Багажник для фэт-байка - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 78 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #391

    По умолчанию

    Недавно возили метров на 70 бревно 2 раза килограмм на 70 на фэт багажнике Tупик, гуляет ,конечно, нисщадно при консольной установке нижних стоек (их можно поставить консолью или вертикально, но пока я ставил на Нору Бигфут 2014, а там только консольно), но ни чего не отвалилось. Короче типа мостов, они тоже на опорах просто лежат без жёсткой связки с опорами и напряги по этому в конструкции не копятся, здесь похоже тип того - а'ля рессора. Ладно буду кататься, отпишусь как чо))

    Производитель гарантирует нагрузку на багажник 30 кг при любом способе закрепления нижних стоек, хотя помню был у меня багажник из нержавейки и на нём было тоже напискнуто МАХ 25 кг, по факту можно было и 100) и ещё даже попрыгать))

  2. #392

    По умолчанию

    [QUOTE=fire;6703021... я ставил на Нору Бигфут 2014, а там только консольно...[/QUOTE]

    чего это только консольно-то?



    Уже 3 года служит верой и правдой.







    Маде ин MEHANIK. )
    Последний раз редактировалось JohnDin; 10.08.2017 в 19:14.

  3. #393

    По умолчанию

    JohnDin, Видимо,имелось ввиду,нижние стойки багажника Topeak устанавливаются консольно,ибо там на багажнике два варианта крепления этих самых нижних стоек к раме. Их крепление зависит от расположения креплений на раме. При чем здесь какие то самодельные конструкции?

  4. #394

    По умолчанию

    Поставил сегодня багажник от Axiom, навесил 20 кг и прокатился для теста. В целом ничего, но велик стал реальный "чугунный скороход"

  5. #395
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0 castom\Outleap BEAST
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Добрый день!
    Недавно стал обладателем фэтбайка. Собираюсь его использовать именно для туризма.
    С багажниками более-менее понятно, но остался ряд общих вопросов, ответы на которые обычно получаешь в процессе.
    Но, как я заметил, тут много людей, которые уже не одну тысячу км на фэте с рюкзаками отъездили. И было бы глупым не спросить у них инструкций и советов.
    Итак, попрошу поделиться опытом матерых фэтоводов-туристов на предмет следующих вопросов:
    1) что нужно с собой возить всегда из инструмента? (есть ли особенности в обслуживании фэта в дальней дороге?)
    2) есть ли предпочтения в выборе подрамных сумок, сумок на вилку и\или на руль.
    3) какая трансмиссия предпочтительна для нашего увлечения?
    4) как готовили свой байк для самого сложного путешествия?
    5) основные поломки в пути и методы их решения.

    P.S. Да и просто было бы интересно услышать рассказ про ваши путешествия, трудности и их преодоление.
    Спасибо!

  6. #396
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    NagaN, на фэте в походы не ездил, но на узком тысячи км и пару десятков походов с рюкзаком на багажнике. Принципиальной разницы между обыным и фэтом в плане техники в походе нет. Самое главное, не ведись на модный бекпакинг и пр гермосумки. Велоштаны и практичнее в плане укладки груза и удобнее и дешевле.

  7. #397
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0 castom\Outleap BEAST
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Велоштаны и практичнее в плане укладки груза и удобнее и дешевле.
    Спасибо!
    Конечно, велоштаны имеются. Но планирую разжиться надувной байдаркой, и вопрос места станет очень остро.
    Думал про велотележку, но чем больше думаю - тем меньше мне это нравится.

  8. #398
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Конечно, велоштаны имеются. Но планирую разжиться надувной байдаркой, и вопрос места станет очень остро.
    Думал про велотележку, но чем больше думаю - тем меньше мне это нравится.
    Посмотри в сторону паркрафтов. 2-3кг за полноценное плавсредство очень интересно.

  9. #399

    По умолчанию

    NagaN, ездил на фэте в том числе далеко.
    В основном проблема с камерами, особенно если в большей массе едут "обычные" велосипеды и ты такой один на фэтбайке.
    Однако на дрищебаках на лютом бездорожье сильнее страдают покрышки, у фэтбайка наоборот. Главное давление подобрать правильное.
    По поломкам ничем не отличается от любого другого велосипеда.

    По поводу груза я распределяю на перед и зад. чуть меньше нагружаю перед, чуть больше зад. Да не всегда прикольно распихивать груз по множеству небольших сумок, зато в движении удобно, что центр тяжести низко и нет проблем с заездами в горку и спусками с горы. Обычно если загружен только зад, то при заездах велосипед будет вставать на дыбы, а при спусках на сыпухе переднее колесо будет стремиться уходить с траектории.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    NagaN, инструменты минимальные все равно нужны. Шестигранники + выжимка + запасной петух как минимум. камеры/заплаты/герметик и т.п. что там у Вас в колесах.

  10. #400
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0 castom\Outleap BEAST
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    А в дальних походах предпочтительнее камеры или бескамерки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48