Багажник для фэт-байка - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #331

    По умолчанию

    Да спасибо большое всем кто учавствует в моём вопросе реально полезные вещи пишите! Да я понимаю что обьединить туринг и пулять не выйдет. Тут как бы реч о том как сделать чтоб штырь не менять с постоянными прокачками, чтоб можно было турить. Думается мне что всётаки устройство штыря капризное и вазврат происходит из за отсутствия веса, если будет сопротивление штырь скорее всего не подыметься, но какой то предел веса думаю у него есть, ведь тяжёлые сёдла поднимает же, интересно ктонить замерял когда сидиш в пол веса на штыре он тебя поднимает на возврат или нет, или надо привстать?

    Если теория что регулируемые штыри копризны к весу, то это решение для баулов что вы скинули с таким штырём созданы для пасивной работы скорее, чисто доехать снять и уже катать свободно.

    Если так то я решаю не нагружать подседел ничем, целее будет, думаю в сторону обычного багажника и креплением через хамуты к раме.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не особо понимаю эти решения с каркасами для неподвесов - имхо никаких плюсов перед обычным багажником они уже не дают (снижение веса). Так, дань моде.
    Смысл этих сумок как раз в облегчении сетапа и упрощении всей конструкции, как мне кажется. И если ты пытаешься нагрузиться по максимуму, то оно в итоге становится хуже, чем с багажником и баулами (высокий центр тяжести, раскачка и т.п.)


    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Alexander Kenway, а ты можешь подробно написать, какой вел, и как именно планируешь ходить в походы?
    -цели похода
    -длительность похода
    -степень автономности (удалённости от магазинов, источников воды)
    -раскладка снаряги, подробно для каждого вариант
    -бюджет на оборудование
    ?

    Так будет проще дать дельный совет.
    Да щас всё опишу. У меня canyone dude 9.0 планирую в большинстве случаев ездить на легке. Заказал себе сумку под раму треугольную, планирую ещё маленькую на раму свергу для мелочёвки, рюкзак. Если поеду с ночёвкой это нужно палатку спальник и прочее для палатки, тут надеюсь обойтись сумками на руль. Но так же рассматриваю чисто туринг и вот для этого думаю прикреплять багажник обычный и велоштаны но это уже чисто туринг будет. По скольку моя рама не имеет никаких для этого креплнений, думаю как крепить багажник. Есть идея с хамутами. Кто то скидывал крепление на раму но оно мне не очень нравиться весь вес идёт на одно место, будет какая нибудь кочка, большая амплитуда как даст и ломанёт или треснит карбон сыкотно как то.

  2. #332
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    реч о том как сделать чтоб штырь не менять с постоянными прокачками, чтоб можно было турить
    Просто - не пользоваться им, когда туришь. Просто сидеть (или вешать на него что-либо) можно почти без ограничений по весу. Катают же качки\полные люди на них. Такчто имея средний вес, накинуть в баул килограммов 10-15 не проблема, а больше они и не позволят в себя запихать.

    Не знаю, сколько он реально может поднять, но даже если сидеть в пол веса - он уже не поднимает, надо полностью поднимать попу. Думаю, максимум пара килограммов ему по силам.


    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    У меня canyone dude 9.0 планирую в большинстве случаев ездить на легке. Заказал себе сумку под раму треугольную, планирую ещё маленькую на раму свергу для мелочёвки, рюкзак. Если поеду с ночёвкой это нужно палатку спальник и прочее для палатки, тут надеюсь обойтись сумками на руль. Но так же рассматриваю чисто туринг и вот для этого думаю прикреплять багажник обычный и велоштаны но это уже чисто туринг будет. По скольку моя рама не имеет никаких для этого креплнений, думаю как крепить багажник. Есть идея с хамутами. Кто то скидывал крепление на раму но оно мне не очень нравиться весь вес идёт на одно место, будет какая нибудь кочка, большая амплитуда как даст и ломанёт или треснит карбон сыкотно как то.
    В принципе, всё решаемо и ты верно мыслишь. Для налегке сумки, для тяжеловоза - багажник. Вариантов крепления масса - от консольника, thule на перья, до колхозинга на оси и т.п. Особняком ещё есть велоприцепы, но это уже не нужно как мне кажется.

    В любом случае, у меня лично сложилось мнение, что там где нельзя проехать на шоссере (или другом веле, куда без проблем навесить баулы), там на тяжело гружёном веле будет очень грустно, а значит и смысла нет тягать столько груза. Но если очень хочется\надо использовать именно фэт, то описанные выше варианты багажников. Проще всего и правильнее в твоём случае, как мне кажется - заказать кастомную заднюю сквозную ось с наваренными бонками под крепление усов багажника, и купить подседельный зажим с такими же бонками. Тогда можно будет ставить практически любой багажник для найнера под дисковые тормоза.

  3. #333

    По умолчанию

    А про этот вариант что думаешь ? https://www.topeak.com/global/en/pro...unting-bracket
    А там у каньёна эта ось какаято уникальная вроде, толстая 2 см гдето на одном конце резьба вкручивается в раму на другом затяг. Или они у всех такие?

  4. #334

    По умолчанию

    IMG_0607.jpg
    Примерно так она выглядит только без гайки и резьба не утопленна

  5. #335

    По умолчанию

    thule на перья Разве есть на фэтбайк?

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Еслиб был бы thule на фэт я бы его сразу купил
    Пишут что до 29/2.5 дюймов шины у фета 4-4.8

  6. #336
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    А про этот вариант что думаешь ? https://www.topeak.com/global/en/pro...unting-bracket
    Выглядит не очень надёжно для тяжеловозного туринга, но почему бы и не попробовать? Хотя мне кажется, что оно выдержит только тот вес, для которого багажник в принципе не нужен.


    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    А там у каньёна эта ось какаято уникальная вроде, толстая 2 см гдето на одном конце резьба вкручивается в раму на другом затяг. Или они у всех такие?
    Не у всех, но у многих. Идёшь к токарю и просишь сделать подобную ось, но доварить удлинение с бонками для крепления багажника. Некоторые просто берут стандартную ось и в отверстие под шестигранник вставляют эксцентрик\ось поменьше. Короче, есть простор для колхозинга.



    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    thule на перья Разве есть на фэтбайк?
    не проверял, почему-то предположил что должен быть

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Да спасибо большое всем кто учавствует в моём вопросе реально полезные вещи пишите!
    А пару страниц назад установка багажника на "карбон" бескаких-то заводских креплений чем не подходит.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    А пару страниц назад установка багажника на "карбон" бескаких-то заводских креплений чем не подходит.
    То есть самое надёжное это крепление на ось.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    А пару страниц назад установка багажника на "карбон" бескаких-то заводских креплений чем не подходит.
    Подходит просто это колхозинг, и тут нужно думать, но мб это единственный нормальный вариант

  9. #339

    По умолчанию

    Есть у меня ещё идея как на моё седло гармонично закрепить эту сумку БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШТЫРЯ ЧИСТО НА СИДУШКУ,чтоб подседел побереч IMG_0608.jpg
    IMG_0609.jpg

  10. #340
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Есть у меня ещё идея как на моё седло гармонично закрепить эту сумку БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШТЫРЯ ЧИСТО НА СИДУШКУ,чтоб подседел побереч
    У вас, простите, брукс с пружинкамэ на дроппере?
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48