Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 971 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ...решает передача и сцепление, у меня спереди 20 зубов, сцепление на низком давлении существенно выше обычных КК 2.0 , вес не причём.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Тема обречена на успех! Уверен, что перманентная война между владельцами фэтбайков и лицами с богатой фантазией, не имеющими фэтбайков, даст нам многие сотни страниц - и тема обгонит по числу постов "фэтбайк клуб"
    По здравому смыслу, надо бы тех комментаторов, которые чисто теоретически пришли к своему мнению, гнать отсюда ссаными тряпками. Чтоб никому не обидно было, и критиков, и защитников. Как-то так...
    Да и пусть тема большая будет. Что в этом страшного? Каждый при покупки первого вела рассуждал чисто теоретически
    Так же при покупке толстоколеса.
    Но можно при выборе первого обычного вела купить,предположим, тыров за 10 помоечку и понять надо оно тебе или нет. Купить получше подороже если прет
    А толстое колесо 45 тыров будте любезны, самое дешевое и с продажей бу не очень пока, все это минус получаеться
    Крутовато на попробовать(вопрос о попробовать на покатушке не рассматриваю ибо мало)
    Вот и получаеться сначало теория, чем больше тем лучше. И пусть не лицеприятная порой, ну и что
    Мне, вот интересно послушать мнения разные, потому что недавно чисто теоретически рассуждал надо оно или нет,
    а теперь над железом бьюсь , решив что надо

    PS Вообще,вначале мне нравились женщины в теле...и путешесвия)
    Последний раз редактировалось andr918; 09.02.2013 в 23:15.

  3. #13

    По умолчанию

    фэтбайк катит, сам пробовал на мунлэндере, если надуть туда 150PSI(???), то катит очень достойно.
    Для меня меня единственный минус - тяжелый он очень, а так уже на него засматриваюсь как велосипед для зимы.
    И еще, если на нем поехать в тот же Крым, как у него с аммортизацией, можно ли сравнить аммортизацию подспущенных колес с работой хотя-бы дешевой пружинно-масленной вилки?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.02.2013 в 01:13. Причина: Уточните про давление 150PSI

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    если на нем поехать в тот же Крым, как у него с аммортизацией, можно ли сравнить аммортизацию подспущенных колес с работой хотя-бы дешевой пружинно-масленной вилки?
    Sailorman и G-farmer ездили.
    Отчёт раз: http://truebikers.ru/blog/246.html
    Отчёт два: http://truebikers.ru/blog/240.html

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Сообщение от philz
    Неужели ты в правду думаешь что чугунный фэт весом 17-20кг заедет например в горнолыжку в Орехово? (летом)
    Обосрется...к гадалке не ходи.
    Вот на такой передачке не обоср...я.

  6. #16

    По умолчанию

    Отчёт два: http://truebikers.ru/blog/240.html
    Дискредитация фетбайка...реально не едущий и идущий в гору пешком горе-фетбайкер тому подтверждение...может он уже обгадился,ему тяжело.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 10.02.2013 в 02:05.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Вот на такой передачке не обоср...я.
    А сколько зубьев у самой большой звезды на Альфине ? Мне кажется там и 32-х нет.

  8. #18

    По умолчанию

    зубья вторично, важно соотношение.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    зубья вторично, важно соотношение.
    Хорошо сколько минимальное соотношение? У меня к примеру щас стоит 0,78(22-28), но скоро поставлю кассету 11-32 и будет 0.68

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да и хватит теории, ТЕОРЕТЕГИ в сад
    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    надо бы тех комментаторов, которые чисто теоретически пришли к своему мнению, гнать отсюда ссаными тряпками
    оспади, и тут ортодоксальные фетофилы гонят всех непричастных в шею, хотя поначалу тема выглядела приглашеним к цивилизованному диалогу...
    Вы в жизни такие же злые и склочные, а? Ваши фэты формируют ваше же сознание, уводят его на темную сторону(возможно, это происходит незаметно для вас)? "Собрал фэт - стал источающим лучи ненависти(ко всем, кто не в секте) бугименом?"

    Теперь вопросы: как у фэта обстоят дела с проколами и порезами? В том же Крыму с его кучей колючек - выживет ли там фэт?
    Второй вопрос - позволяет ли фэт закладывать быстрые повороты с наклонами и смещением тела внутрь траекторной окружности?
    Третий вопрос - каким должен быть вес байкера и его байка, чтобы они могли "плыть" по поверхности 20-40-сантиметровой снежной целины с минимальными зарываниями? Или фэту при любом раскладе нужен след от снегохода/тропа/укатанная автодорога?
    И на последок: ваша средняя скорость на снеговом/грязевом маршруте? А максималка? Что вообще на фэте ограничивает скорость "сверху" - недостаток передаточного отношения(наборы-то звезд достаточно специфичные) или сильное сопротивление качению широкой слабонакачанной резины?

    life’s too short to ride the wrong bikes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34