ГДЕ КУПИТЬ ФЭТБАЙК И ЗАПЧАСТИ? Магазины, производители, титан, железки, китайцы с АЛИ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 189 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1890

Тема: ГДЕ КУПИТЬ ФЭТБАЙК И ЗАПЧАСТИ? Магазины, производители, титан, железки, китайцы с АЛИ

  1. #11

    По умолчанию

    Nameless,
    УПС-ом чтоле?)
    у меня было 3 на выбор -- УПС и УСПС приорити и экспресс.
    стоимость приорити такой же как и на фатбайкс.ком была.
    мне понравилось, с другой стороны, что есть именно УПС,
    если вдруг что-то ну прям кровь из носа потребуется, то
    можно и им. по опыту из штатов доставляют за 5-7 дней.

  2. #12

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что не зная сути вопроса логичнее заказать готовый байк, к примеру тотже Мунлэндер? Или все- таки восполь зова ься советами добрых людей, которые составят тру- перечень запчастей? Профи соберут байк?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что не зная сути вопроса логичнее заказать готовый байк, к примеру тотже Мунлэндер?
    Ничем не отличается от обычных байков. Если представляешь что нужно для сборки обычного, то можно и самому. Проштудировать ФАК от namelessа - и вперёд! Если нет и желания изучать вопрос тоже нет - бери готовый.

  4. #14
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    В теме про покупку с Байкмэна было - там ребята вполне могут даже малость конфигурацию поменять - по крайней мере кроссер Вайя перекомплектовали по мелочи трансмиссией как покупательница того пожелала, так что с Мунландером вполне тоже может пройти.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    В теме про покупку с Байкмэна было - там ребята вполне могут даже малость конфигурацию поменять - по крайней мере кроссер Вайя перекомплектовали по мелочи трансмиссией как покупательница того пожелала, так что с Мунландером вполне тоже может пройти.
    Тему проштудировал, общее впечатление о магазине: там не слишком внимательны, были проблемы с комплекттацией. Подскажите, кто в теме: у меня в Шипито аккаунт, но не разу не пользовался- пересылка не дешевле выйдет?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    в Шипито аккаунт, но не разу не пользовался- пересылка не дешевле выйдет?
    Если не объединять с заказами из других инет-магазинов, то нет.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Тему проштудировал, общее впечатление о магазине: там не слишком внимательны, были проблемы с комплекттацией. Подскажите, кто в теме: у меня в Шипито аккаунт, но не разу не пользовался- пересылка не дешевле выйдет?
    ну то есть ты хочешь подменить отправку велосипеда проффесиональным поставщиком - посредником, ясно когда продавец не шлёт, в случае с байкменом шипито неактуально. Байкмен - отличный магазин, только дорого, порой
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18

    По умолчанию

    http://fatbikes.com/9zero7-susitna-170-bike.html этот вариант обойдется в 2408$ с доставкой,
    http://www.universalcycles.com/shopp...&category=3707 этот возможно только через Шипито, но я с ними не работал.
    Рамы-алюминий. Как думаете?
    ЗЫ:можно ли в них планетарку вкрячить?
    Последний раз редактировалось Volpertinger; 07.02.2013 в 20:23.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    этот возможно только через Шипито, но я с ними не работал
    Прикинь по габаритам коробки обычного вела (есть в ближайшем веломагазе, фэткоробка должна выйти потолще), какой счет тебе выставит посредник и возьмется ли вообще доставлять. И дешевле, чем из магазина обычной почтой, оно все равно не будет.

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    ЗЫ:можно ли в них планетарку вкрячить?
    В оффсетную раму и с покрышками до 4" можно. За нюансы не поручусь.
    Безоффсет-170, BFL и тому подобное - нельзя, но если очень хочется...

  10. #20

    По умолчанию

    Скопирую сюда из уютненькой жежешечки подборку относительно недорогих фэтбайков, вдруг, пригодится кому.

    Salsa Mukluk 3 2012 - 1 999 USD

    Официальный сайт: http://salsacycles.com/bikes/2012_mukluk_3
    Краткая информация: Хороший велосипед от известного и уважаемого американского производителя. Отлично подходит для туризма (есть крепления для багажников, есть крепления для держателя Salsa Anything Cage на вилке, геометрия рамы обеспечивает почти вертикальную посадку, удобную для езды на большие расстояния). Алюминиевая рама не подвержена коррозии (не ржавеет) и имеет меньший, по сравнению со стальными конкурентами, вес.
    Известные проблемы: В некоторых случаях (при использовании ободов шириной 80 мм в сочетании с шинами 3.7" и более) цепь будет задевать заднее колесо. Производитель признал такое поведение допустимым (что лично мне кажется подлым по отношению к потребителю!) и посоветовал либо менять заднее колесо на более узкое, либо уменьшать кассету (убрать несколько самых маленьких звёзд сзади).
    В магазине: http://www.bikeman.com/BK8877.html (отличный магазин, пользовался сам лично, рекомендую!)
    Цена: 1,598.99 USD;
    Доставка: 200 - 300 USD (не знаю, от чего зависит конкретная сумма, но она всегда колеблется в этих пределах).
    Итоговая стоимость в РФ: 1898,99 USD (примерно 59 700 руб. с учетом доставки по курсу на момент написания поста)
    Дополнительные материалы: Тема на Веломании, обзор на The DirtBlog (англ.), обзор на 29inches (англ.), пользовательские обзоры на mtbr (англ.).
    Фото:

    Видео:



    Origin 8 Crawler - 1 532 USD

    Официальный сайт: отсутствует. Мой велоконсультант, Форрест Карвер, рекомендует использовать информацию из блога SnowBikes, поскольку она соответствует действительности.
    Краткая информация: В первую очередь, интересна трансмиссия этого велосипеда: в нем используется бесступенчатая втулка-вариатор NuVinci 360. Иными словами, пользователю доступна плавная регулировка трансмиссии ("можно включить не только передачу №2 или №3, но и №2,5 или №2,89"). Помимо плавности регулировки такое решение имеет еще одно преимущество: закрытую втулку проще отмыть, чем переключатель традиционной трансмиссии. Из минусов - низкий КПД, небольшой диапазон (т.е. не очень большая разница между "самой низкой" и "самой высокой" передачами) по сравнению с традиционной системой переключения скоростей. Алюминиевая рама не будет ржаветь, а стальная вилка обеспечит любимую многими "мягкость".
    В магазине: мне не удалось найти этот велосипед в виде лота в каком-либо интернет-магазине, однако всё тот же Форрест Карвер из bikeman.com сообщил о готовности продавать такие велосипеды всем желающим (в т.ч. в Россию).
    Цена: 1232 USD
    Доставка: 200 - 300 USD (зависит от фазы Луны, но всегда колеблется в этом диапазоне);
    Итоговая стоимость в РФ: 1532 USD (примерно 48 100 руб. по курсу на момент написания статьи);
    Дополнительные материалы: Обсуждение на форуме mtbr (англ.), заметка на 29 inches (англ);
    Фото:

    Видео: http://www.facebook.com/v/3108253437605


    On-One Fatty - 893 GBP

    Официальный сайт: http://www.on-one.co.uk/i/q/CBOOFATX5/on_one_fatty
    Краткая информация: Качественный велосипед от именитого производителя. Отличается подчеркнуто "трейловой" (агрессивной, ориентированной на динамичную / "техничную" езду) геометрией рамы, отсутствием креплений для багажников (производитель не считает этот велосипед подходящим для туризма), качественными компонентами (гидравлические тормоза Avid Elixir 1, кассета SRAM PG 1030 и т.д.). Алюминиевая рама имеет небольшой вес и не подвержена коррозии.
    Цена: 833 GBP;
    Доставка: 60 GBP, если покупать напрямую у производителя;
    Итоговая стоимость в РФ: 893 GBP (примерно45 100 руб. с учетом доставки по курсу на момент написания поста)
    Дополнительные материалы: Критика Zmey70, опровержение Nameless, ответ Zmey70 на аргументацию Nameless. Обсуждение предзаказа на mtbr (англ.), обсуждение рамы Fatty на mtbr (англ).
    Фото:

    Видео:




    Sun Spider AT - 1 000 USD

    Официальный сайт: http://www.sunbicycles.com/product_d...mp;cl1=CRUISER
    Краткая информация: Трансмиссия этого велосипеда, Sturmey Archer S2C, имеет две передачи и является при этом задним "педальным" тормозом (помните старые советские велосипеды, на которых нужно было немного прокрутить педали назад, чтобы активировать задний тормоз?). Кстати, переключение скоростей тоже выполняется путём обратного педалирования. Разница в том, что для переключения передачи нужно немного и плавно прокрутить педали назад, а для активации торможения - резко и сильно. Алюминиевая рама не будет ржаветь, а стальная вилка обеспечит "мягкость" езды. Двухскоростная трансмиссия проста в обслуживании, надежна, не требует настройки, легко отмывается.
    В магазине: найти магазин, в котором бы этот велосипед был бы выставлен, да еще в онлайне, да при этом с доставкой в Россию, у меня не получилось. Зато получилось договориться с Форрестом Карвером из bikeman.com (мой поставщик околовелосипедного "железа") о продаже и доставке этих велосипедов через их магазин.
    Итоговая стоимость в РФ: 1000 USD (примерно 31 600 руб. по курсу на момент написания этого поста). Да, это настоящий фэтбайк за тысячу долларов (включая стоимость доставки до России). Предполагаю, что сам велосипед в этой сумме стоит 800 USD, а 200 - за доставку, но доказательства правильности этого разбиения у меня нет.
    Дополнительные материалы: Пользовательские отзывы на mtbr (англ.), обсуждение на mtbr (англ.), статья о доработке данного велосипеда (англ.);
    Фото:

    Видео:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 11:05
  2. Где купить велоодежду: интернет-магазины.
    от Nikos в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 10:51
  3. Где купить запчасти на вилку Fox
    от hinkar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:39
  4. запчасти GT, где купить?
    от dimiddle в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 16:22
  5. Где купить велоодежду: интернет-магазины.
    от Nikos в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 15:21