Фэт- Соревнования и покатушки. Объявления - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 226

Тема: Фэт- Соревнования и покатушки. Объявления

  1. #41
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Сегодня был крутейшая каталка в снегопад Вышло 67.5 км. Фэт был не обязателен, но на нём было весело. Шиповку всё же хорошо иметь нынче в лесу, так как льда много.

  2. #42

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238868

    Трек.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT][FONT=Verdana]Проезжается с хорошей физ подготовкой или при наличии спец велосипеда. Разметка на красногорской части нанесена кислотно-оранжевой краской буквой "V" со стрелкой или без неё, преимущественно с правой стороны по ходу движения, если она видна не только со стороны движения, но и не со стороны движения, значит в этом месте трек пересекает сам себя. В некоторых местах повороты неявные или метку нанести не удалось, там будут общие сборы. Будем проезжать в разной степени удалённости ж/д платформы Красногорская, Опалиха, Аникеевка, Нахабино, куда можно будет слиться в течении максимум 30 мин. Пешка будет не более 1 км, из трека вырежем почти всю официальную и неофициальную лыжню. Примерный трек [/FONT]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xatigtcdypjkahhk

    Старт\Финиш.
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]Стартуем 18.01.2015 в 9-35 с плюсом от ж\д пл. Гражданская (риж. направ. Туда приходят эелектрички с курского и рижского направлений ( [/FONT]http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40406&st2=35905&date=18.01.2015 http://www.tutu.ru/view.php?np=2546df07&date=18.01.2015 http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=35605&st2=36905&date=18.01.2015[FONT=Verdana] ). Финиш на пл. Звенигород (Бел. направ.), ориентируемся на электроны в 20-19 и крайняя в 21-55 http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=2901...ate=18.01.2015[/FONT]

    ---------- Добавлено 17.01.2015 в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2015 было в 01:34 ----------

    Примерный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xatigtcdypjkahhk

    [FONT=Verdana]От пл. Трикотажная до пл. Звенигород трек такой, обязателен к скачиванию.[/FONT]

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=deblmfoikzgllmsr


    ---------- Добавлено 23.01.2015 в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2015 было в 14:53 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238868

    [FONT=Verdana]Трек.[/FONT][FONT=Verdana] [/FONT][FONT=Verdana]Проезжается с хорошей физ подготовкой или при наличии спец велосипеда, рекомендую ехать как минимум на колёсах 29". Разметка на красногорской части нанесена кислотно-оранжевой краской буквой "V" со стрелкой или без неё, преимущественно с правой стороны по ходу движения, если она видна не только со стороны движения, но и не со стороны движения, значит в этом месте трек пересекает сам себя. В некоторых местах повороты неявные или метку нанести не удалось, там будут общие сборы. Будем проезжать в разной степени удалённости ж/д платформы Красногорская, Опалиха, Аникеевка, Нахабино, куда можно будет слиться в течении максимум 30 мин. Вероятна пешка не более 3 км. [/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    Трек точный, кроме участка в Строгино, вылезем на лёд или попрём на мост.http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jcnorkutflyxxvxm


    Темп. Для тех кто регулярно катает в неделю 50 км целиком или частями и ещё 100 км разом не по асфальту.Примерный график движения на 25.01.2015, он позволит гарантированно успеть на крайнюю электричку в 21-55 из Звенигорода, если будем расторопнее, то успеем на 20-19 как в прошлый раз. В прошлый раз уже к Трикотажной мы стали перегонять понемногу график и к первой еде у нас был запас для спокойной полноценной еды. Хотя резервы для сокращения времени в движении за счёт косяков трека есть, например около Алых Парусов в Строгино. В прошлый раз Дима например ел в 2 раза чаще, за счёт быстрого передвижения по треку и тем ни менее мы успели даже на электричку в 20-19.
    График контролирую, образовавшийся запас тратим с остатком на спокойную еду.

    10-35 - Покровское - Стрешнево
    11-05 - Строгино11-45 - ТЦ "Гвоздь" рядом с пл. Трикотажная
    12-10 - Митинский парк у м. Вололамкская12-25 - начало лыжни в Митино (я пью)
    12-45 - лыжня (я ем)14-10 - горнолыжка "Чернёво" в Красногорске
    15-20 - Николо-Урюпино1
    6-10 - 2 км от Петрово-Дальнего
    ~16-40 - мост через р. Москва у Петрово - Дальнего

    42 км до пл. Звенигород (4 ч 30-40 мин. со средней постоянной часовой скоростью 9,5 км\ч)

    17-00 - я пью
    17-20 - я ем, хорошо ем, ибо след еда в ж\д вокзале Звенигорода

    Старт\Финиш. Стартуем 25.01.2015 в 9-35 с плюсом от ж\д пл. Гражданская (риж. направ. Туда приходят эелектрички с курского и рижского направлений даты старые, лучше обновите (http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40406&st2=35905&date=18.01.2015 http://www.tutu.ru/view.php?np=2546df07&date=18.01.2015 http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=35605&st2=36905&date=18.01.2015 ). Финиш на пл. Звенигород (Бел. направ.), ориентируемся на электроны (это регулярные 100 пудовые электрички) в 20-19 и крайняя в 21-55, кто волнуется обновите дату и посмотрите http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=2901...ate=18.01.2015

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от qBot Посмотреть сообщение
    18 января была самая идиотская попытка покатушки, в которой я когда-либо участвовал. На старте было 4 человека. Через минут 40 катания 50% состава было потеряно.
    Сомнения в адекватности fire (я его тогда впервые видел) были достаточно быстро подкреплены его поведением. Видимо в очередной попытке самоутверждения, fire вломил с самого начала по обледенелым дорожкам парка (я был единственный без шипов, но первого человека мы потеряли на шипах). Не подождать отставшего в колее спустя 10 минут после старта? Я такой путь не понимаю. На мой вопрос, к чему такой завышенный для 100 км поездки темп в начале (для самоутверждения или же для прохождения трассы на время) последовал ответ "для создания задела". "Ну хорошо", подумал я, "не все умеют/любят равномерно раскладываться по дистанции, не беда". Каково же было моё изумление, когда в какой-то момент я взглянул на трек и понял, что мы наворачиваем круги по парку... Создаём задел, ну-ну. Я не против катания по лыжным трассам или каким красивым местам в подмосковье кругами, но в каком-то унылом парке...

    Попав на очень уже скользкую дорожку, где и я отстал, я решил закончить столь сомнительную поездку, возглавляему явно неадекватным человеком с выраженным желанием посамоутверждаться. Судя по форуму присутствует и комплекс неполноценности, а также весьма типичная для таких людей воинственная агрессия по отношению к людям с иным достатком.

    Короче, тех, кто лично с fire не знаком, предостерегаю
    В приложении маршрут начала покатушки.
    P.S. За темой не слежу дальше.
    Дружище, да и ты и с самого начало вообще никак не следил.
    В теме было описано досканально воооообще всё. Первой строчкой было написано, что для искателей приключений и поход авантюра, далее, что будут прогоны тропами городских парков. Далее можно было прочитать в отзывах даже в первых 5 стр, что в треке собрано всё самое техничное, сложное и весёлое. А открыв трек на 300 км вообще уверен можно было понять вообще всё!, что тут щи не лаптем хлебают, как минимум. Ты даже не мог определиться как добраться до места старта. Был предупреждён, что без шиповки на треке будет крайне сложно, но всё равно продолжаешь ныть, что мы такие плохие и трек тоже. На старт прибыл даже не в зашнурованных ботинках без намёка на хоть какую то защиту от заливания во внутрь ботинка воды\снега. По всему объявлению было понятно, что в рамках данного приключенческого формата мы едем в натяг, не в пример всех предидущих катух, когда мы были практически ни какими временными рамками не ограничены и мы тянули вообще всех до самого финиша и ни кого не теряя, а если кто-то и уезжал, то всегда спокойно с рукопожатиями и моим направлением до места катапультирования домой.

    Более скажу, что у нас темп с самого начала практически никак не меняется, из-за того, что по данному типу трека интересно ехать только быстро, а не медленно, ибо это не Мещёра, где кроме прямой дороги и леса ничего нет и вообще ни как не меняется. Данный трек сплошная динамика и море эмоций, от которых многим даже при прочтении отчётов сносит кочерышку, но не спорю есть в нём и заунывные куски, например, это ацкие тягуны красногорской лыжной трассы, которую даже я недолюбливаю, но катаю только потому, что сильным и выносливым быть полезно.

    У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ САМОУТВЕРДИТСЯ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬ ВСЕХ БЫТЬ СВЕТЛЫМИ (перевожу - как минимум знающими, а так смысл вообще глубокий) И ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ со всеми вытекающим последствиями. Если бы не это фактически одно желание, то никто бы обо мне вообще слыхом не слыхивал. Да у меня может быть жёсткие способы - на жесточайшей практике проверять все знания и обмениваться интересными полезными результатами со всеми, но только так можно получить истину. Дурак закроется, умный - прислушается, а мудрец и так знает.

    У меня не воинственная агрессия к людям, которые не разобравшись рубят всё с плеча, а также к снобам и пустословам. Моя толлерантность заканчивается ровно там, где со мной перестают считаться.

    Текст всего поста прикрепляется в форум фэтбайка о покатушках.

  3. #43
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    интересно, меня наверное тоже неадекватом многие зовут... но пока прямо таким текстом обо мне не писали, но в лицо высказывали )))

  4. #44

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Сильно отстающих не ждём, едем в притык, долгие ожидания не позволительная роскошь на этом треке. Повторю, что темп и трек под силу катающим регулярно минимум 120 км в неделю не по асфальту.

    Даа и такое тоже бывает:
    [/FONT]
    Цитата Сообщение от qBot Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку, причём не будем мешать всё в одну кучу. Добавим подробностей о том, как все было, - тогда всё станет на свои места.

    0. Я не собирался исходно писать сюда никаких вообще впечатлений, но Славины комментарии в других темах к моим сообщениям как-то явно попахивали агрессией и наездами (ссылок приводить не буду, он поймёт, о чём я), поэтому я уж решил всё-таки о своих впечатлениях отписаться. Претензии к Славе тут не только по поездке, но и по его другим комментариям к моим сообщениям на форуме (в частности, про агрессию). Просто так я таких постов никогда не делаю (да и делаю крайне редко).

    1. Я получаю сообщение со ссылкой на два трека:

    Открываю первый, вижу 300 км. Открываю второй, вижу 117 км, что куда лучше совпадает с заявленными в теме 100. Заливаю на свой навигатор второй маршрут. Вот сейчас я понял, что это было моей ошибкой. Убеждаюсь, что навигация по нему работает.

    2. Как можно заметить, на втором треке путь до замкадья выглядит как прямая, поэтому я никак не ожидал, что мы будем петлять по парку.

    3. Немного опаздывая на место сбора, набираю Славе, чтобы уточнить с какой стороны платформы все: ближе к ленинградке или дальше. Как человеку, передвигающемуся на машине, мне так ориентироваться удобнее. Получаю от Славы ответ, что ближе. Приезжаю, там никого нет. Ну перепутал, ладно, обиды никоим образом за это не держу, так как знаю, что если человек машину не водит, то ему до фонаря, где и какие дороги, это нормально. Как мне неведомо, где и с какой стороны и куда электрички уходят

    4. Когда я писал "открываю трек", я имел в виду, что открываю трек текущей поездки, так как у меня сложилось впечатление, что ездим мы кругами, а на треке, который я смотрел (см. п. 2), нарисована прямая. Я её трактовал "выбраться из МСК наикратчайшим способом", что, имхо, логично, так как чего приятного ездить по городу.

    5. Ещё до старта я осознавал, что, если все будут на шипах, а я - без, то велика вероятность, что я не поеду, так как смысла себя калечить не вижу (шипи должны прийти на выходных уже, накатаюсь ещё). Поскольку на шипах в такую погоду хорошо, то ничего удивительного, что по голому льду я отставал.

    6. Моя основная претензия не к темпу, а к тому факту, что никого не ждут. Об этом в шапке темы ничего не сказано. Смысл совместной покатушки тогда какой? Скачать трек и проехать по нему можно и одному...

    7. Менее того, мотивация того, что никого не ждём ради задела - ок. Но это вызвало сильный диссонанс у меня с тем, что мы ездим петлями по парку. Как теперь выясняется, это был баг сокращённого трека (см. выше). У меня был загружен тот вариант трека, на котором парка не было.

    8. При чём тут моя плохая память на имена я не понял Ну да ладно.

    9. За всё фэтбайк сообщество, разумеется, я не отвечаю и не собираюсь. Не вижу тут вообще никаких проблем. Более того, в отличие от многих, судя по комментариям, боязнью того, что я слабее не страдаю.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------



    Если бы в личном письме не было второй ссылки, по которой я скачал трек, то и конфуза бы не вышло. Так что часть своих претензий снимаю
    Ну если бы в шапке просто было написано "каждый едет в своём темпе, никого не ждём", то претензий не было бы вообще. В той соседней теме, которую кто-то вспоминал, мы все отлично проехали 70 км в снегопад и никого не потеряли, хотя всем было по-разному тяжело. Там и было написано, что все всех ждут. Я как-то экстраполировал это на остальные покатушки, ежели не написано явно обратного.[COLOR="Silver"]



    Ещё раз: нестыковка возникла из-за того, что я скачал не тот трек (или трек был обрезан по подмосковью для экономии места). Я полностью согласен с тем, что стоит делать задел ради электрички, если заведомо есть, где идти пешком. Я об этом и спросил. Но это у меня полностью не стыковывалось с наворачиванием кругов по парку Если бы я скачал первый трек из личного сообщения, где был участок в парке, то вопросов бы не возникло.

    Про шипы я прекрасно осознавал, что без них тяжело будет. И меня устраивал тот темп, в котором мы ехали до полностью ледяной дорожки, где я отстал, т.к. пришлось сперва обнять аккуратно дерево, соскочив с вела, который просто поехал по касательной, как только я на эту дорожку выехал. После этого я решил, что на таких кусках точно ехать без шипов не весело, поэтому написал, что дальше не поеду и уехал катать/бегать/лыжить в Мещерское (где, кстати, льда не было - была сухая каша).

    Про темп я спросил, т.к. на 10й же минуте отстал человек, ну и мне как-то жалко было терять компанию в самом начале. Я бы лично снизил темп, чтобы все могли ехать, нежели ломить дальше, как мне хочется. Но не я организатор, поэтому не мне решать.

    P.S. Ботинки у меня были непромокаемые, несмотря на плохой шнурок. Нормальные ботинки тоже на выходных должны прийти. Короче, следующую каталку буду на шипах.
    Признаю, был не прав, вспылил, в преть буду более подробен, внесу поправку в описание темпа.

    ---------- Добавлено 24.01.2015 в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2015 было в 23:43 ----------

    Трек точный, но в веду идущего с середины пятницы снега он медленно, но верно превращается в примерный. [FONT=Verdana]Примерный будет отличатся более коротким прогоном по Тимирязевскому парку, в Строгино будет срезка по льду, на красногорской лыжне уберём одну микропетлю, вероятно уберём минифэт участок, там сейчас на любом веле пешком в объезд его будет скорее всего быстрее, на р. Москве попробуем воспользоваться льдом[/FONT]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jcnorkutflyxxvxm



    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Да, и парк "Опалиха" до перезда под ж\д скорее всего проедем без петель, практически насквозь по прямой. Все эти мини упрощения дадут больше времени на непредвиденные участки велохотьбы вдоль р. Москвы, хотя на сложные участки мы выйдем уже во второй половине дня, вероятно квадрики и снегоходчики там уже успеют накатать.

  5. #45

    По умолчанию

    01.02.15 Приглашаю покататься по зимней Мещере. Покров-Петушки 60 км.
    В основном лесные дороги, проезжаемые на любом мтб. Возможная пешка до 5 км (на фэте все едется). Темп средний.
    Маршрут не новичковый, требуются навыки езды в снежной колее.

    Погода


    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=leprhnqkebkpjkfk

    Элька туда 8-12

    Привал с костром и сосисингом.

    Обратная электричка 19-43

    1. Аскар
    2. livello
    3. Veloanonim
    4. Vrodetak
    5. Бальдр
    6. g-farmer
    7.


    мой тлф 915-455-4456 Аскар
    Последний раз редактировалось Аскар; 28.01.2015 в 10:10.

  6. #46

    По умолчанию

    01.II.2015 (вс) - отмена, ухожу на год в монастырь.

    Вообще баги какие-то при редактировании ответов, при копировании из другой темы почему-то всё получается жирным, и это выделение снять не удаётся, может потому что форум не кантрийный???
    Последний раз редактировалось fire; 31.01.2015 в 11:31.

  7. #47

    По умолчанию

    Что-то не пойму - иркутянам тоже тут можно звать? Если неправильно разместила - прошу перенести в соответствующую ветку:
    Предлагаю на фэтбайках или на обычных КК, хотя бы желательно с широкой резиной, на следующих выходных если не выпадет за неделю снег, скатать еще раз по этой же дороге, но доехать до следующего мыса или после следующего. Подробности тут: http://radost-s.livejournal.com/16720.html

    ---------- Добавлено 03.02.2015 в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение 01.02.2015 было в 18:59 ----------

    Фэтбайкеры Иркутска, объединяйтесь!) Ауууу.

  8. #48

    По умолчанию

    22.02.15 Покров-Запутная
    Приглашаю покататься по зимней Мещере. Покров-Запутная 65 км.
    В основном лесные дороги. Темп средний.

    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uqyyzpyyuteufuja

    Погода


    Элька туда 8-12

    Продолжительный привал с костром и сосисингом.

    Обратная электричка 21-00

    тлф 8 915 455 4456



    перенос на 22 февраля
    Последний раз редактировалось Аскар; 13.02.2015 в 12:51.

  9. #49

    По умолчанию

    Проехался сегодня (22/III) из Петушков в Кривандино.
    Народу нет. Там очень кислородно (от слово oxygen'no). В основном все грунтовки во льду, иногда снег (твёрдый), частично оттаяло до песка.
    Без шипов там ловить было нечего. Без фэта... ну сначала казалось, что не обязателен, на узких шипах-то тоже неплохо, но потом начались "каши" с виду твёрдые, что фэт пожалуй был необходим.

    Надо заметить, что Д5 пять так расслабили, что я убрался несколько раз, два из которых очень прилично, разок руль свернул.
    Натёчный лёд (твёрдый как бутылочное стекло), колейность, вмёрзшие осколки. Разгоняться можно было очень хорошо, но через пару часов, стало понятно, что разгоняться выше 18 не стоит, на 20 почти гарантированный срыв (в местах которые я потом научился отсекать). Это я к тому, что нет абсолютных гарантий даже в случае шиповки.




    Ещё одна причина, почему не стоило разгоняться, это постоянная "зона трещин" --- неожиданные провалы на 20--40 см в колеях. Пару раз меня чуть не перебросило через руль. Но тут в полную силу заработал подседел (LEV) и ограничение скорости до 18. Дальше провалов было очень много, но при изменённой геометрии фэт сам "выпрыгивал" на диллинжерах из дыр.

    Ещё один момент --- наст держал без проблем в произвольных местах. Причём на давлении 0.4--0.6 атм. Ехать можно было просто по лесу в произвольных направлениях. Разок об этот наст приложился, ожидая при падении "мягкой посадки". Не знаю, но возможно даже 2" на этом насте держались бы тоже, но уверенности нет.

    Короче очень крутые условия, проехать можно было почти везде, даже по дорогам, где не ездил никто всю зиму. Но к сожалению я не смог выехать на любимой первой электричке, а только на 9:18 и в Кривандино прикатил в 18.2о, а иначе там можно было поездить от души.
    Весь день до 17 часов было яркое солнце с облачками, потом зарядил такой снег на полчаса, что мне пришло немного переждать --- не видно ни хрена. При этом весь день был устойчивый минус, намёрзли приличные оковалки, и обода потяжелели наверно минимум на кг.





    ---------- Добавлено 25.03.2015 в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2015 было в 02:00 ----------

    планирую, глядя на невероятный прогноз, проехаться в субботу по одному из вариантов:
    1. Петушки--Туголесье без населёнки (вот так, объезжая брод Сеньги по мосту, но идя вброд через Воймегу).
    2. Шушково--Бельково (трек, карточки, ещё)
    В прошлые выходные в первом случае было так. Шипы обязательны. Думаю и сейчас так.
    Во втором случае можно без шипов.

    Выезд на самой ранней или на второй эл-ке. если компания будет, сделаем костёр, обед и пр.

    Вариант определю ближе к субботе, ещё изучая пару дней прогноз.

    ---------- Добавлено 26.03.2015 в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2015 было в 11:56 ----------

    еду по варианту 2. Присоединяйтесь
    Последний раз редактировалось outerspace; 23.03.2015 в 02:10.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  10. #50

    По умолчанию

    Предварительный (пока руководители подтверждают этот день) анонс на 14.06.15 (воскресенье), совместная катушка с узкоколесными братьями, грунт разного качества включительно буриломинг, без Освальда, для регулярно катающих элитный 100% грунт с буриломингом. Трек гениальный, в лучших традициях Вадика Волкова (Fathom) и Ко))

    http://forum.velomania.ru/showthread...=278599&page=5


    Предварительно электрон в 7-20 с Белорусского в-ла http://www.tutu.ru/view.php?np=904bb171&date=14.06.2015

    Обратно из Звенигорода http://www.tutu.ru/view.php?np=7808f248&date=14.06.2015


    "Встречаемся у полиграфкомбината. Трек и отчет о прошлой поездке. Станция Можайск. ул. Мира, д. 93 именно там трек и начинается. Стартанем в 9.35."

    Пока едут 2 фэта.


    ---------- Добавлено 28.06.2015 в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2015 было в 23:48 ----------

    Красногорск - микроКОСМОС, грунт- 73 км, 05.VII.15


    Покрытие и рельеф. Тяжёлый лесной грунт 92 % (из 77-78 км), корни, проезжаемый буреломинг, 2 проезжаемых болота, техничные укромные тропы и скоростные динамичные кардио хайвеи красногорской официальной лыжни, также охватывает неофициальную лыжню. Весь маршрут очень техничный, требует выносливости, хороших навыков управления велосипедом и внимательности. Трек в стиле космонавта Вадима Волкова.

    Супероружие. Подвесный найнер 120-140 мм, 29"+, фэтбайк, 36".

    Трек. Интересно и легко ехать в темпе от среднего до быстрого. Разметку краской на треке в этом году я не освежал, народ по ней всё равно ориентируется плохо, в некоторых новых участках разметка вовсе отсутствует, а где она ещё есть, то нанесена кислотно-оранжевой краской буквой "V" со стрелкой или без неё, преимущественно с правой стороны по ходу движения, если она видна не только со стороны движения, но и не со стороны движения, значит в этом месте трек пересекает сам себя. В некоторых местах повороты неявные или метку нанести не удалось, там будут общие сборы. Будем проезжать в разной степени удалённости ж/д платформы Аникеевка, Нахабино, Опалиха, куда можно будет слиться в течении максимум 3-20 мин. Проезжается всё не слезая с велосипеда, трек пропилен\очищен.
    Трек. Едем 77-78 км!!! https://connect.garmin.com/page/activity/activity.faces?activityId=807802321&actionMethod=p age%2Factivity%2Factivity.xhtml%3AuserSwitcher.swi tchSystem&cid=210052

    Контакт. в-9оз-бб9-бз-ч Пят, нечеловеческое имя - РыбАкоп, мирское - Славец.

    ​Ссылка на полное обявление
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238868

    ---------- Добавлено 09.07.2015 в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение 28.06.2015 было в 02:54 ----------

    Через Тимир в Космос, грунт- 90 км, 11.VII.15

    Покрытие и рельеф.
    Покрытие и рельеф. Тяжёлый лесной грунт 92% (из 100 км), корни, проезжаемый буреломинг, 2 проезжаемых болота, техничные укромные тропы и скоростные динамичные кардио хайвеи красногорской официальной, также охватывает неофициальную лыжню. Весь маршрут очень техничный, требует выносливости, хороших навыков управления велосипедом и внимательности. Трек в стиле космонавта Вадима Волкова.

    Трек. Едем 100+ км!!! http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jtfdejpavbnucosf

    От пл. Гражданская в 10-10

    Подробности http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238868

    ---------- Добавлено 10.07.2015 в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2015 было в 01:40 ----------

    11.07.15 - Отмена. Работа и не только. Тренируемся дома на станках.

    ---------- Добавлено 15.07.2015 в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2015 было в 00:20 ----------

    Через Тимир в Космос, грунт- 90 км, 19.VII.15

    День металлурга !!!


    Svarog.jpg
    Покрытие и рельеф.
    Покрытие и рельеф. Тяжёлый лесной грунт 92% (из 100+ км), корни, проезжаемый буреломинг, 2 проезжаемых болота, техничные укромные тропы и скоростные динамичные кардио хайвеи красногорской официальной, также неофициальную лыжни. Весь маршрут очень техничный, требует выносливости, хороших навыков управления велосипедом и внимательности. Трек в стиле космонавта Вадима Волкова.

    Трек. Едем 100+ км!!! http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238868&p=4133697#post4133697

    От пл. Гражданская в 10-10
    Последний раз редактировалось fire; 18.07.2015 в 00:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки по Битцевскому парку
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 23:38
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 10:36
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 18:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:36