ГДЕ КУПИТЬ ФЭТБАЙК И ЗАПЧАСТИ? Магазины, производители, титан, железки, китайцы с АЛИ - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 189 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 1890

Тема: ГДЕ КУПИТЬ ФЭТБАЙК И ЗАПЧАСТИ? Магазины, производители, титан, железки, китайцы с АЛИ

  1. #1781

    По умолчанию

    Vorchuh, объясни ещё раз, как там процедура. Ты оформляешь заказ но не оплачиваешь и просишь скорректировать цены? В какой момент они корректируют?

  2. #1782
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Vorchuh, объясни ещё раз, как там процедура. Ты оформляешь заказ но не оплачиваешь и просишь скорректировать цены? В какой момент они корректируют?
    Сначала пишешь им письмо с перечислением чего ты хочешь купить по гарантии цены и ссылками на конурентов. Или бомбишь на каждый товар с формы обратной связи с сайта, в ней достаточно указать прайс гаранти, ссылку на другой магаз и параметр товара, если их несколько под одним лотом. Ждешь подтверждения (сейчас это быстро, или в тот же день, или на следующий, раньше пару недель можно было спокойно курить, ну или я на переезд тогда нарвался).

    Заказываешь, оплачиваешь палкой. Точнее они холдят всю сумму на карте. Без холда никакого заказа у них не сделать. После этого приходит номер заказа и ты в ответ на подтверждение дисконта шлешь им номер заказа. Если забомбил их письмами с формы, то можешь в одном письме перечислить тикеты и товары с ценами, которые тебе обещали. Ждешь корректировки цен (мне уже второй раз пересчитали ВАТ в мою сторону), после чего тебе присылают новый инвойс. Проверяешь, если все ОК, сидишь на попе ровно до сборки заказа.

    Когда заказ готов к отправке, они снимают холд и запрашивают скорректированную сумму уже на оплату. Вот тут будет гарантированный попадос для клиентов Сбера и ко, ибо холд Сбер снимет недельки через две, так что необходимо иметь кратно большую сумму (или кредитный лимит с запасом) на карте. Если все ОК, бабла хватило и оно списалось, то дальше отправляют тебе твои ништяки. Ну и реальный курс по рублевым картам будет понятен где-то дня через три после сбора заказа и списания бабла.

    Если ты счастливый клиент Сбера, то еще недельки две живешь без бабла (части кредитного лимита), съетого холдом. В отчетах эта цифра не светится, проценты на нее не считаются, так что просто сидишь и ждешь, либо тащишься в банк и рулишься с ними, чтоб холд сняли досрочно.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    В общем, ничо сложного, если не бояться)

    Тут же хочется сказать, что ни одного отказа я еще не получил. Им пофиг на скидки/распродажи и вот это вот все, за что бодаются другие, если у конкурента точно такой же товар и он есть в наличии — подвинутся. С учетом минимальной стоимости доставки оттуда, беспроблемной корректирки заказа (чот забыл положить — доложат, передумал — уберут) и огромного ассортимента, покупать у них почти всегда выгоднее и в целом приятнее, чем у других. Особенно с их неграмотными математиками)

    Единственное но — пакуют крайне и крайне неважно в коробки из очень тонкого картона. Я получал коробки с огромными дырами (не проклеить угол коробки скотча — легко и непринужденно, коробка рвется по сгибу по всей длине) и всем мелким барахлом из посылки в таможенном пакете. Дальше все это весело разлетается, когда почтовая дама по привычке вытряхивает посылку из пакета на пол. Но пока ничего не терялось. Прям вообще. Магия.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 25.01.2018 в 14:54.

  3. #1783
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В общем, в очередной раз затверждаю, что сотрудники bike24 при коррекции по гарантии цены вычитают ВАТ путем умножения на 0.81, т.е. дополнительно выходит еще 3% скидка от цены конкурента
    Бк точно также по гарантии цену считают, проверено лично.

  4. #1784
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Хочу поделиться негативным опытом с магазином velovlg.ru (он же косвенно velesmagazin.ru)

    Заказал у них обода(оплата была сразу, магазин пробил, на лохотрон не похож).
    В течении 2 недель откладывали отправку ободов по всевозможным детским отмазкам, то у них сервер настраивали, в базу зайти не могли, то они неделю бумажки для ТК распечатать не могли. Однако то обещали положить чуть больше товара(бонусом), то доставку за свой счет - так что ждал, пока было терпение.

    5 дней назад сказал, что меня это достало и чтоб возвращали деньги - началось самое интересное.... Перестали отвечать на телефон, перестали отвечать на все почтовые ящики(при этом доставка проходит), перестали отвечать на службу клиентов на сайте.

    2 дня назад получилось дозвониться уже на ночь глядя с телефона жены - стали рассказывать будто заказ уже у курьера, утром мол свяжутся с вами, посылка уже в пути, а письма у них просто потерялись из-за перенастройки базы....
    Конечно же никто со мной так и не связался и опять впустую пишу везде где могу, звоню с 3 телефонов - трубку не берут. (Просьбу чуть ранее, чтоб дали координаты человека, который всегда на связи - так же, кстати, проигнорировали)

    Сегодня нашел второй магазин того же хозяина с другими контактами, нашел этот "второй магазин" вконтакте, выслал письмо, что утром подаю на него за мошенничество: всем админам группы второго магазина, в вибер по 2 магазину, по всем почтам 1 магазина - вуаля! Сразу у них все заработало (кроме телефона, не знают что еще придумать видимо), прислали письмо с рассказом что у них моя посылка ПОТЕРЯЛАСЬ В МАШИНЕ курьера, который вез ее в ТК (ну видимо не обода, а короб спичек вез), что ведут расследование и чтоб я прислал данные, куда вернуть деньги....

    Всякое, конечно, в жизни бывало, но такого детсада и такой дури - я еще в жизни не видел.

  5. #1785
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    ну видимо не обода, а короб спичек вез
    фолдинговые обода... запросто теряются.
    зы: а что-то никаких ободьев нет на сайте...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #1786
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

  7. #1787
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Хотел я на том сайте купить крылья для фэта, но... Закрались подозрения. Сайт малоцитируемый. В велосообществе Волгограда, вышел на пару человек. Те были не в курсе про существование данного магазина. Попросил перед оплатой выслать фото товара вживую. Ответ:
    Заказ №: 9
    Дата добавления: 28.01.2018

    Ваш заказ был обновлен до следующего статуса:

    Отменено

    Комментарии к вашему заказу:

    Доброе утро, Тимур! Вы правы ИМ. совсем новый. Что касается данной позиции она закончилась, отгрузили последний комплект со склада и база обновилась не много с опозданием, как я уже писал сайт новый и ее производятся настройки. Приносим свои извинения и Благодарим Вас Тимур за интерес к нашему магазину.

  8. #1788
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Такое ощущение, что товара у них нет вообще, они ищут клиентов и потом ищут товар по поставщикам. При этом цены на 10% ниже других. Все же лучше у проверенных ту же скидку выбивать))
    Только не учли, что по фэтам магазинов мало, а с хорошими ценами - пальцев одной руки не хватит пересчитать

  9. #1789
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Tiermann, у фэтбайкера скидка 5%-10%, в спортрезорте тоже не сказать, что дорого, зачем гоняться за блуднякам? Хорошо, если бабло вернется и все кончится только потерей времени и нервов. Во всех подозрительных случаях лучше просить фото товара, не 100% гарантия, но хоть какая-то отсечка.

  10. #1790
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Vorchuh, простые 90-е близзерки по другим магазинам стоят неадекватных денег. Теперь в планетарке оформил заказ на SL со скидкой 10%, жду возврата денег от этих ... Гулять - так с музыкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 11:05
  2. Где купить велоодежду: интернет-магазины.
    от Nikos в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 10:51
  3. Где купить запчасти на вилку Fox
    от hinkar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:39
  4. запчасти GT, где купить?
    от dimiddle в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 16:22
  5. Где купить велоодежду: интернет-магазины.
    от Nikos в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 15:21