Крыло на фэтбайк - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 376 ПерваяПервая ... 63163213233253258261262263264265268273293313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #2621
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    У нас тут назревает немножко новая модель реализации: смоделировали практивески универсальные хорошие крепления с минимумом кастома. Цену за комплект опустим и будем отдавать весь комплект со всем фаршем и лишь немного кастомным крепежём (диаметр труб всё-таки разный у всех) в красивой картонной коробочке - типа поставь сам
    Красавчики!
    Ждём.
    NEXTIE

  2. #2622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Микросферу со смолой мешать в сердцевину - будет неровная поверхность,
    Не обязательно сердцевину. Можно по всему объёму смолой со сферами заливать.

  3. #2623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Не обязательно сердцевину. Можно по всему объёму смолой со сферами заливать.
    Что-то бред получается...
    Чтобы пропитаться ткани нужно примерно 40% смолы от веса композита, если смолу мешать с микросферой, то она не пропитает ткань, а превратится в кашу, типа шпаклёвки, хоть и с неплохой адгезией. Что-то конечно выжмется, но недостаточно. А чтоб было достаточно нужно этой смолы с микросферой будет напихать больше настолько, сколько микросферы туда замешали - ну и получится просто бесполезная смола с микросферой по всему композиту, да и ещё паршивая граница раздела волокно/матрица. И никакого сендвича и увеличения момента инерции

    В общем я останусь при своёммнении А Вы дерзайте, может лучше получится, буду искренне рад и интересно посмотреть результат!

  4. #2624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    если смолу мешать с микросферой, то она не пропитает ткань, а превратится в кашу, типа шпаклёвки,
    Это зависит от жидкости смолы и от пропорции замеса.
    Либо сферы не очень густо замешивать.
    Либо сначала пропитать тряпки, а потом между ними слой каши намазать.

    У меня формы нет, поэтому технология несколько другая.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    В общем я останусь при своёммнении
    Вам, конечно, виднее, по своей технологии. Но тогда в центральные слои вместо карбона лучше класть марлю.

  5. #2625

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Insect on Cube; 01.11.2021 в 18:04.

  6. #2626
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    ребята вошли во вкус, главное чтоб заказы были

  7. #2627
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Крепеж для крыльев норм.
    Торгуйте в розницу.

  8. #2628
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Я думаю что когда ребята смогут туалетную бумагу вылепить из карбона, только тогда можно успокоиться и достичь нирваны.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    А тем временем сбросили граммов 10 веса!!!
    Молодцы!
    Let's ride! informal team

  9. #2629

    По умолчанию

    Ребят, год назад читал эту тему и параллельно начал делать форму под формовку полноразмерного крыла. В итоге у меня сейчас есть мастер модель с определенными размерами (позже уточню), в половину окружности колеса. Если вы напишите тз и скажете, подходит ли данный профиль крыла под современные фэтбайки, я смогу продолжить эксперимент с изготовлением обратной формы с мастер модели. В планах было использовать сердечник для придания жёсткости крылу. Фото и размеры сюда напишу как буду в мастерской. Так-же могу формовать качественные карбо прутки для крепежа заданного диаметра.

  10. #2630

    По умолчанию

    Ребята, всю ветку не осилю читать, а с грязными ногами катать уже надоело (.

    На сколько я понял из прочтенного, некоторые умельцы пробуют делать крылья самостоятельно. Есть ли уже рабочая схема, заказы принимаются? Ищу полноразмерные крылья на колеса диаметром 27,5 и шириной 3 дюйма (80мм). Или может кто в продаже такие видел?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36