Насосы и манометры - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 152 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1514

Тема: Насосы и манометры

  1. #691
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,698
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что лучше безмасляный, чтобы не бадяжить с маслом герметик?
    Когда выбирал себе, наоборот говорили, что масляные более надежны. Купил самый дешевый из масляных ресивер 24л. уже десять лет дует по мелочи. Знакомый покупал безмасляный так за пять лет три штуки поменял.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #692

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, у меня такой уже года 4: http://kompressory.vseinstrumenti.ru...fs_230_24_cm2/
    проблем нет.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    На мой взгляд, безмасляный - это только если покраской заниматься постоянно. Да и то - есть масловодоотделители на воздушные линии. Там не такой уж расход масла, чтоб этим стоило морочиться при использовании для накачки шин и продувки деталей.

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    что масляные более надежны
    Я начитался, что масляные дуют масло и надо какой-то специальный фильтр ставить.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    у меня такой
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    чтоб этим стоило морочиться при использовании для накачки шин
    А что будет при взаимодействии масла с герметиком? Оно же, в конечном итоге, будет конденсироваться.

  4. #694

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, я не замечал масла от него в воздухе.
    Там масло в картере компрессора. Да, через поршневые кольца какое-то количество, наверняка, попадает в воздух. Но! Воздух из компрессора закачивается в ресивер и масло оседать будет именно там. При этом, из ресивера, время от времени, надо конденсат сливать и я тоже не замечал, чтоб он как-то сильно жирным был. При этом, опять же, забор воздуха идёт из верхней части ресивера. Чтоб масло попало в магистраль в каком-то ощутимом количестве, я не знаю на сколько лет надо забыть про слив конденсата... Для смазки пневмоинструмента, например, приходится отдельный смазчик на магистраль ставить.
    Кмк, проблема сильно преувеличена.

  5. #695
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А что будет при взаимодействии масла с герметиком? Оно же, в конечном итоге, будет конденсироваться.
    Чисто с дивана все что смазывается надежнее и служит дольше, чем все, что не смазывается. Какое-то количество масла будет лететь из масляного компрессора, но там должен быть мизер, краску испортить может легко, все остальное сильно вряд ли. У тебя в ручном насосе тоже смазка есть у поршня)

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    краску испортить может легко
    Наиболее вероятное следующее применение, помимо очевидного фэтовского, это, как раз, что-нибудь покрасить. Поэтому весь в сомнениях. Так ли сильно ниже ресурс у безмасляных?

  7. #697
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Так ли сильно ниже ресурс у безмасляных?
    Предупреждаю, что я диванный аналитик и компрессора у меня нет и не будет.

    Ну по интернетам судя у обычного прошневого конструкция типа как у ДВС, а у безмасляного композитные кольца на поршне вместо нормальных стальных колец, смазываемых маслом. Дальше идут всякие бла-бла-бла, про то, что композитные служат типа дольше, во что верится с трудом с учетом нагрева этого дела и нагрузок. Всегда можно дофильтровать выход в общем-то как тут уже знающие люди сказали.

  8. #698

  9. #699

    По умолчанию

    безмаслянные компрессоры это шляпа которая дохнет при постоянном использовании
    елси нужно еше и красить берите маслянный и ресивер хотя бы 50л.

  10. #700

    По умолчанию

    cka3o4nuk, 50л, это вообще огромный неподъёмный агрегат, наверное. А какую модель рекомендуете? Я пока ещё в поисках и раздумьях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 02:30
  2. Продам НАСОСЫ
    от teddy в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 09:44
  3. насосы на ви-брейки
    от teleden в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 13:15
  4. Насосы на баллончиках CO2
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 08:09
  5. Насосы
    от Vitnis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 03:54

Метки этой темы