Багажник для фэт-байка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 78 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Аркашка, ты, как-то, очень быстро показания меняешь...
    Я ничего не меняю. Это ты делаешь выводы..
    Но твои выводы умозрительны. А мои основываются на опыте, в том числе личном. Который говорит о том, что любая консоль, втулка, отодвигающая стойку багажника от пера - отламывает болт. Собственно больше ничего..

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ага, эксцентрики на 210мм. на каждом углу продаются.
    Ок, убедил.. Не нужно его в ЗИПе иметь!

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    ХИНТ, для тех кто боится обломаных болтов, надо ставить болты подлиньше, чтобы он торчал с внутренней стороны рамы мм на пять. Тогда после поломки болта остаток из рамы можно будет выкрутить пассатижами, ничего не высверливая.
    Проще тогда уж резьбу сразу высверлить да на болт с гайкой посадить..
    Это хорошо на Сурлевской раме такое возможно! А на большинстве мтб рам отверстия под крепление багажника сделаны на дропаутах. Какое уж там 5 мм чтоб торчал..

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Или во! Рацуха!
    Закручиваем болт "изнутри", от колеса. А стойку багажника гайкой прихватываем. Тогда при поломке болта (а она обязательно произойдёт) легко поменять..

  2. #32
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    развели тут ромашку: сломается не сломается фирма сурьёзная и общеизвестная
    А у мене колхоз, из доставшегося на халяву, на фирменный жаба квакает
    Последний раз редактировалось Loewa; 11.04.2013 в 20:06.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    так это ж стандартные хомуты для крепления на перья.
    Благодарю, не знал.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    отпилить!
    Не-не-не! Я там напилю такого своими кривыми руками, что будет еще хуже. Не стану вносить изменения в конструкцию, логика работы которой мне непонятна.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    hdablin, а почему ты справа крепёжную пластину снаружи прикрутил
    А это не я, а производитель. Я даже написал ему, он сказал, что всё правильно, так и должно быть.

    --
    Съездил тут в ПВД, испытал багажник. Ну, что могу сказать: с ним явно лучше, чем без него
    Возможно, в этом году мне удастся поучаствовать в настоящем велопоходе 1 к.с. с этим багажником. Там, думаю, будет видно, насколько он [не]удобен и [не]надёжен. Но пока что, на взгляд гуманитария, выглядит очень добротно. Кстати, болты там, кажется, из нержавейки (характерный блеск). А вот марку сплава, увы, определить не смогу.

    ---------- Добавлено 09.05.2013 в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение 14.04.2013 было в 14:23 ----------

    Сходил в поход с багажником OMM Sherpa. Вес сумок был около 18 кг. Бездорожье, камни, колеи, падения - всё было. Багажник выдержал отлично за исключением одного неприятного момента, к багажнику не относящегося: на одной из сумок оторвалось крепление, она разболталась и немного сошкрябала краску с багажника. В остальном - все прошло хорошо, я доволен.

  4. #34

    По умолчанию

    Да, что то немного доступно-нормальных багажников получается

    Я так понимаю, фирма Tubus с провославными хромо-багажниками, пока к Фатбайкерам спиной ?

    А вот Сальсовский Alternator Rack Wide никто никуда не городил ?
    Последний раз редактировалось HardDen; 09.12.2013 в 18:09.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Да, что то немного доступно-нормальных багажников получается

    Я так понимаю, фирма Tubus с провославными хромо-багажниками, пока к Фатбайкерам спиной ?

    ...
    Tubus Locc прекрасно встает на Pugsley, надо только докупить удлиннитель.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    Tubus Locc прекрасно встает на Pugsley, надо только докупить удлиннитель.
    Tubus Locc - это OLD 135мм., а хотелось бы 170мм., и Сальсовский Alternator Rack Wide вроде как раз такой ...

    Про 190мм. я так понимаю пока и заикаться не стоит, только "колхоз" и не понятно из чего

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    Tubus Locc прекрасно встает на Pugsley, надо только докупить удлиннитель.
    Да, тоже к нему присматривался.. Кстати, обнаружился под 28" колёса. Вполне возможно, что такой вообще штатно встанет, без удлинителей.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Да, тоже к нему присматривался.. Кстати, обнаружился под 28" колёса. Вполне возможно, что такой вообще штатно встанет, без удлинителей.
    Если смотреть по размерам с сайта, то тот, что на 28", выше всего на 14мм (377 против 363) - сильно сомневаюсь, что он встанет без удлиннителя.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Tubus Locc - это OLD 135мм., а хотелось бы 170мм., и Сальсовский Alternator Rack Wide вроде как раз такой ...

    Про 190мм. я так понимаю пока и заикаться не стоит, только "колхоз" и не понятно из чего
    Tubus Locc указан на сайте как 150-180. Это не OLD, конечно, а расстояние между внешними поверхностями дырок под багажник, но думаю, что с удлиннителем может встать (если его вкрутить с внутренней стороны)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    ...Tubus Locc указан на сайте как 150-180. Это не OLD, конечно, а расстояние между внешними поверхностями дырок под багажник, но думаю, что с удлиннителем может встать (если его вкрутить с внутренней стороны)
    Да, я посмотрел пдф, но, ИМХО, он заточен под 135мм.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Да, я посмотрел пдф, но, ИМХО, он заточен под 135мм.
    Измерил свой - расстояние между дырками изнутри - 166мм. Если удлинняющие хреновины вкрутить изнутри - встает на Пагс (иначе слишком широкий), если снаружи - может встанет и на 170мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48