Антипрокольная лента. За или против? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Антипрокольная лента. За или против?

  1. #41
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я две разных антипрокольных ленты использовал когда-то. Одну неведомую прозрачную, вторая синенькая зефаль. С обеими камеры помирали, даже когда прикеивал.
    Ну и наши якорцы - они такие. Пролазят. В общем, для себя в камерном режиме решил двумя способами.
    Камеры с герметиком CST (или отдельно в камеры герметик джойс) - вполне рабочее решение. И покрышки с заводским антипрокольным слоем. Можно комбинировать, когда-то я с годик в комбинированном режиме ездил. Ибо вот такая картина была почти каждый день c июля по ноябрь:
    %u002525D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%.jpg

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidel1o Посмотреть сообщение
    ihitmani, шикарная вещь) Ещё бы знать, помогает ли от кирцы (якорец, вот такая колючка
    http://s59.radikal.ru/i163/1109/ca/b61aa037cef0.jpg
    да, для такого и делал.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Без обид, но... может я чего не понимаю. Учитывая следующее (цитаты):

    ...Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают...
    ...Внутри сама покрышка немного износилась(не критично, она быстрее износится с наружи чем внутри)...
    ...нужно чтоб колесо было хорошо накачанно, инача прожует дырку....
    ...На самих пластинах остаются выемки... ...Важно чтоб пластик в бутылках был потолще, сейчас начали делать оч тонкие, протыкаются...
    ...Если часто снимать покрышку, прийдется менять скотч...

    - лично мне не совсем понятны причины, которые могли бы побудить к производству и использованию этой ленты, учитывая, что сейчас легко (по крайне мере в городе) купить покрышки с антипрокольным слоем от той же Schwalbe? У них есть и бюджетные варианты, у которых, тем не менее, всё хорошо с проколами (в смысле - не колятся, я несколько таких катал - норм.) и которые свободны от вышеописанных шаманств и неудобств. Да и катят неплохо.

    Ну я не знаю, если только делать нечего и руки чешутся - то да, можно что-то такое собрать и радоваться, что "сам", не более того Чесслово, я сам люблю руками делать, если это того достойно, но ЭТО... пардон!

    П.С.
    Последние несколько сезонов катаю только на швальбах. Сейчас - на мондиалях. Что такое проколы - давно забыл. Жене поставил попроще "ленд круизер" - тоже ни разу проколов не бывало (второй сезон на них).
    вот вот, видно катаетесь только по городу? Мне продавец тож говорил что воот только у тебя диски гнуться, а все ездят нормально, никто не жаловался. Так жеж как и с тормозами promax и цепкой, клоун говорит воот цепка проежает 5к км а у меня через 1к стерлась, а то что я ему говорю что ежу по алмазной пыли то все ***н9.

    ps Если кто будет брать 29 connandale, обращайте внимание на диски.

  3. #43
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ihitmani, а сколько см пластины? они на скотче держатся только?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    ihitmani, еще можно из линолиума вырезать полоску по такому же принципу, даже скотч не нужен
    что то мне подсказывает что будет камеру прорезать, ну может если под углом отрезать. А уже кто то пробовал?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    ihitmani, а сколько см пластины? они на скотче держатся только?
    я не мерял ленейкой, под ширину скотча, примерно 4,5х3,5

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от ihitmani Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает что будет камеру прорезать, ну может если под углом отрезать. А уже кто то пробовал?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------



    я не мерял ленейкой, под ширину скотча, примерно 4,5х3,5.
    Да с двох сторон скотч, если тонкий то в 2 слоя

  5. #45
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ihitmani, собственно заинтересовало, с чем связан столь небольшой размер пластин? только с размерами скотча или еще с чем-то?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    ihitmani, собственно заинтересовало, с чем связан столь небольшой размер пластин? только с размерами скотча или еще с чем-то?
    ну да, если будет сплошная пластина, и ее под давлением сплющит в сферу, то будут загибы, наверное.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от ihitmani Посмотреть сообщение
    ну да, если будет сплошная пластина, и ее под давлением сплющит в сферу, то будут загибы, наверное.
    а скотч думаю можно 2 полоски паралельно, чтоб в куче держало, если вы об этом

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от ihitmani Посмотреть сообщение
    ну да, если будет сплошная пластина, и ее под давлением сплющит в сферу, то будут загибы, наверное.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------


    а скотч думаю можно 2 полоски паралельно, чтоб в куче держало, если вы об этом
    хорошая идея, чтоб и бока защитить, нужно попробовать

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от ihitmani Посмотреть сообщение
    ну да, если будет сплошная пластина, и ее под давлением сплющит в сферу, то будут загибы, наверное.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------


    а скотч думаю можно 2 полоски паралельно, чтоб в куче держало, если вы об этом

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------


    хорошая идея, чтоб и бока защитить, нужно попробовать
    удалось добыть только 2 'правильные' бутылки, наверное сделаю по 2 пластины вместо одной или нужно придумать что то другое вместо бутылок. Я хз может на 3д принтере напечатать пластины специальной формы/опуклые?.

  7. #47
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ihitmani, в принципе подходят такие тонкие пластмассовые хрени, как от табличек например не очень толстых. Вот думаю если подобрать такие и выпилить нужной формы, посадить на скотч по Вашемуу принципу то получится вечная антипрокольная лента, которая защитит даже от иголок и булавок
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ihitmani Посмотреть сообщение
    вот вот, видно катаетесь только по городу?
    Да нет, везде катаюсь, хотя, признаюсь, сейчас - больше по городу. Вообще велик с магазина был на конти рейс кинг 2.2 и 2.0 (перед\зад) - так эта резина у меня кололась минимум пару раз в неделю. Про давление - вроде качал 3.5. В последний раз проколол острым камнем (зимой раскидывают на мостах против скольжения).
    CAM00667_.jpgCAM00668_.jpgCAM00671_.jpgCAM00672_.jpg
    Кстати, по городу тоже полным-полно возможностей. А так как ранее уже был опыт со швальбой - то решил не искать кривых путей и купил марафон мондиаль сразу. С тех пор про проколы опять забыл.

    Да, в качестве теста, не знаю, на сколько показательно, вот:


    П.С.
    Цепь у меня тоже где-то 1к ходит максимум, плюс-минус в зависимости от производителя.
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 23.05.2016 в 15:44.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Да нет, везде катаюсь, хотя, признаюсь, сейчас - больше по городу. Вообще велик с магазина был на конти рейс кинг 2.2 и 2.0 (перед\зад) - так эта резина у меня кололась минимум пару раз в неделю. Про давление - вроде качал 3.5. В последний раз проколол острым камнем (зимой раскидывают на мостах против скольжения).
    Вложение 382701Вложение 382702Вложение 382703Вложение 382700
    Кстати, по городу тоже полным-полно возможностей. А так как ранее уже был опыт со швальбой - то решил не искать кривых путей и купил марафон мондиаль сразу. С тех пор про проколы опять забыл.

    Да, в качестве теста, не знаю, на сколько показательно, вот:
    https://www.youtube.com/watch?v=Uz8fT13rtlk

    П.С.
    Цепь у меня тоже где-то 1к ходит максимум, плюс-минус в зависимости от производителя.
    дайте знать когда на вашей Marathon Mondial сотрется протектор на половину. Также не будет проколов?

  10. #50
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Он стирается?

    Я собсно к чему.. У моего напарникам просто Марафон. Поставленные в 2009 году. Проехал много. Так вот - протектор вполне различим. Хотя общий вид резины - неприятен. Рыхловатая, изодранная бесчисленными камушками и колючками.
    Как раз в прошлом месяце ругался и жаловался, что резина уже совсем истёрлась, менять пора. Проколы один за одним. В смысле, два за последний год. Один проволокой, второй саморезом 45-м.

    Могу отмыть от грязи и сфотографировать протектор своих Marathon Dureme после примерно 6 тыщ, в основном города и частного сектора, немного грунтов. Мне повезло больше - я только раз прокалывался, тоже проволокой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антипрокольная лента vs. латексная камера
    от skogtroll в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 16:15
  2. какая камераи и антипрокольная лента
    от cigarа в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 11:27
  3. Антипрокольная лента Panaracer
    от Ийон Тихий в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 15:11