Фэтбайк-распродажи. Видим что-то подходящее, постим ссылку и описание. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 154 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1538

Тема: Фэтбайк-распродажи. Видим что-то подходящее, постим ссылку и описание.

  1. #121
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал подумать о том, чтобы заранее готовить несверленные обода, а дырки делать под конкретный заказ. Проблемы лишних дырок не будет в принципе.
    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Лучше всего, конечно, насверленные обода с разметкой под сверление.
    Они мне парят мозги, что сверление дырок делается на этапе, предшествующем финишной обработке и сверлить "по факту" никак не возможно. Зато, сами прислали мне тестовый обод, который выглядел так, как будто финишной обработкой для него стала художественная заточка рашпилем, а дырки сверлили домашней дрелью уже в самолете при подходе на посадку в Иркутск. Впрочем, знатоки мне сказали, что изнутри карбоновое изделие и не должно выглядеть слишком красиво, а тестовый образец вообще может выглядеть сурово. Все предложения беру на заметку. Большое спасибо за советы!

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Это немножко из другой темы
    Надо такую штуку обязательно поставлять в комплект с ободами... например в качестве компрессора для бескамерной установки новой покрыхи на обод. Покрыха должна с использованием такого компрессора вставать моментально

  2. #122
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    сверление дырок делается на этапе, предшествующем финишной обработке и сверлить "по факту" никак не возможно.
    Во-о... А я ведь помню, что с карбоном все не так просто, я же говорил, что есть подвох. Мне пусть сверлят под безоффсет, 32 красивые дырочки И про шреддер не забудут пусть! И про ленту, и герметика какого ПРАВИЛЬНОГО можно положить... А сколько его наливать?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Они мне парят мозги, что сверление дырок делается на этапе, предшествующем финишной обработке и сверлить "по факту" никак не возможно.
    Нагло врут? Сверлится однозначно после наклейки сеточки. А также ничего не мешает аккуратно просверлить после лакировки. Еще, при сверловке под безоффсет надо китайцев дрючить, чтобы отверстия шли с постоянным шагом. На тестовом образце дырки разных линий со сдвигом относительно друг друга.
    И, может быть, я вообще хочу UD финиш.


    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    я же говорил, что есть подвох
    Подвох в китайцах. Только в этом.

  4. #124
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    AltairNsk, Mantrid, специально все точно разузнал. Вся беда в китайцах. Отказываются сверлить без дополнительной платы. Дима сказал, что в порядке исключения можно сделать отдельные экземпляры без лишних дырок, но в серии такое можно организовать только с дополнительной оплатой. Сейчас подписан договор на изготовление 80 экземпляров ободов. Ждем лишь конца тестов. Планируется 10 пар послать в Россию. При чем, есть возможность послать конечным покупателям бесплатной или совсем маленькой по цене доставкой. Так же, все почти определилось по вилке и комплекту втулок.

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    На тестовом образце дырки разных линий со сдвигом относительно друг друга.
    Специально сейчас посмотрел, дырки под спицы просверлены с идеальной точностью - ровно друг напротив друга. А вот с дырками на внутренней стенке отдельный разговор. Там они не только не ровно просверлены, но и имеют очень маленький диаметр, из-за чего неудобно было бошки отверткой при сборке крутить, а если быть неаккуратным и ронять во внутреннюю полость обода ниппеля с юбкой 14 мм, то назад их вытаскивать было бы очень трудно. Практически сразу озадачил инженера насчет этих проблем.

    Вообще, не смотря на невзрачный вид тестового образца, я после трех дней катания на нем так привык к нему
    Потрясающе, никогда не предполагал, что разница между карбоновым ободом и алюминиевым может ощущаться так явно! Чего только стоит то, что обод имеет характерную для карбона упругую работу в поперечнике и потрясающе жесткий в торсионке Едет напролом, как танк, управление получается идеально точное, даже никакого намека на эффект крыла, а наедешь на нем на серию твердых неровностей, и как будто на двухподвесе - даже задницу поднимать с седла неохота В ширину 80 мм и весит легче МЛ-ки на 60 грамм... нет, я теперь понял почему до сих пор не озадачился приобретением луноходоподобного фэтбайка Дождусь появления карбоновых "соток" весом пускай хоть грамм 700-750, продам все-все-все свои велы, куплю пару таких ободов, все остальное к ним и буду еще лет пять спокойно кататься, наслаждаясь новыми возможностями и подтачивая под эти возможности скилл... Впрочем, если на пару ободов денег не наскребу, то ничего страшного. Уже успел заценить преимущества сочетания более тяжелого и более узкого переднего колеса с гораздо более легким и более широким задним. Очень интересная развесовка получается. Более равномерная, что ли Но из такой развесовки получается извлечь кучу удобных вещей, если научиться правильно группироваться. Ну, и в плане управления и проходимости открылись новые возможности. Переднее колесо гораздо лучше направляет, без ущерба для проходимости (опять же при правильной группировке). Заднее колесо даже на заметно большем давлении, чем было на старом узком, гребет и его не швыряет на переметенке. Даже форма протектора тех же Флоатеров на переднем и заднем колесе теперь приобрела правильный смысл. На переднем два ряда боковых грунтозацепов смотрят немного в стороны, а два - больше вгрызаются вниз, чем в бок. На заднем все четыре ряда боковых зацепов Флоатера теперь смотрят больше вниз и со страшной силой гребут. То если на какой-то слишком крутой колее и происходит срыв вбок заднего колеса, то это получается использовать для подруливания с заносом Думал, что такая компоновка имеет смысл только в условиях, приближенных к трейловым, а в условиях унылых запилов по монотонным просторам водохранки никакой пользы не будет. Но даже тут обнаружил классный эффект. Ехал сгодня по ужасной переметенке по уже замершим заливам в одну сторону и ругал Флоатеры, которые, как и все зубастые покрыхи, в этой переметенке вязнут нипадецки Развернулся назад и приготовился облегчить себе возвращение привычным способом - виртуозным попаданием в свой собственный след. Вот тут и обнаружил, что никакого виртуозного попадания не требуется, потому что покрышкой на ободе 65 мм попадать в след оставленный такой же покрышкой на ободе 80 мм получается держа руль одной рукой Даже вспомнил добрым словом нашего IceBiker, который как-то катался на найнеровском колесе спереди и на фэтовском сзади.

    Последний раз редактировалось zmey70; 27.11.2013 в 13:57.

  5. #125
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Так же, все почти определилось по вилке и комплекту втулок.
    Максим, а нет ли там случаем возможности заказать недорогую 170мм втулку под кассету? Сейчас меня этот вопрос больше всех остальных интересует.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вся беда в китайцах. Отказываются сверлить без дополнительной платы.
    Кто бы сомневался. Пока что из праздного любопытства - какова ориентировочно доплата за дырки по спецзаказу?

    Стенки отверстия получаются под лаком, или там голый "матовый" карбон? Такая мысль: клею с лицевой стороны поверх лишних дырок скотч, заливаю изнутри черным герметиком или чем еще, как схватится, снимаю скотч и получаю более-менее аккуратно залепленные отверстия. И в догонку думаю, почему бы не опробовать на дэррилах, чисто для красоты?

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    нет ли там случаем возможности заказать недорогую 170мм втулку под кассету?
    Увы, хопоклонов на али пока не видать. Значит, время еще не пришло.

    Пока ничего дешевле salsa-3 не нашел. C fatbikes напрямую выходит в 160 баксов вместе с доставкой
    На байк-компонентс обозначились хопы. Пока что в статусе "когда-нибудь будут", но процесс пошел.
    Последний раз редактировалось AltairNsk; 27.11.2013 в 14:34.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А если заклеивать - то материалом, схожим по составу с ободом, т.е.
    кусочком карбонового волокна с эпоксидкой
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #128
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Дима сказал, что в порядке исключения можно сделать отдельные экземпляры без лишних дырок,
    Ну, меня пока исключительно шкурно этот вопрос и интересует, собственно, т.к. я первый в очереди на обода Что пойдет в серию - это уже потом, там можно будет что-то придумывать. А пока я сижу и жду отмашки на приобретение сабжей Но, в принципе, китайцы в чем-то правы: если серия идет с одним сверлением, то требовать некоторого "эксклюзива" можно только за доп.плату. Смотря, опять же, сколько запросят, т.к. 300 долларов за обод само по себе уже очень немало.
    Пока же подтверждаю готовность приобрести парочку ободов, в которых хочется видеть искомые 32 дырки на безоффсет и дыру под шреддер. Ну и плюс что там еще входить в набор будет - бескамерные шреддеры, лента, герметик, может быть.

    З.Ы : карбоноруля на 760...780мм с мелким карбоновыносом и карбоноподседельником там нельзя ли будет организовать сразу? За отдельную денежку, но одной посылью? Все равно ж Китай, все рядом. Чтобы по ебеям не маяться фигней.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Планируется 10 пар послать в Россию. При чем, есть возможность послать конечным покупателям бесплатной или совсем маленькой по цене доставкой. Так же, все почти определилось по вилке и комплекту втулок.
    Подтверждаю свой интерес к паре ободов под безоффсет 32 дыры и бескамерному комплекту к ним (ниппели - разборная преста), а также комплекту втулок 135/170 QR.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Забыл спросить, какая будет финишная отделка у ободов?

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Увы, хопоклонов на али пока не видать. Значит, время еще не пришло.
    ближнее зарубежье подтягивается, только пока не верят в востребованность 170мм втулок
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3523355
    если сделают по цене обычных (обещали 150-170$) - достойная альтернатива хопам, вот еще бы поторопить их как-нибудь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 20:23
  3. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43