
    два последних относительно новые и с ними не так всё просто и ясно... Лично мне проще на фэте ибо


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    жрет больше сил. Однако ж все равно едет.
    потому как для меня основная задача катания на фэте - потратиться в калориях с максимальным удовольствием, ну и ездить там где обычно не ездят на других велосипедах...
    Поэтому прощаться с фэтом нет никакого желания, даже при наличии других велосипедов.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #6580
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Например, известно мнение Арчи Куна, который фэт не отвергает, но считает его исключительно зимним велосипедом, а в остальное время года найнер,циклокросс.
    Тут таких оборотней на самом деле много...например еще я

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34