Багажник для фэт-байка - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 78 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #431
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    О каких 15 см речь??? 5 - ну да, есть. Как раз, чтоб крыло подпихнуть. Тебя кто-то обманул.
    Ладно, 8. Нижняя труба чуть ниже покрышки, между трубами 10 см.

    Ток у тубуса 205 мм минимальное расстояние между ногами, а у скота будет явно меньше (в районе 170-180 навскидку). Хотя сгибать-разгибать багажники, а потом жаловаться, что они ломаются — это национальная русская забава

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Если счастья в мире нет - создай его. Нарисуй багажник, который тебе нужен и отдай сварщику.
    От этого он не станет аппрувнутым под детское кресло. Тубус, кстати, тоже стыдливо прячется в тенечке. Хотя весь из себя такой крепкий. Ладно, это мои личные загоны.

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    От этого он не станет аппрувнутым под детское кресло.
    Ну нарисуй ОЧЕНЬКРЕПКИЙ багажник.

    Так то ребенок весит менее 20 кило, что любой багажник должен держать. Просто нужно перестраховаться. Но лучше не справкой, а материалом и конструкцией.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Хотя сгибать-разгибать багажники, а потом жаловаться, что они ломаются — это национальная русская забава
    Опять же сварщик может втулки приварить - будет недорого, по-прежнему крепко и точно под твой размер. Тот же самый Тупик не стесняется так делать прям на заводе.

  3. #433
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Fleymerillo, читай выше, про что речь шла. Алегархос хочет тубус на скотт, у которого бонки внутри перьев.Формально он к раме не подходит, между перьями у фэта в этом месте не может быть 205 мм по банальным геометрическим соображениям. Дальше можно этот тубус гнуть/паять/варить, если очень хочется. Ну и на мой личный вкус, сидит он на фэтах с высоким креплением говняцки.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ну нарисуй ОЧЕНЬКРЕПКИЙ багажник.
    Так то ребенок весит менее 20 кило, что любой багажник должен держать. Просто нужно перестраховаться. Но лучше не справкой, а материалом и конструкцией.
    Нарисовать можно, можно сварить, потратить кучу бабла для решения совершенно простой задачи — два десятка раз прокатить ребетенка на лисапеде. Багажник ради багажника мне пока не нужен и вряд ли будет нужен в ближайшем будущем.

    Этот гемор реально уже бесит, почему нельзя просто взять, купить и поставить, чтоб одни не писали в мануале «ставь, не сцы, на любое со стандартом EN14872!»



    а другие «у нас стандарт, но кресло ни в коме случае не ставь!»



    или еще более эпичное и трусливое «посмотри на наши прекрасные хромолевые трубы размером в чугунный мост, держащие 40 кг, но официально у нас до 26, а стандарт он ваще от 27, поэтому не ставь!»



    Почему обязательно нужно варить/пилить/подгибать/разгибать Фэтбайкинг — такой фэтбайкинг, бессмысленный и беспощадный.

    Кроме ребетенка еще кресло ~5 кило. Т.е. уже сейчас 17-18 чистого, а ребетенок к лету так-то еще расти собирается, а вообще хотелось бы пару сезонов прокатать.

    Я снова склоняюсь к разгибанию удлиненных усов. Там все-таки сталюга серьезного диаметра, хреналь ей сделается.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 18.01.2018 в 14:18.

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Между параллельными частями.
    Наконец добрался до кресла:



    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    у тубуса 205 мм минимальное расстояние между ногами, а у скота будет явно меньше (в районе 170-180 навскидку)
    180

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Скорее всего пойдет обычный МТБ бугагажник не под диск, типа такого https://www.topeak.com/global/de/pro...-dx-(non-disc)
    Что значит, не под диск? И что у него за планка сверху? Это специальное крепление какое-то? С чем совместимо?

  5. #435
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до кресла:
    Спасибо! 16 см, печаль. Штанга внушает!

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    180
    Ну вот. Хочешь тубус — придется его гнуть и нарушать заветы производителя. Он, конечно, хромолевый и с большой вероятностью нихрена ему не будет, но поработать руками скорее всего придется. Дальше сам решай надо тебе оно или нет.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Что значит, не под диск?
    Под дисковые тормоза — такие багажники шире и с характерными проставками в точках крепления, чтоб обходить тормозные калиперы. Посмотри на сайте тупика того же.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    И что у него за планка сверху? Это специальное крепление какое-то? С чем совместимо?
    Тупиковские сумки всякие, см. тута https://www.topeak.com/global/en/tec...track%e2%84%a2

    Выглядят прикольно, правда, скорее всего, казуально, но мне прям даже захотелось их багажник с такой сумочкой небольшой.

    Последний раз редактировалось Vorchuh; 19.01.2018 в 09:50.

  6. #436

    По умолчанию

    У меня частенько вылетала топикавская сумка с полозьев при съезде бардюров и тд.

  7. #437
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    У меня частенько вылетала топикавская сумка с полозьев при съезде бардюров и тд.
    Ну так оно и не оставляет ощущения хардкорности с этими пластиковыми защелочками... Но вот со стороны само себя продает, да. Т.е. я вот прям покапал слюной на их аккуратную 8л сумку, но вовремя себя остановил.

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Т.е. я вот прям покапал слюной на их аккуратную 8л сумку, но вовремя себя остановил.
    У меня наоборот опыт положительный с этой сумкой. Сначала всё было крепко и надежно. Но по прошествии времени, конечно, полозья разболтались и сумка стала вылетать. Но это через год где-то

  9. #439

    По умолчанию

    Сколько на моей памяти переломано алюминиевых багажников (в туристическом режиме) - это просто боль и тоска.
    Для детского кресла сомнительное решение имхо.

    А сумки Тупик действительно хорошие, те которые с максимальным объемом раскладного кармана 22л
    Изготовит/купить хромолевый/титановый багажник, а площадку для этой сумки спилить со сломанного багажника Тупик и закрепить сверху, да хоть стяжками. Я так делал с сумкой Ибера на багажнике Тубус.

  10. #440
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сколько на моей памяти переломано алюминиевых багажников (в туристическом режиме) - это просто боль и тоска.
    Для детского кресла сомнительное решение имхо.
    Не факт, кстати, с дитем за спиной едешь аккуратно и по ровному. И выездов таких будет чуть на самом деле. С чего-то надо начинать и начинать с заказного как-то совсем не хочется. За цену одного тубуса три тупика покупается, с учетом отсутствия его в магазине, в котором я буду затариваться.

    Кстати, любители тубусов, это что за зверь по цене в два раза ниже розничной?
    https://www.bike-components.de/en/tu...ackung-p61730/
    Что за «упаковка для мастерских»? Типа ОЕМ безничего?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48