Крыло на фэтбайк - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 376 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143243343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #421

    По умолчанию

    Не. В целом понятно. идея классная, только учти, что форму надо на сантиметрик хотя бы больше крыла делать. Плюс ко всему крыло полукруглое, т.е. твоя гипсовая форма будет иметь не малую толщину, а направляющая будет иметь отрицательный уклон к поверхности стола, т.е. поднять её так просто у тебя не получится.

    PS: Длина заднего крыла градусов 160 наверное, хотя зависит от предпочтений. У меня изначально даже больше 180 было, но потом подрезал.
    PPS: при оклейке гипсовую форму лучше будет обтянуть пищевой пленкой. к ней не липнет эпоксидка.

  2. #422

    По умолчанию

    GizmoPerm, я то и не собираюсь идти по этому пути, буду мутить из поликарбоната, что-нибудь угловатое типа грэндмам. Хочется поагрессивнее, да и в столярке проще сделать рубленую форму чем закругленную. Просто увидел вашу беседу. Кстати форму проще сделать из двух половинок, не надо морочиться с отрицательным уклоном который в смутно представляю как сделать. А чтобы эпоксидка не липла гипс можно маслом пропитать или еще чем, хз не работал с ней, но наверняка что-то есть такое.

  3. #423

    По умолчанию

    smith w поликарбонат слишком гибок (мягок). Как бы его не крепить его будет мотылять. Плюс у него большой недостаток вт ом, что он сильно подвержен "старению" под действием ультрафиолета. спасти возможно может пленка с защитой от ультраиолета, но не уверен. Плюс морозостйкость плохая. Достаточно неудачон положить/уронить вел на морозе и все. тю-тю крыла.

    Однако стоимость скорее всего будет ниже, да и вес возможно так же...

    А еще какие-то серийные крылья рубленой формы по этой самой складке и расходятся. Где-то в теме помоему фотка была.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    smith w
    А еще какие-то серийные крылья рубленой формы по этой самой складке и расходятся. Где-то в теме помоему фотка была.
    Уфф. Просмотрел тему, нашел вот это http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4349532 но там утончение, у меня же будет просто сгиб, практически без изменения толщины. В принципе тоже неплохая форма.
    С жесткостью думаю все будет в порядке, полиэтилен менее жесткий материал чем поликарбонат, решает форма.
    Морозостойкость в общем то пофигу, в глуши химией не сыплют, мне они на межсезонье нужны будут , и может быть летом. Но летом предпочитаю помыться из шланга вместе с великом.
    Старение тоже пофиг, для начала пленкой затяну, а там глядишь и краски раздобуду. И вообще, будет форма, можно хоть каждую неделю новое крыло делать.
    Вот с креплением уже немножко сложнее. Но есть где разгуляться инженерной мысли.

  5. #425

    По умолчанию

    Алюминий на динамической нагрузке

    Ну и скажем прямо не очень-то правильной установке.
    На фотке видно угол между верхними перьями и усом заднего крыла. 3 слоя стеклоткани при таком пролете играют туда сюда, от чего часто разбалтывались болты крепления, но вот пришла усталось и на усы и они лопнули. Один по отверстию, второй просто за отверстием в районе сминания (хотя мял я при помощи термофена).
    Переделал. Взял 4мм стальную проволоку как на переднем крыле и сделал сдвоенные усы. одна часть идет там же где трубки, вторая вертикально вверх. т.е. теперь должно быть железобетонно!

  6. #426
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я крепление заднего крыла решил проще: прикрепил к багажнику и подседельной трубе рамы. Жёстко и надёжно.

  7. #427

    По умолчанию

    вот так сделал, чтоб распределить нагрузку

  8. #428
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Решение хорошее. Но всё равно "болтанку" это не уберет. А вот к багажнику через уголок приклепать - это жёстко

  9. #429

    По умолчанию

    к багажнику через уголок приклепать - это жёстко
    Я со своими самопальными из стеклоткани в итоге к тому же пришел, прифигачил к багажнику и красота... До первой заброски машиной. Нивлазит вся эта хренотень в мою букашку. Пришлось от полноразмеров отказаться по определению - сделать их быстросъемными я не представляю как, а по часу их снимать-ставить каждый раз смерти подобно. Остановился на допиленных SKS, правда в наличии пока только заднее есь, переднее с зп куплю наверное т.к. заднее оправдало все ожидания.

  10. #430

    По умолчанию

    Кто бы спорил! о нету нормального габажнека, да и надо ли с собой лишний кило веса возить на постоянку? за 1,5 года он мне можно сказать ниразу не пригодился к сожалению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36