Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
Приехал от Джо багажничек православной фирмы Surly.
...
Зазор между колесом и багажником — 4 мм и стоит он не в диаметральной плоскости велосипеда, т.е. смещен влево.
Это возможно решить установив втулки между перьями багажника и местами их крепления.
Сами перья надо будет сдвинуть миллиметров на десять.
Втулки??!!
Ни в коем случае! Любая втулка немного люфтит, раскачивается. А что бывает с болтом, который не докрутили и стали грубо раскачивать? Конечно он ломается! Оставляя кусок себя в отверстии. Очень неприятная поломка! Есть печальный опыт..

Сказать по правде, что-то мне не очень православный багажник нравится. Чисто умозрительно, конечно.. Хороший багажник должен иметь 3D конструкцию, чтобы не раскачиваться из стороны в сторону. Такие багажники делают Tubus и Madison. Но для фэтбайков у них вроде бы ничего нет..
Придется колхозить что ли??
Что думаете о стальных масляных трубках высокого давления от двигателей тракторных? Подойдут для изготовления багажника?

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
А что уважаемая фэт-общественность скажет про Old Man Mountain Sherpa Rear Rack? Говорят, их бывает два вида (старый и новый), но как понять, какой из них продается в магазине - не знаю. Ставить хочу на Луноход.
Вихляться будет..