Крыло на фэтбайк - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 376 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #2061
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    за 5 тысяч можно взять комплект из металла, где хоть более-менее будет готов набор усов и винтов для крепления, шириной 110мм (для 26х4.0 должно хватить)
    Чугунный комплект весом 1,5 кг? Мрак!

  2. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Чугунный комплект весом 1,5 кг? Мрак!
    Брать Камаз и пытаться сделать из него скайлайн - дело конечно интересное, но далеко не везде, не для всех, и уж точно не для кошелька.
    Крылья либо должны быть полноразмерные и жесткие (а значит и тяжелые), либо это будут куски болтающегося пластика, дооборудованные колхозным куском резины "чтоб не закидывало за воротник", дребезжащие при вибрациях, и выбрасываемые как можно скорее либо заменяющиеся на щитки. Со стороны колхоз из самодельных крыльев или дополнительных брызговичков размером с лопату на коротких напоминает вот это:


    Есть элементы от веса которых не избавиться не вливая десяткитысяч, а тут за пятерку-то жадничают.

  3. #2063
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Крылья либо должны быть полноразмерные и жесткие (а значит и тяжелые)
    Про полноразмерные - да, согласен. К жесткости надо стремиться, но принципиальной разницы в защите от грязи нет между болтающимся пластиком и стальным крылом. Разве что чисто эстетически и акустически ))

    Хочу заметить что лишние килограммы надо разгонять-тормозить и частенько таскать на себе. Добровольное увеличение веса на 1,5 сродни мазохизму имхо.

    Просто так от брызговиков не получится отказаться: чтобы не летело с переднего колеса, крыло надо сделать очень длинным - значит, оно будет задевать за всё подряд. С задним крылом полегче - но все равно оно может мешаться: при заезде в лифт например. Кроме того, брызговик можно сделать шире, дополнительно защитившись от боковых брызг, крыло же придется делать причудливой формы.

    Я уже год отъездил на пластиковых крыльях SKS: все достаточно неплохо, сильно они не болтаются, если правильно к установке подойти. От грязи защищают хорошо. Дребезжат - это да.



    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    а тут за пятерку-то жадничают.
    За пятерку карбон или сталюга? Выбор очевиден )

    Да, насколько я вижу, стальные крылья шириной всего 100мм, то есть грязь лететь будет все равно. Так зачем они нужны?
    Последний раз редактировалось Jet112; 02.10.2017 в 20:25.

  4. #2064
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Карбоновые: переднее 100-105 г , заднее 190-200 г
    офигеть, у меня все щитки ~450 т.е. с карбоновыми трубками реально 600г сделать, что очень круто. хочу хочу
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.10.2017 в 00:53.

  5. #2065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Хочу заметить что лишние килограммы надо разгонять-тормозить и частенько таскать на себе. Добровольное увеличение веса на 1,5 сродни мазохизму имхо.
    Мы же в форуме фетбайка, тут изначально велики не по 7кг, а у тех что карбон за 10-12кг так вообще наверное даже щитки одевать не хотят. У кого 15-17кг - добавить еще 10% чтобы не быть грязным (ладно на спину, так и лицо всякая дрянь летит) и не раскидывать на окружающих. Покрыхи поменяй на полегче, вот и уберутся дополнительные килограммы.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, насколько я вижу, стальные крылья шириной всего 100мм, то есть грязь лететь будет все равно. Так зачем они нужны?
    я про те что 110мм говорил

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я уже год отъездил на пластиковых крыльях SKS: все достаточно неплохо, сильно они не болтаются, если правильно к установке подойти. От грязи защищают хорошо. Дребезжат - это да.
    да хлипковатые они какие-то, если их ногой или при переноске вела стукнуть об что нибудь - они не лопнут, крепления на них выдержат? Ониже руками чуть ли не в трубочку сворачиваются.
    Метался между ними и металлом (продавец тут есть, рекламить не буду), но "смазахидничал" и поставил железные (пришлось поколхозить, да и цвет "не в раму", все равно чугуний). Они тоже дребезжат, заднее от ударов, переднее просто на 20-25кмч звенеть иногда начинает, ниже или выше перестает.

  6. #2066
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    SKS Fatboard заднее съезжает вбок на 1СМ, поправлял раз 5 за поездку 60КМ

  7. #2067
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    а у тех что карбон за 10-12кг так вообще наверное даже щитки одевать не хотят
    Если для фана - наверно. У меня на горном велике никаких крыльев нет вообще, потому как иногда в кайф по говнам погонять, особенно когда на финише баня ждет. А вот на работу когда еду, основная задача - не перемазаться как поросёнок )

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    да хлипковатые они какие-то, если их ногой или при переноске вела стукнуть об что нибудь - они не лопнут, крепления на них выдержат? Ониже руками чуть ли не в трубочку сворачиваются.
    В трубочку не сворачиваются, ногой задевал - не сломались. Прошлую зиму выдержали, в том числе морозы -28. А вот дорогие Topeak померли: в -15 от несильного касания разлетелось крепление из "морозостойкого" пластика. Дребезжат на расколбасе, на небольших неровностях тихо

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    SKS Fatboard заднее съезжает вбок на 1СМ
    Немудрено! С креплением на тряпочном ремне. Я всегда поражался конструкции.

  8. #2068
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    с карбоновыми трубками реально 600г сделать,
    метр трубки 30г весит
    а на усы надо 1.2..1.4метра, 50гр короче + граммаж на крепеж к крыльям и к раме.
    ну вообщем в 150гр крепеж можно сделать, имхо

  9. #2069
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    TrueZurg,
    Полноразмерные крылья весом 500г? Мечта!

  10. #2070
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    полноразмерные и жесткие (а значит и тяжелые), либо это будут куски болтающегося пластика,
    Бредятина...
    Установил стеклопластиковые от Алексея год назад. Ни разу ничего не подтягивал, и ничего не болталось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36